国务院关于赞扬全国劳动模范和产业革命工小编的调控

发文单位:中国国务院

文  号:国发〔2010〕11号

颁发日期:2010-4-24

施行日期:2010-4-24

各州、自治区、直辖市人民政府,国务院各部委、各直属机构:

  200五年全国劳动模范和进步工小编陈赞大会以来,各行各业涌现出一大批判在周到建设小康社会、加速带动社会主义当代化伟大施行中获得斐然业绩的上进模范人物,他们是后续解放观念、锐意改善创新的壹世先锋,推动科学进步、促进社会和谐的行走规范。为表彰她们的优良进献,弘扬他们的先进观念,进一步激情全国各族人民积极献身建设中华特色社会主义伟大工作,带动经济社会又好又快发展,国务院决定给予2117个人全国劳模荣誉称号,授予八七十六个人全国先进工作者荣誉称号。

  国务院目的在于收获全国劳动模范和先进工我荣誉称号的同志,小心谨慎,百尺竿头更进一步,继续发挥模范表率成效,不断作出新的更加大进献。国务院号召全国各族人民,以全国劳模和产业革命工小编为楷模,学习他们信念坚定、胸怀大局的名贵观念,劳顿奋斗、勇于进献的尊贵质量,求真务实、毫毛不犯的卓越作风,开荒立异、自强不息的进取精神,在以胡锦涛同志为总书记的党主题坚强领导下,高举中中原人民共和国特色社会主义伟大旗帜,以邓曾祖父理论和“七个代表”主要理念为指点,长远贯彻落实科学发展观,合力攻敌、激昂图强,为夺取周到建设小康社会新胜利、谱写人民幸福美好生活的新纪元而坚决奋斗!

  附属类小部件:全国劳模和先进工作者名册(共2玖八五名)

  国务院
  二○一○年四月七日

全国劳动模范和进取工作者名册(共2玖捌5名)

2○1○年11月二102二十一日

  目  录

  北京市

  天津市

  河北省

  山西省

  内蒙古自治区

  辽宁省

  吉林省

  黄河省

  上海市

  江苏省

  浙江省

  安徽省

  福建省

  江西省

  山东省

  河南省

  湖北省

  湖南省

  广东省

  广东水族自治区

  海南省

  重庆市

  四川省

  贵州省

  云南省

  新疆自治区

  陕西省

  甘肃省

  青海省

  宁夏白族自治区

  湖北维吾尔自治区

  中直

  中央国家机关

  国资委托管理理的宗旨公司在京直属单位

  军队直属单位

  法院系统

  法院体系

  北 京 市

  全国劳模

  孝质帝(女,俄罗斯族)  首都钢铁公司运输部维检核心工电务作业区修配二班焊工

  宋涛(Song Qing)  新加坡华德液压工业公司有限权利公司液压泵分公司调节工

  吴金焕(女)  东方之珠同仁堂股份有限集团能力CEO

  赵郁  法国巴黎奔驰小车有限公司小车装调工

  崔允(女)  首都钢铁公司迁安阳钢铁公司铁有限义务公司设备部自动化科乡长

  田建英(女)  东方之珠5洲佳泰新型涂层质感有限集团生产总调度

  席东升  香岛送变电公司机械处架线队队长

  何军  中铁电气化局第二工程有限公司电气化分企业班长

  李双军  香水之都市自来水公司禹通市政工程有限公司西城维修所内部审计员

  徐伟  新加坡市第二建工有限公司度量工人

  韩伟  法国巴黎邮政投递局永安路投递部投递员

  韩庆芬(女)  中国移动北京市门头沟区分公司工人

  高黎明(Liu Wei)  法国首都红都公司集团衣服设计首席技师

  王庆海  首都小车公司集团商务车总部国宾队驾车员

  李春国(保安族)  香江环卫工程公司有限公司四清办事处驾乘员

  王迎(女)  西单市4股份有限集团西单商铺牵头助理

  郑秀生  东京旅舍行政总厨

  秦英瑞  法国首都大明近视镜股份有限集团验光师

  刘美莲(女)  日本首都公共交通集团电车旅客运输分集团10四路司机

  张润秋(女)  新加坡铁铁路部门东京(Tokyo)站旅客运输值班站长

  赵巨孝  北京铁路部门丰台机务段“毛泽东号”机车组司机长

  朱志英(女)  新加坡市大巴路运输营有限公司二分集团恢复门站区站区长

  金爱丽(女,东乡族)  新中原人寿险集团北京市海淀支公司总COO

  韩香臣(女,基诺族)  聚德华天控制股份有限集团新加坡聚德烤肉宛饭庄老总

  佟丽华(维吾尔族)  香岛市致诚律师事务所主任

  肖永立  香岛市电力公司变电公司继电珍重自动化处副理事

  陈蕾(女)  中夏族民共和国构筑1局工程技艺部副COO

  高红绿梅(女)  福岛市燃气公司钻探院老板工程师

  刘荣(女)  福冈市热力公司公司才能设备部高管

  钟连盛(京族)  高松市珐琅厂有限义务集团总工程师艺术师范高校

  赵秀丽(女)  中铁丰桥桥梁有限公司平谷分局东光轨道板场总工

  张兴文  香港(Hong Kong)昊华财富股份有限公司总工程师

  柳浩(女)  都城市政路桥建筑材质集团总工

  李久林  香港城建公司工程总承包部总工程师

  黄昌富  中铁道部第玖6工程局日本东京工程指挥部项目高管

  赵秋萍(女)  新加坡住宅建设总公司第1开开辟建设设有限公司总工程师

  沙仲达(朝鲜族)  新加坡市政一建设工程有限权利集团项目COO

  邢洪杰  东京城市建设公司2建设工程有限公司项目首席试行官

  赵凤奇  上海古船食物有限集团怀柔总部COO

  魏振民  Hong Kong祥龙物流有限公司总工

  郭凤梅(女)  香江王府女人百货商厦有限权利公司副老总

  刘文顺  航卫通用电气医疗系统有限集团副总老板

  冯运生  新加坡市陶瓷厂首席实践官、中国共产党的委员会书记

  王永健  中夏族民共和国石油化学工业东京(Tokyo)燕山石油化学工业有限公司董事长、总首席营业官

  徐和谊(哈尼族)  法国巴黎小车工企董事长、中国共产党的委员会书记

  刘安  东京首开亿信置业股份有限集团总COO

  张福平  首都农业公司董事长、中国共产党的委员会书记

  杨和平  首都汽车公司股份有限公司董事长、总老板

  王功伟  法国巴黎华融综合投资集团董事长、中国共产党的委员会书记

  赵志良  菜市口百货股份有限公司董事长、党中共总支部委员会部书记记

  刘迎建  快易典科技(science and technology)股份有限集团董事长

  张丽君  新加坡翠微大厦股份有限公司董事长、总老总

  孙志强  东京恒通创新木塑科学技术发展有限公司总组长

  李维昌  日本首都顺鑫农业发展集团董事长、中国共产党的委员会书记、总老董

  李高峰  龙井市八里庄街道朝阳最佳社区居委会保洁员

  鲍凤珍(女,鄂伦春族)  香港乌海乐月嫂服务有限公司家政服务员

  朱良玉  日田市保卫安全服务总公司海淀总部总老董助理

  艾建龙  北京汽车工业控制股份股份两合公司BYD轿车集团北京蒙Pike小车厂工段长

  王茂春  丰台区花乡草桥村中国共产党的委员会书记,东京草桥实业总公司总首席营业官

  于广云  门头沟区清水镇洪石肠鱼村党支秘书

  王连明  江都区漷县镇草厂村党支部书记、村委总管

  胡国卿  顺义区马坡地区分公司石家营村党支秘书、村委领导

  杨淑清(女)  香江长园虹红目鳟养殖有限公司总CEO

  宋立滨  密西畴县古北壶镇镇古北口村党支部书记、村委主管

  全国先进工笔者

  刘彭芝(女)  中华夏族民共和国人民高校附属中高校长

  姜全  新加坡城市和农村林科高校林业果树斟酌所课题COO

  李宁  中中原人民共和国农业硕士物高校教师

  王成善  中中原人民共和国医科高校(新加坡)青藏高原地质商讨中央首长

  陈冬亮  上工设计促进宗旨经理

  路勇  时尚之都市食物安全监察和控制中央集团主

  张勇  上海市公安厅刑侦总队刑事技巧支队政委

  黄瀚华(女)  新加坡市女监监狱长、中国共产党的委员会书记

  李有毅(女)  Hong Kong市第七2中学校长

  缐红卫(瑶族)  怀柔区环境净化服务主旨经理

  杨振豪廷  首都财政和经济科学技术学院直属巴黎月坛医院神经内科副管事人

  李文凯  上海市天坛公园管理处花卉工

  王克荣(女)  东方之珠天坛医院护师长

  周宪梁  中国医学中国科学技术大学学阜外心血管病医院门诊部主管

  欧阳中石  首师大中华人民共和国书法文化研商院名誉省长

  岳慧青(女)  东龙湖区人民法院未成年人案件审判庭庭长

  KONKA(女)  鼓楼中医医院司长

  马大为  法国巴黎市公安部西城分公司厂桥公安厅警长

  王宗生  崇文区齐化门外街道民主北街社区居委会中国共产党的委员会书记、主管

  刘永泉  崇文区房屋土地经营管理焦点龙潭分中央水力发电维修段段长

  郑丹娜(女)  长岭县垂杨柳主旨小教

  钟蔚莉(女)  农安县人民法院审监庭庭长

  刘爱英(女)  西安区太阳宫地区总部木芍药居2社区定居者委员会中国共产党的委员会书记、首席营业官

  王钢成  石景山区公共厕所粪肥管理处班长

  魏长朋  石景山区人民法院执银行人士

  朱建德友  门头沟区中等职校教员

  王北榆(女)  香岛市派出所平谷总部刑侦支队总管法医务卫生人士

  金陵高校庆  平谷区医院医师

  孟记来  延庆县公安部交通大队民警

  天 津 市

  全国劳动模范

  孔祥瑞  帕罗奥图港中国民党统治配煤矿总集团华能煤码头有限公司操作队队长

  张建生  金奈市公交三公司司机

  李宝年  圣Jose市电力公司城西供电根据地高缆工区运维1班班长

  王秀红(女)  塔林市邮政投递局大直沽分部投递员

  万大方(女)  圣多明各76四通信导航技巧有限集团导航职业部装配班长

  付玉玲(女)  丹佛市燃气公司第一出卖办事处红桥营业所收取金钱员

  李刚  伊斯兰堡钢管公司股份有限公司管加工部电点作业区作业长

  夏明和  达卡钢管制铁有限集团高炉首席作业长

  张晓迪华  中夏族民共和国交通一航局第四工程有限集团铁路机械化施工分集团架桥队长

  李会明  拉合尔南华制鞋有限公司成型肆车间首席试行官

  付涛  圣萨尔瓦多天纺投资控制股份有限公司棉织工厂新技艺车间工人

  周利军  中华夏族民共和国石油化学工业拉合尔分号化学工业部大二10烷车间本事组经理

  宫克勤  圣Jose市交通公司金陆通运业有限公司商用小车维修总局工人

  李宝勤  圣迭戈冶金公司OPPO盛达钢业有限公司班长

  贾瑞兴(黎族)  圣萨尔瓦多市天锻压力机有限公司数控车间工人

  陈斌  圣萨尔瓦多一商公司友谊百货店女服商店经营

  乔卫东  中华夏族民共和国石脑油大港油田井下作业集团第2修井分企业30陆队队长

  尤立红(女)  中国原油大港油田第陆采油厂作业1区油水井首席营业官

  张秀生  圣Diego中新药业公司第6中药铺一车间班长

  刘宝荣(鄂温克族)  中夏族民共和国烟草总公司加尔各答市镇团物流分集团卷烟成品库CEO

  王磊(Wang-Lei)  中国移动金奈市河西区分局客户部高管

  李蕾(女)  招行萨格勒布甘肃支行个人金融部首长

  吴宝恩  萨格勒布长芦海晶集团有限企业制盐场四工区工村长

  李伟  安特卫普港公司公司企划城乡村建设设环保部省长

  周铁征  铁路公司第一勘察设计院集团有限集团副总工程师

  刘兴刚  拉合尔整个世界磁卡股份有限集团城市壹卡通职业部司长

  杨大黑河  里约热内卢一汽夏利小车股份有限公司斯特林斯特林发动机创设分集团生产才干组老板

  刘桂华(女)  塔林钢铁集团棒材厂高工

  张荣  中海油田服务股份有限集团油田化学职业部塘沽营地下工作程师

  李加旺  曼彻斯特科润农业科技股份有限公司胡瓜钻探所育种第三研讨室理事

  马广礼(布依族)  西雅图海鸥表业公司副总首席执行官

  刘玉全  天铁冶金公司副总主管

  窦宏仪(女)  广安市合成材质工业商量所副所长

  刘伯军  天佳木斯市政公路工程有限公司副总COO、总工

  郭太现  中海原油圣多明各分集团中国共产党的委员会副秘书、副总首席施行官

  张玲(女)  巴拿马城西青农村合营银行大寺支行行长

  侯焕昌  金奈市金桥焊材公司有限集团副总老总

  徼桂玲(女)  明尼阿波利斯市粮食用植物油料公司有限公司工会主席

  秦永和  中夏族民共和国重油亚得里亚海切磋工程股份两合公司党委副秘书、总老板

  许红星  中国石油化学工业圣Juan分行总老总

  白文彬  圣何塞利和进出口企业董事长、中国共产党的委员会书记

  张大为  金奈市旅游公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  许遵武  中国远洋运输总公司散货物运输输有限公司总老板

  王志远  中国天辰工程有限公司董事长、总总经理

  王永红  塔林电力建设集团总老董

  柴宝成  圣胡安宝成机械公司集团董事长

  李辉忠  桂发祥麻花美食公司董事长、中国共产党的委员会书记

  邢艳萍(女)  银博印刷技艺发展有限公司董事长

  徐练海  滨海新区中塘镇甜水井村养牛专业户

  王海龙  西青区中北镇中北斜村党的总支部委员会部书记记、村委理事

  曹体君  津南区小站镇迎新村党支部书记

  穆祥友(东乡族)  北辰区天穆镇天穆村党的总支部委员会部书记记

  李德明  北辰区青光镇韩家墅村党中共总支部委员会秘书、村委领导

  冯书军  武清区白古屯乡东马房村党支秘书

  金万昆  宁河县芦台镇换新村党支秘书

  李锁  蓟县穿芳峪乡毛家峪村党支秘书、村委老总

  贾春影(女)  圣Louis天纺投资集团棉织工厂二纺纱车间工人

  程制国  同达建工有限公司队长

  王金刚  海得拉巴印度洋小车部件有限公司模具维修班班长

  刘俊刚  河西区友谊路街道总部保洁队长

  张子房喜  明尼阿波Liss华梦投资发展集团公司董事长

  王希芹(女)  宝坻区大口屯镇张疃村党支副秘书,金奈胜利公司服装有限集团董事长、总高管

  王立福  静海县团泊镇张家坊子村党支秘书,甘孜保安族自治州华源工企董事长

  全国先进工作者

  唐云洪  卡尔加里市公安根据地宁河分部交警支队副支队长

  王宝泉  哈里斯堡市体育工作余大学队教练员

  吴卫凤(女)  曼彻斯特市付村体育练习集散地教练员

  王浩  宏伟区万全道小高校长、党支部书记

  李淑英(女)  清华区首先幼园园长

  李秀英(女)  圣萨尔瓦多广播台消息部副管事人

  白岚(女)  圣Louis市红桥医院市长

  王静康(女)  天津大学化学工业系统工程研商室管事人

  赵建伟  萨格勒布市政工程设计倪究院滨海分院市长

  侯建新  金奈医科大学历史知识大学司长

  郭志刚  天津市胸科医院心血管外3科首席营业官

  王平  丹佛北昆院省长

  陈宝贵  武清区中医院医务卫生人士

  牛萍娟(女)  圣多明各师范高校半导体收音机照明工程研究开发宗旨官员

  王宏  中华夏族民共和国地质侦察局萨格勒布地质考察中心海岸带与第4纪地质所所长

  黄晶涛(德昂族)  伯明翰市城市规划设计然究院副参谋长

  柳建军  曼彻斯特市福利彩票发行中央官员

  张凤鳌  东丽区市容和园林管委领导

  河 北 省

  全国劳动模范

  李春雷  石家庄药业公司中奇制药技艺(温州)有限公司首席研商员

  许秀峰  中国南车公司南宁车辆有限公司本领中央副监护人

  杨普(女)  南宁常山纺织股份有限集团恒盛根据地工人

  李丽(女)  秦皇岛市液化气总公司站长

  仇淑芳  邯郸市邮政局快速投递物流分公司经营出卖员

  郭文  西藏钢铁公司咸宁钢铁公司公司提钒炼钢壹厂段长

  刘纪华  安阳路桥建设总公司工程师

  张元泽  中国民党统治配煤矿总公司齐齐哈尔煤矿机械公司铸钢车间工程师

  康晓春  衡水卷烟厂设备管理部领导

  韩醒田  云南宣化学工业程机械股份有限公司大件分厂副厂长

  曲岩  中铁山桥集团有限公司工人

  马志伟  西宁首秦金属材料有限公司调度员

  王余禾  宁德香港股市份有限公司第一港务分集团电气CEO

  张雪松(鄂伦春族)  南阳轨道地铁有限集团工人

  邢军  淄博曹妃甸实业港务有限公司驾车员

  马晓勇  黄冈冶金矿山机械厂金结公司生产调度

  刘超(女)  许昌旅舍国宾楼餐饮部副老板

  富君(塔吉克族)  中中原人民共和国二10二冶公司金属结构工程总局工人

  高庆辉  华北电力网集团威海供电公司经营贩卖部CEO

  林玉泉  秦皇岛冀东混凝土公司手艺开采大旨电气室COO

  杨志伟  秦皇岛港公司公司第二港埠公司平安本领乡长

  李小莉(女)  海南百强医用设备成立有限公司车间CEO

  白玉军  阜平县邮政局城南庄邮政支局投递员

  赵克芳(女)  唐山市商银天威路营业部老总

  田淑君(女)  中中原人民共和国人寿保障乌鲁木齐分集团健康险部老板

  陈文增  江苏省曲阳定瓷有限权利公司高等工艺音乐大师

  田志忠  中国邮电通讯衡水市分集团客户部高管

  王振华  中海重油中捷石油化学工业有限集团技术主任

  张梅(女)  石家庄市商银新华支行行长

  秦海斌  中钢集团九江机械轧辊有限公司班长

  刘恋沙(女)  潮州方圆纺织印染集团有限集团细纱车间挡车工

  申宝生  唐山市公共交通总公司的哥

  王元良  冀中财富公司公司江门矿业公司陶2煤矿采煤二区村长

  韩保国  曲靖交运公司公司华信小车队队长

  张红艳(女)  青海省电力公司波特兰培养和陶冶主题教师职员和工人

  吴明  江苏参谋长途通讯传输局本事老总

  吴巍  中华夏族民共和国电子科学和技术集团第6四研商所副总工程师

  靳占忠  中国石脑油华北油田集团第三采油厂作业余大学队工人

  张吉海  中夏族民共和国柴油原油管道局国内工作部副总老板

  史文峰  香港(Hong Kong)铁铁路部南宁电务段电子计算室管事人

  杜为红  福建白沙烟草有限公司总老董

  张玉锁  邢台市公交总集团总首席试行官

  王怀国  安徽围场龙源建投风力发电有限公司总首席执行官

  李兴  浙江钢铁公司宣化钢铁有限公司董事长、党委书记

  李志  山海关船只重工有限公司董事长、总老板

  于勇  江门钢铁公司有限公司总COO

  张管理学  开滦集团公司董事长、党委书记

  张建恒  中夏族民共和国乐凯胶片公司公司中国共产党的委员会书记、总CEO

  刘存柱  中夏族民共和国柴油华北石油化学工业分集团总首席试行官、中国共产党的委员会副秘书

  贾然  黑龙江蓝鸟家具备限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王社平  冀中能源公司有限义务集团董事长、中国共产党的委员会书记

  刘明忠  新兴铸管股份有限公司董事长

  姚伟  中华夏族民共和国原油管道分集团总老总

  曹慧贤(女)  华北制药公司有限权利集团中国共产党的委员会副秘书

  李金来  新奥公司股份有限公司首席化工业专科高校家

  刘建辉  衡水市东湖生态城市级管制理理委员会(筹建)项目管理到处长

  刘建华(女)  云南力通联无缝钢管有限公司会计

  于新立  铜陵东塑公司股份有限集团明珠塑料股份有限公司副董事长

  韩厚义  江西凯德生物材质有限公司副总经理

  胡立学  山西春蕾实业公司有限公司副总首席实行官

  张延卿  四川钢铁公司大庆钢铁集团中国共产党的委员会副秘书

  石钟山祥  冀中财富集团峰峰有限公司恒久矿总工

  贾长河  中国移动云南省分号副总主任

  冯兵辰  安徽省交通建设监理咨询有限公司老董理、工程师

  严峰  中中原人民共和国柴油东方地球物理集团塔里木组长部总工程师

  冯志华  大连藁城市南孟镇南孟村党支秘书、村委领导

  郑淑芳(女,汉族)  隆化县隆化镇闹海营乡农家

  郭建仁  宣化县东望山乡元子河村村居民委员会主任

  王爱军  运城怀来县瑞云观乡东湾村鸿安养猪专业集团管事人长

  蔡德宽  衡水市山海关区石河镇新建村党中共总支部委员会部书记记

  李志刚  滦大祥区姚王庄镇李营村党支部书记

  火车中  大城县留各庄镇西留各庄村党中共总支部委员会部书记记

  解国胜  文安县新镇镇芦阜庄村党支秘书

  国宝莲(女)  雄县龙湾镇袁家园粮农民

  吴伟(女)  满城县白龙乡北水峪菜农家

  卢怀玉  河间市国欣农村技能服务总会团体首领

  刘继成  青县清州镇司马庄村党支部书记

  李存合  大梁市周村镇增家庄村党的总支部委员会部书记记

  王德英  威海县将军墓镇南沟门村党支部书记、村委领导

  王玉锋  宁晋县西城市级管制理理区南塔庄村党支副秘书

  宋福如  永年县广州政党镇东街村党支部书记

  侯二河  武安市淑村镇白沙村党支部书记

  杜庆申  永年县界河店乡杜刘固村村委首长

  张玉锋  咸阳供电集团黄粱美梦供电所农电工

  郭宝群  丰润建筑安装股份有限集团钢筋班班长

  褚现英  福建诚信有限义务集团中国共产党的委员会书记、总首席营业官

  张建得  常德贝氏体钢铁有限集团总主任

  马西波  河南前进钢铁企业有限集团董事长

  杨建忠  巨力集团有限公司董事长

  张保发  广西精信化学原料工业公司有限公司董事长

  全国先进工作者

  范秀菊(女)  邯郸市裕华区东苑街道分公司工会主席

  殷玉波  栾城县殡仪馆馆长

  王生池  衡水市第1医院急救中央总管

  汉世祖荣(女)  唐山市四股弦院青年河北乱弹团上将

  王新满(女)  辛集市总召集人

  于贵勤(女,乌孜别克族)  毕节县3家学区大旨校孤山小学校长

  赵治海  柳州城市和农村业科高校谷子研讨所所长

  刘中华  保定市公安总局交通警察支队车辆管理所所长

  赵刚  石家庄市人医副司长

  程民  迁安市总常务副主席

  张素娟(女)  湖州湾股市第一十六中学助教

  陈国荣  衡水市安次区交通局市长、中国共产党的委员会书记

  夏长黑  容城县民政局殡葬改革执法大队队长

  张会琴(女)  石家庄市中医院厅长

  王金兰(女)  邢台市第3幼园园长、党支部书记

  张文茂  黑龙江衡水中高校长

  孙兰萍(女)  唐山市外科医院副参谋长,耳鼻喉科首席营业官

  董建华(女)  唐山市第一10柒中高校长

  田彤颜(女)  安徽省公安分局缉毒总队村长

  李登瑞  吉林省胸科医院市长

  孙逸仙大学业  四川师范高校教师

  王铭维(女)  黑龙江京历史大学科大学第第二经济高校院神经妇口腔科首席营业官

  赵志武  石家庄市建设局实验斟酌员

  张富强  邯郸市交运局司长、中国共产党的委员会书记

  陈培福  沧县中华全国总工会主席

  田留双  秦皇岛市建设局司长

  李健(Li Jian)  云南省级地区级质矿产勘察开荒局第陆地质大队队长

  山 西 省

  全国劳动模范

  伏军  西山煤电杜儿坪矿1采区机电队电钳班班长

  王学平  布兰太尔煤炭气化集团嘉乐泉煤矿掘进队队长

  安建香(女)  海法公交控制股份公司第二小车分局的哥

  范春燕(女)  新奥尔良供电公司维护自动化学工业区工人

  郭生龙  Cordova矿山机器集团有限公司采煤机研讨所所长

  王宏  中国北车集团宣城力发电力机车有限权利集团工人

  刘奇  中国重庆小车创建厂公司丽江齿轮股份两合公司总装车间三线线长

  孙秀兰(女)  太原市赤坎区环卫管理处卫生一厂商清洁工

  李国栋  平凉煤业集团二矿丈8区综采一队副队长

  时素枝(女)  云浮金威商业贸易公司金威名店经理

  李红(女)  阳城国际发电有限权利公司系统一管理理员

  乔宇  中国民党统治配煤矿总公司平朔煤业有限责任企业露天设备维修大旨钻机车间副总管

  贾向南  福建省电力公司电建贰集团镇压焊工

  康文忠  辽宁神头电力检查和修理有限义务集团大别山项目部班长

  张华滨  汾西矿业公司洗煤厂工人

  王正前  代县乔家大院风俗博物馆馆长

  赵巧云(女)  毕节供电集团变电运营工区站长

  张峰杰  永济新时速电机电器有限义务公司工模具分厂工人

  薛金良  永济新时速电机电器有限义务公司工模具分厂工人

  吕全林  吕梁市环境卫生处清理与运输中心首长

  胡红华  霍州煤电集团有限权利公司辛置煤矿综合机械化采煤一队队长

  沙永玲(女,布朗族)  太原市环卫管理局东城环卫所清扫工

  武胜耀  万荣县肖家庄供销合营社首长

  乔建平  太谷县乔氏新生林场场长

  金长福  江西汽油机工业有限义务公司396工程部电器维修电工

  周建民  新疆北方惠丰机电有限公司钳工

  刘变英(女)  黑龙江乌金中央医院消化骨科首席试行官

  张建忠  应县公路管理段班长

  程利甫  塔尔萨铁道部湖东电力机务段副监护人

  郭文斌  通辽供电公司变电工区老板

  卫红光  太原市邮政局收投服务局乡村邮递员

  刘复兴  太原钢铁公司不锈钢股份有限公司总COO

  王建军  江西煤炭运输和销署公司中卫有限公司总老总

  任润厚  山西潞安矿业公司董事长

  贺贵元  山绿青花菜煤炭实业公司有限公司董事长

  郭兴银  平遥煤化公司董事长

  马斯特里赫特条塞尔维亚Bell格莱德  中夏族民共和国铝业公司福建总部总CEO

  马尼罗河  偏关县宏源煤业公司有限公司董事长

  李秋喜  月临花村酒鬼酒公司有限权利集团董事长、总老总

  李建荣  中国国电电力发展股份有限公司乐山第3发电厂检查和修理集团副总高管

  赵秀莲(女)  吉林煤炭运输和销署公司莲盛煤业有限集团副董事长

  洪福生  临汾市尧都农村商银筹备工作小组织承办公室首长

  崔靖  孝义市农村信用合营联社老板

  蔚明  广西金桃园煤焦化公司有限公司节省减排领导组办公室领导

  董中华  邮政储蓄临汾市分行矿区分支行长

  赵建庆  晋中市乡宁县向阳镇南翟村村居民委员会主任

  陈万荣  泽州县徐沟镇西怀远粮农家

  郭占君  大同市南南谯区口泉乡杨家窑村党支部秘书、村委领导

  李乃珠  晋中市区和岳西县区平坦镇桃林沟村党支部书记

  卢保国  安泽县巴公镇巴公三村党中共总支部委员会部书记记

  冯立康  陵川县嘉峰镇5里庙村村委企业主

  蔡兆锁  兴县静升镇椒仲村党支部书记

  朱苏海  临县卿头镇许家营村党支部书记

  王志忠  闻喜县庙前镇西村党支部书记

  张有根  大同市夏县新建路分公司逯家庄村党支部书记

  刘小平  平6县大槐树镇秦壁村村委监护人

  程建红  太谷县古阳镇安吉村党支书

  赵迁书  五寨县立中学阳楼街道楼东村党中共总支部委员会副秘书、村委老板

  郭德明  萨尔瓦多矿山机器集团有限公司技艺员

  樊正强  泽州县凯源工业和贸易股份两合公司董事长

  李生祥  九华山伍峰旅馆总总经理

  董林  西山煤电公司杜儿坪矿掘进1队综掘机司机

  赵贵廷  晋城市佳木斯商旅有限权利公司行政总厨

  全国先进工笔者

  牛惠芬(女)  宁武县尝试小学校长

  曹晓斌  晋中市新小店区北格镇中华全国总工会召集人

  谢涛(女)  晋城市尝试四股弦院明星

  温圣哲(女)  长治市第叁中学教学研讨主任

  罗艳梅(女)  平顺县西潘乡壹并高校均才中心小学教授

  张素珍(女)  晋城市先是职高校长

  刘桂芝(女)  吕梁市妇女和幼儿童卫生保健健院妇男科老总

  赵万科  偏关县其次中校园长

  景雪变(女)  晋中市越剧青年实验演出团影星

  严耀国  保德县孙吉中心卫生院秘书长

  曹国刚  太原市公安部治安支队副支队长

  李永旺  中科院西藏煤化所煤转化国家关键实验室副管事人

  宋建成  莱切斯特理工科高校电气与引力工程高校市长

  李保  辽宁省心血管疾病医院参谋长

  张振国  黑龙江省农机化手艺推广总站总工

  宋柳红(女)  娄烦县计算局司长

  巩红中  泽州县交通局党中共总支部委员会部书记记、参谋长

  苏建庭  江西省实验中学校长

  张芮红  海南省公安总局交通管理局高速公路管理处4支队贰大队大队长

  内蒙古自治区

  全国劳模

  李翠琴(女)  包头市恒昌出租汽车小车公司司机

  赵晓燕(女)  唐山铝业有限集团检查和修理维护核心生男科区长

  杜占江(苗族)  湖州华鼎铜业发展有限公司班长

  宋殿琛  内蒙古第一机械创设公司瑞特务工作人士模具公司班长

  张恩忠  乌兰浩特绿洁垃圾处理场工人

  侯景芳  平庄煤业公司集团西露天煤矿开采掘进队司机长

  王俊斗(阿昌族)  六安蒙森农产品开辟有限权利公司技艺员

  耿建勇  内蒙古平西白音华煤业有限公司开垦壹部铲车司机

  侯瑞强  内蒙古天辅乳业有限公司料房班长

  李海兰(女)  咸宁投资控股集团公司东昌羊绒制品有限集团挡车工

  边慧琴(女)  内蒙古巴运汽车运输有限义务公司临河小车站副站长

  魏孝华  呼和浩特市路天矿业有限义务集团综放队队长

  白瑞  巴彦淖尔市公共交通有限权利企业司机

  王学力  内蒙古森工公司有限权利集团克壹河林业局贮木场装车组首席推行官

  郭晋龙  连云港铁铁路总公司焊轨段电器钳工

  全贰平  通辽市邮政局乌拉特前旗小佘太邮政支局乡村邮递员

  智呼声  建行内蒙古自治区分行营业部守押大旨总CEO

  温红瑞  内蒙古三元实业集团股份有限公司本事COO

  邢晓红(女)  内蒙古第叁机械创制公司车辆商量院科学技术研商所5室工程师

  樊学豹  九江钢铁公司白云鄂博铁矿露天采矿区高档技艺CEO

  潘凤涛  华能扎赉诺尔煤业有限权利公司灵泉露天煤矿汽采段手艺员

  长山(俄罗斯族)  根河板业有限义务集团根河人造板厂工艺术师范学校

  沃志民(鲜卑族)  呼伦Bell电力工业局调度处尊崇科村长

  孙久仁  兴争取安哥拉透顶独立全国结盟岭南香农产品开辟有限权利集团玉米室领导

  毕久桐  拉萨巴林左旗白音Noel铅锌矿粉碎车间CEO

  李景胜(土家族)  内蒙古森林工业公司绰源森工业公司业防火办公室主管

  张超刚  内蒙古自治区首先地矿勘查开荒院副总工程师

  何大军  中国航天科工公司企业第陆斟酌院四一所副总工程师程师

  满都拉(塔塔尔族)  工商户内蒙古自治区分行新闻科学和技术部开辟组高管

  杨小虎  内蒙古通达利影视器材市4业务老总

  才广  额尔古纳市宏源电力有限权利公司工会主席

  董建国  内蒙古清谷新禾有机食品有限权利公司副董事长

  裴国庆  内蒙古国电财富投资有限公司锡林热电厂工会主席

  武国平  神华准格尔财富公司选煤厂厂长

  王树法  内蒙古君正能源化学工业有限权利集团副总工程师

  周秀山(独龙族)  内蒙古庆华公司有限集团技能研究开发中央官员

  王小海(布朗族)  内蒙古电力企业公司调度通讯宗旨领导

  程海涛(拉祜族)  内蒙古国电财富投资有限公司锡林热电厂总工

  萨音高瓦(哈萨克族)  中国际缔盟通内蒙古自治区邮电通讯分部副总COO

  赵志顺(白族)  中华人民共和国贰冶公司有限集团中国共产党的委员会书记、总总经理

  陈树清(黎族)  内蒙古北方重工业公司有限企业董事长、中国共产党的委员会书记

  何君  张家口春梅生物科学和技术有限公司总老板

  丁新民(布朗族)  乌海市东方路桥公司公司经理

  王以廷  内蒙古太西煤公司股份有限公司董事长、总监

  林奋强  新乡铁铁路部门市长

  苗俭中  中国邮电通讯内蒙古有限公司董事长、总组长

  吕慧  北方联合电力有限责任集团董事长、中国共产党的委员会书记

  刘锦  内蒙古电力集团集团董事长、中国共产党的委员会书记

  黄先俊(独龙族)  中华夏族民共和国华夏银行内蒙古自治区分行行长

  王喜莲(女)  乌兰察布市武川县哈乐镇哈乐乡农夫

  尚旺  鄂尔多斯市固阳县怀朔镇兴圣公村党支副秘书

  米德格玛(女,东乡族)  包头市新巴尔虎右旗克尔伦苏木耐日莫德勒嘎查牧民

  周玉莲(女)  呼伦Bell市准格尔旗布尔陶亥苏木铧尖村农民

  罗浩德  兴安盟临河区双河镇升高村农家

  战洪权  兴争取安哥拉通透到底独立全国结盟Cole沁右翼前旗Cole沁镇巴拉格歹分公司兴安村党中共总支部委员会秘书

  乌日塔白乙拉(赫哲族)  包头市库伦旗哈图塔拉嘎查党支秘书

  陶贵义(独龙族)  承德经济技术开采区河西街道办事处二号村党支部书记

  王振友  长治元宝山区平庄镇向阳村党支书

  唐八10(拉祜族)  巴彦淖尔市翁牛特旗乌丹镇布力彦嘎查党支书

  布和朝鲁(白族)  兴争取安哥拉通透到底独立全国缔盟四子王旗查干补力格苏木巴音嘎查党支书

  德力格尔玛(女,俄罗斯族)  吕梁镶黄旗巴音塔拉镇敖本高勒嘎查牧民

  刘荣华  内蒙古可食可健食物有限公司董事长

  郭凌云(土家族)  内蒙古奥淳酒业有限义务公司总老董

  张润才  阿拉善盟东胜区常青食用菌有限义务集团总老板

  全国先进工小编

  刘艳林(汉族)  乌海市巴林左旗公安厅查干哈达苏木公安厅副所长

  韩振宇  包头市察右后旗工经委员会老董

  武荷香(女)  呼伦Bell市玉泉区兴隆巷街道分局清泉街社区党支秘书

  金海(苗族)  内蒙古大学蒙古学高校老师

  刘俊芳(女)  鄂尔多斯市医院老龄病科经理医务职员

  袁军  内蒙古自治区卫生站神经外科主任

  黄永春(朝鲜族)  阿拉善盟总工会主持人

  辽 宁 省

  全国劳模

  徐强  博洛尼亚鼓风机公司有限集团齿轮压缩机车间副监护人

  曹佰库  北方重工集团有限公司盾构机分企业装配一车间CEO

  夏云龙  辽阳市瓦房店市房产局110房屋报修中心首长

  王桂荣(女,东乡族)  武汉Jinbei车辆创建有限公司涂装车间高工

  陈新海  莱比锡机床公司齿轮总局维修钳工

  张雨廷  西安出租汽车小车联营总公司驾乘员

  王欣  罗利黎明(英文名:lí míng)航空斯特林发动机公司公司科学商量工装厂工人

  郑铮(女)  华为-哈博罗内商业余大学厦集团公司精品时装店四营业员

  高虹(女)  鞍山市凤城市城市级管制理局第三管理所所长

  丁明亮  明斯克友谊公司有限集旅游团朋友谊百货店首席营业官

  毛正石  中夏族民共和国北车集团罗安达机车车辆有限集团铸锻分企业铸造车间工人

  李明波  大连市振安区市政管理处柏油路队队长

  高杰(女)  辛辛那提公共交通旅客运输公司有限集团司机

  小阳春英(女,白族)  营口市邮政局明山区局营业员

  北海  鞍山钢铁公司股份有限集团第一炼钢厂炼钢作业区四号转炉炉长

  李刚  大连市公交总集团第叁小车集团开车员

  肖平  明州供电公司送电贰工区副管事人

  赵林源(哈尼族)  中华夏族民共和国石脑油西南炼化学工业程有限公司周口工程建设分集团叁商厦维修车间密封班班长

  王辉(女)  丹东市立城排水工程建设有限集团“三8”排水班班长

  孙宝君  德州矿业公司有限义务公司西露天矿采剥段队长

  韩立国  北台钢铁公司北营轧钢厂二高线生产区电气作业区作业长

  方丽(女)  大连市海东拉祜族自治县城市和乡建管理局站前保洁队队长

  段永斌  辽阳市燃气总公司侨光营业处工人

  王萍(女)  中华人民共和国原油湖南马邢台发售分公司加油站老董

  鞠延文  江苏5壹8斯特林外燃机配件有限公司工人

  朱英男  南平九泰药业有限权利集团车间老总

  王守山  锦州市邮政局发行投递根据地投递员

  李冬平(女)  中国移动沈阳市总局客服呼叫大旨话费接待室副COO

  蒋井彬  伍矿毕节中板有限义务集团宽厚板分厂厂长

  张立红(女)  自贡福棉织染公司5织布车间工人

  王大维  西北电力工业管理局第一工程公司工人

  夏志国  朝阳市环卫管理局城市道路清扫保洁管理大队大队长

  李素平(女)  朝阳市公交有限集团保洁副队长

  王悦田  中华夏族民共和国石油长城商讨工程有限集团南美洲区苏丹项目部经营

  束滨霞(女)  中夏族民共和国原油北江油田公司欢乐岭采油厂采油作业1区站长

  张若雷  弗罗茨瓦夫高压总体开关股份有限集团才能部院长

  周阳  中国船只重工公司公司第七60商量所所长

  林吉明  阿比让船只重工集团有限公司造船厂总装二部副市长

  刘仁东  鞍山钢铁公司股份有限公司本事为主钢铁产品所副所长

  宋仁峰  鞍山钢铁公司公司矿业设计砚究院质地室主任

  吴振国  鞍山钢铁公司公司工程技巧有限集团炼钢室老董

  王魁军  煤炭调研总院埃德蒙顿商量院科研宗旨公司主

  刘明辉  广元钢铁公司公司本领中心轿车板研究开发主题首席工程师

  孙萍(女)  安阳锻压机床有限权利企业本领部副厅长

  周鸿刚  酒泉鸿飞电器创造公司公司研究开发中央官员

  李维军  黑河供电公司副总工程师

  曾新光  西南特殊钢公司有限责任集团副总工程师

  张明义  广西省有色地质局拾5队队长

  乔爱君  盘起工业(第Billy斯)有限公司副总高管

  周晓明  海南国宸律师事务所CEO

  刘至寻  赢创3征(大理)精细化学工业有限公司副总首席营业官

  李明杰  自贡矿业公司五龙煤矿矿长

  刘忠锁(塔塔尔族)  台湾忠旺集团副总老董

  仲双宏  丹东市瓦房店轴承公司有限权利公司工人

  李秀梅(女)  辽阳市瓦房店市丽都名品广场业务高管

  许晓军  黑龙江华锦州化工学工业集团公司副总总监

  孙贵虹(女)  大连市百货公司大楼工会主席

  谭久刚  湖北连山钼业集团元宝山采矿有限公司副经理

  张恩礼  德雷斯顿铁铁道部中国共产党的委员会副秘书、纪律检查委员会书记

  关锡友(塔吉克族)  惠灵顿机床公司公司董事长、总经理

  孙国财  斯科学普及里宏发集团集团有限集团董事长

  宋甲晶  洛桑重工·起重公司有限集团董事长、总老董

  赵之海  浦那三洋压缩机有限公司经理

  张大侠  德阳宝得坚强有限公司中国共产党的委员会书记、总老板

  李若平  中中原人民共和国原油齐齐哈尔石化根据地总老板、中国共产党的委员会副秘书

  于天忱  定西钢铁公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刘钧  大理香港股市份有限公司中国共产党的委员会书记、组长

  高宝玉  三明港务集团有限公司总监、党委副秘书

  金鑫(Jin-Xin)  吉林大金重工股份有限公司董事长

  韩有波(保安族)  铁法煤业集团集团董事长、党委书记、总CEO

  赵庄  东风朝阳石脑油机有限权利集团总首席实践官

  曲宝学  吉安北方沥青燃料有限公司董事长

  谷文涛  中航黎明先生锦西化学工业机械公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  王宝军  宏运公司有限公司董事长、总监

  燕福龙  黑龙江省电力有限集团总主管

  林守信  斯科学普及里煤业公司公司董事长

  祁玉民  华晨汽车集团控制股份有限公司董事长

  于会怀  朝阳市辽中县陆间房乡许家菜农夫

  李世鸿  海都市Samsung村民蔬菜专业公司团体带头人

  杨国清(东乡族)  林芝高山族自治县小市肆城沟粮农夫

  潘淑怀(女,壮族)  南票区靠山镇壹方面城菜农民

  杨喜海  新抚区波罗赤镇卢杖子菜农家

  钱玉贵(保安族)  本溪市新城子区新城子乡新台子村党支部书记

  高金萍(女)  双塔区冯贝堡乡务名屯村党支部书记

  于泽文  清原满族自治县鞍子山乡山海丰村党支秘书

  吴立新  Pullan店市星台镇葡萄干沟村党支秘书

  张杰  阜新市南芬区龙头街道龙头村党支秘书、村委领导

  柳振坤  太平区高力房镇乔坨村党中共总支部委员会部书记记、村委官员

  陈宏发  阜新市顺天河区会元乡保安乡村党支秘书

  毛正新(朝鲜族)  朝阳县凤山经管区大梨树村党委书记、村民族事务委员会员会高管

  刘佳广(维吾尔族)  南芬区段家乡蛇山子村党支书

  孟庆雨  朝阳市白塔区营盘乡大齐村党支书

  潘普洪  顺城区西海管理区红旗村党支秘书

  敖风波(独龙族)  乌兰察布乌孜别克族自治县方山乡新邱村党支部书记

  王绍永  黑山县刘贰堡镇前杜村党支部书记

  邢德彦(白族)  普兰店区三长桥镇刘塘坊村党支部秘书

  钱学余  新抚区万寿街道总部小平房村党支部秘书

  吴祥玉  大洼县新兴镇腰岗子村党支秘书

  董秀森  海城市黑山科乡杨树底下村党支部书记

  高福军(基诺族)  斯特拉斯堡天北建筑安装工程集团项目总经理

  袁继斌  第Billy斯·宿迁(安阳县)进城务工人士工联主席

  范经济学  辽阳市长白朝鲜族自治县环卫管理处永乐环境卫生所清理与运输班班长

  王振英  张家口中通建设公司外分包项目主管

  王佰山(布朗族)  宣城供电集团宽甸供电分集团红石供电所工人

  刘洪春(独龙族)  泰安九盛建筑和安装有限公司项目老板

  付乙家  金兴汽车内饰股份有限公司工人

  王心智  奥兰多靓马集团有限集团董事长

  王会琴(女)  台中蒲兴禽业公司有限公司董事长

  刘玉振  和平区永宁机械厂总老板

  尹孝玉  皇姑区银峰木塔有限集团老板

  王成远  大同大鹿岛海兴公司公司董事长

  孙寿宽  嘉晨公司有限公司董事长

  吴宝江  福建新兴化学原料工业公司有限集团董事长

  郭光华  六安新华龙钼业股份有限公司董事长、总COO

  全国先进工小编

  李栓良  鞍山市公安部交通警官支队大东区大队大茂山岗交通警员

  董鹃鹃(女)  博洛尼亚海关关税处减少和免除税科村长

  王敏  朝阳市北镇市人民来信来访局司长

  李淑玲(女)  清河门区中华全国总工会主持人

  雷震  朝阳市城管综合行政执法局开采区根据地千山镇大队副大队长

  马鞍军  营口市公安部铁东分部胜利公安分局社区公安职员

  金锡海(柯尔克孜族)  桓仁蒙古族自治县国税局委员长

  隋景宝  大连市政党投融通资金管理办公室总监

  王晓平  丹东市城市和乡建委员会市政管理随处长

  高琛(女)  西北育才高校校长

  夏君(女)  奥斯汀音乐剧团国家一流艺人

  沈戈(女)  瓜达拉哈拉开采区国防高端技校校长

  王刚  丹东市国土能源局考察规划院省长

  刘日辉(女)  辽阳市中央医院心血管皮肤科主管

  张百清  营口市大洼县新兴高校校长

  林木西  辽大教师职员和工人

  刘辉  抚顺市第1中学校长

  徐克  中医大附属第第3工高校院厅长

  李静文(女)  斯科学普及里北京罗戏院中国共产党的委员会副秘书、副市长

  蔡志军明  瓜达拉哈拉理教院常务副校长

  谢辉  沈阳市种子管理站站长

  冯春和  阜新市率先中高校长、中国共产党的委员会书记

  景希强  安阳农业中国科学技术大学学参谋长

  Wang Hong奎  沈阳市尝试中高校长

  任国成  朝阳市中央医院省长

  林浒  中科院罗利总括手艺切磋所所长

  鲁迅博物馆  大连市城乡村建设设委员会副理事

  吉 林 省

  全国劳模

  王洪同志军  一汽-大众小车有限公司小小车壹厂焊装车间工长

  聂永军  瓦尔帕莱索公交公司西昌小车公司司机

  谢元立  阿里格尔轨道大巴股份有限集团转向架创造中央焊接车间工人

  李凯军  FAW铸造有限公司铸造模具设备厂工人

  辛立刚  莱比锡铁铁路公司尼斯站领票车间经理

  高宝华  农安宝华内科医院司长

  高彦峰(哈尼族)  中夏族民共和国原油新疆石油化学工业总局建修公司北边防检查维修2车间保全伍班班长

  王立梅(女)  吉林市城市公交有限集团司机

  侯淑文(女)  四平市环卫管理处保洁队队长

  关红蕊(女,哈萨克族)  延边布朗族自治州邮政局船营专营店领导

  王岩  广车尔臣河北机械创建有限权利集团一分厂三车间数控班班长

  王金杰  黑龙江燃料二乙二醇有限义务集团机电仪宗旨官员

  双塔街道办事处良  新疆海沟黄金矿业有限义务公司采矿车间老总

  韩振平  四平昊华化学工业有限集团热电车间首席实施官

  王振洲  福建公益源有机食物有限集团工人

  黄孝国  酒泉矿业公司梅河煤矿1井工人

  张春生  富奥汽车零部件股份有限公司泵业分集团工人

  王宝成  广东八宝煤业有限权利公司八宝井535队队长

  赵春芳(女)  青海泉成律师事务所律师

  杜海峰  中华人民共和国天然气广西油田分行新木采油厂采油伍队班长

  丛君  台湾原油装备本事工程服务有限公司小车出卖维修服务支行技能CEO

  绥化乙(满族)  延边州邮政局邮票集团经营

  王吉伟  中中原人民共和国国电双辽发电有限公司锅炉分场焊接班本领员

  林凤山  广元热力有限公司高端经济师

  万世龙  衡水钢铁股份有限公司炼铁厂老板助理

  修保  云南保民律师事务所律师

  赵勇  前郭尔罗丝查干湖漫游经济开荒区新庙泡渔场场长

  吕不韦军  西藏烟草工业集团副总老董

  孙亚坤  四川省荣发公司有限集团副总老董

  冷春生  齐齐哈尔东宝药业股份有限集团副总首席实行官

  孝德皇帝胜  张掖供电营业所纪律检查委员会书记、工会主席

  王云峰(普米族)  新疆宏威公路建设有限公司副老总

  董晓峰  雷克雅未克轨道地铁股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  于中赤  福建东光公司有限义务公司总COO

  王光军  中中原人民共和国原油湖南石油化学工业分集团总老板

  白玉琦  湖北开中学烟工企安康卷烟厂厂长、中国共产党的委员会书记

  潘首德  广东万通药业公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  纪连营  辽宁森工集团松江河林业有限集团总老板

  侯启军  中中原人民共和国原油辽宁油田分部总老总

  陈新  德尔福派克电气系统有限公司白山分集团总CEO

  郭淑芹(女)  辽宁敖东延边药业股份有限公司董事长、总COO

  郑国忠  德惠市弓棚镇十三号村党支部书记

  潘淑红(女)  船营区二道甸子镇新风村农民

  刘亮  东丰县朝阳镇双兴村党支书

  王福山  图们市梨树镇霍家店村党支部书记

  韩丽(女)  东昌区安石镇朝阳村党支秘书、村委领导

  王田汉  和龙市承德镇复兴村党支秘书

  孙亚琴(女)  辉渌口区辉南镇周家乡村亚琴大豆专业公司组织首领

  宋秀军  船营区6道沟镇西马鹿泡村党支秘书、村委监护人

  柏连福  铁东区仙人桥镇黄家崴子村党支部书记

  杨兴义  韶关经济开采区兴原乡西郊村党支书、村委总经理

  王汉  扶余县弓棚子镇广发社区居委会领导

  赵振和  汪清县开通镇红旗村党支秘书、村委官员

  王义胜  龙潭区鸡冠乡鸡冠村党支部书记

  King Long洙(瑶族)  丰满区开山屯镇光昭村党支秘书、村委领导

  郑秋林  中夏族民共和国石脑油江西化建筑工程程有限企业培养和磨练核心焊接教练

  尹维增  前郭尔罗斯蒙古族自治县岔路三仁苗族乡义消队长

  李万升  吉林市鼎庆经济贸易股份两合公司董事长

  李高文  广西省天意集团董事长

  寇海滨  和龙市龙伸劳服有限公司总CEO

  全国先进工作者

  刘省伦  长春市公安厅技侦支队支队长

  汉灵帝  辽源市公安总部特种警察支队3大队大队长

  牛志伟(柯尔克孜族)  吉林市公安厅大安市分公司刑事警察大队大队长

  付忠源  乾安县交运局厅长、中国共产党的委员会书记

  李国荣(女)  延边白族自治州其次实验中学校长、中国共产党的委员会书记

  李桢(女)  西南外国语大学隶属中学校长

  熊梅(女)  西北航空航天大学附属小学校长

  孟凡维  西安区第3中学校长

  蔡美花(女,阿昌族)  延边高校学士院(筹)局长

  崔哲(女)  西藏省府活动率先幼园园长

  陈明强  松原市中央医院市长

  李建国  伊通满族自治县医院厅长

  牟广义  双辽市卫生防止瘟疫站站长

  孙亚新  辽源市大旨人医副省长

  孙立忠  福建省神经精神病医院参谋长

  张弘韬(鄂温克族)  乾安县医院副司长、普通内科技(science and technology)能COO

  李景华  四平市中医院副局长

  孙伟  长春市社会精神病院厅长

  周洋(女)  吉林市冬辰运动管理中央选手

  刘平(女)  松原市环卫管理处工人

  朱桂艳(女)  辽源市环卫管理处工人

  刘伟同志  长春市农科院参谋长

  任长忠  松原市农业中国科学技术大学学省长、中国共产党的委员会书记

  宣明  中科院莱切斯特光学精密机械与物理商讨所所长

  周兴全  辽源市地税局司长

  魏志华(俄罗斯族)  白山市上扬和革新委员会领导

  韩龙根(乌孜别克族)  延边阿昌族自治州广播电影电视机局省长

  刘兴远  山东省公安厅长贺州警察局厅长

  张真春  福建省警局刑侦局副省长

  王昆  青海上安全监督狱监狱长

  多瑙河省

  全国劳动模范

  刘岩  哈飞小车工业集团有限公司十0三车间喷漆工

  虞树水  圣克Russ电力工业局动力供电局经营贩卖一班班长

  王英武  布尔萨东安汽油发动机公司公司工人

  刘晓东  东南轻合金有限义务公司轧板分厂班长

  王海  丹东轨道交通装备有限权利公司二货车间工人

  张东  锦州建华机械有限集团机加2厂工段长

  侯国飞  永州电力工业局铁峰供电局党支部书记

  马兵  滨州二机床公司铣床总局马恒昌小组副主任

  孙茂权  亚马逊河华安机械有限义务集团工人

  韩玉敏(女)  哈尔滨市公交有限权利集团女巴车队开车员

  关霄梅(女,东乡族)  郁江热电有限公司收取费用员

  于鹏  资水电力工业局变电检查和修理工科区副班长

  杜军  北海电力工业局佳西供电局班长

  项明汉  大庆市条件净化作业公司清掏大队工人

  魏国庆  大庆高新本事热力有限集团二号热源宗旨决策者

  马凤海  林甸县龙兴塑料制品有限权利公司工人

  王义  莱茵河龙煤矿业公司百色根据地集贤煤矿采煤区综合机械化采煤队机组司机长

  冯乃珍  七台河市环卫管理处清理与运输大队驾车员

  姜玉梅(女)  双鸭山市吊菜子河区环卫管理局清扫队队长

  张国良  北安市环境卫生管理处工人

  孙彦军  大兴安岭林管局新林林业局新林林场生产调度

  战吉利  图强林业局图强贮木场一段带领员

  李振涛  浙大荒马铃薯行业有限集团电工

  朱营新  绥阳林业局寒葱河林场场长

  杨兰清  铁岭林业局岭东经纪所所长

  李晓丽(女)  哈铁局开封站旅客运输值班员

  吕双玉  哈铁局三棵树机务段机车司机

  何登龙  中华夏族民共和国石油泰州油田第五采油厂第2油矿伍区5队工友

  胡志强  芜湖研讨工程集团发掘2公司1205钻井队队长

  何琳(女,畲族)  中中原人民共和国石油盐城炼化分集团品质核准部润滑油核算站班长

  杜光霞(女)  中国移动大兴安岭地区分集团业务首席实施官、营业班长

  徐金源  内罗毕热电有限权利公司运转班长

  尹静(女)  漠河县邮政局北极村邮政支局支省长、投递员

  裴永斌  巴塞尔电机厂有限义务公司水力发电分厂卧车组主任

  李先哲  萨尔瓦多飞机工业集团有限义务公司副总工程师

  陈明  中中原人民共和国船只重工集团公司第九0三琢磨所热工室COO

  江林  叶尔羌河恒丰纸业集团有限义务公司工程各处长

  崔纯银  布尔萨清酒(玉溪佳凤)有限集团本领部副省长

  韩振东  尼罗河华电日照发电有限公司热能工程专门负责工程师

  宋德金  白山矿业公司集团马尔马拉海煤矿安全培训助教

  秦续江  多瑙河省农业垦殖分部宝泉岭分部中心医院疼痛科官员

  王凤兰(女)  湖州油田有限义务公司勘探开辟探讨院总工

  焦贵金  广安宝Tyrone煤化学工业股份有限集团副总老董

  丛焕武  圣佩德罗苏拉华崴焊切股份有限公司商讨中央管事人、副经理

  关彦明(朝鲜族)  葵花药业公司有限公司出卖经营

  张锡林  伊春市乌马河林业局青山林场赴俄采伐队队长

  李大明  铁力林业局员工医院省长

  李国虹  长江龙煤矿业公司钦州分集团峻德煤矿综合机械化采煤肆区党中共总支部委员会部书记记

  吴启山  密西西比河龙煤矿业集团辽源总局新建煤矿矿长

  赵志富  大庆市热电厂发电企业老总

  王国维  恒河省山河屯林业局省长

  王敬先  莱茵河省柴河林业局厅长、森工业生产品经销集团总老板

  于洪成  哈铁局平顶山车务段中国共产党的委员会书记

  孙民海  尼罗河孙氏市镇投资管理集团有限公司副总COO

  张晓军  密西西比河省送变电工程集团第三分店副首席实践官

  薛兴义  轩辕集团副总经理

  崔礼杰  中中原人民共和国第1重型机械集团集团轧辊发电站车间经理

  姜林奎  哈药企业有限公司总老板

  曲波  盘锦二机床集团公司董事长

  赵明远  东南特种钢材公司北满特殊钢有限义务企业董事长

  毕士英  元江富通汽车空调有限公司总老董

  邹彩飞(女)  大商公司沧州百货大楼有限公司总首席推行官

  邢晓峰  白城万达建筑集团有限公司董事长

  董配永  尼罗河董氏兄弟农业开拓公司有限集团董事长

  吴奉明  亚马逊河省宏盛建工有限集团总老板

  李光秋  沈阳煤业公司钦州盛隆矿业有限义务集团董事长、中国共产党的委员会书记、总老董

  霍岚(女)  光大银行三门峡分行行长

  李宝宇  多瑙河海外集团董事长、中国共产党的委员会书记

  陈立祥  尼罗河金谷大厦党支部书记、总首席试行官

  张春雷  大唐尼罗河发电有限公司总老总

  钟杰(女)  中房公司密西西比河军安房土地资金财产开辟有限集团董事长

  吕军林  招引客商业银行行巴塞尔分号行长

  李和  孟菲斯和平金属质感有限公司董事长

  魏来春  宾县宾西镇西川村党支部书记、村委领导

  董景学  巴彦县红光乡新富粮农民

  刘玉英(女)  黑河市龙沙区爱国村党中共总支部委员会秘书

  王克存  宁安市宁安镇兴盛村党支秘书

  姜驰(女)  富锦市砚山镇福祥村党支部书记

  周庆堂  齐齐哈尔市大同区林源镇新村党支部书记、村委领导

  苗春生  肇源县新站镇安合村四合屯农民

  吕商丘  庆安县同乐乡同发村党支秘书

  王成海  嘉荫县青山乡村建设华村党支秘书

  包永富  虎林市东诚镇忠诚村党支部书记

  姜在祥  伊春市东山区蔬园乡新发村村委集团主

  刘子艳(女)  宝清县夹信子镇夹信子村妇女代表大会监护人

  张福元  黑河市新兴区Red Banner镇红胜村党支部书记、村委领导

  王明群  呼玛县三卡乡宽河村党支秘书

  穆文亮  长江省第八个伍年九农场第二管理区官员

  李忠淑(女,普米族)  密西西比河省查哈阳农场金光管理区工友

  刘春利  大庆市东安区兴隆镇大团村党支秘书

  郝羽客(女)  兰西县康荣乡荣岗村村民

  王大程  五阿比让池市三都乡平安菜农民工

  付荣耀(塔吉克族)  双都市荣耀饲料生物手艺开荒有限集团董事长

  杨孝义  亚马逊河盛兴公司股份有限公司董事长

  杨文海涛  汤原县天隆煤炭发展有限集团董事长

  朴广钟(东乡族)  庆安县平安广中当代农业科技(science and technology)服务有限集团总CEO

  佟振茂  拉萨东兴公司有限公司总主管

  全国先进工小编

  魏林  大兴安岭地区第第3文大学院心男科首席实践官

  王海山  鹤岗市先是2第22中学高校长

  陈玉舫(女)  绥化市第二社福院医护人员长

  王影  双鸭山市阿云安区公安局松峰山公安厅所长

  马素丽(女,京族)  双鸭山市道外区清扫保洁一队南马小队小队长

  孙海鹰(女)  齐齐哈尔市第第2理高校院总医护人员长

  张晨辉(女)  大庆市第四中教

  于雪梅(女)  七台河市工商户政管理局驻大兴安岭地区行政服务焦点办公室集团主

  张社义  安达市总主席

  栾丽君(女)  Hellen市人医参谋长、党中共总支部委员会部书记记

  孙艺娟(女)  佳木斯市妇女和幼儿童卫生保健健院副院长

  罗丽君(女)  鸡东县供应和贩卖同盟社会科学界联合会面社副理事

  谭久彬  金沙萨艺术大学超精细光电仪器工程研讨所所长

  王彦林  黑龙江省航道局呼伦Bell航道分局船长

  刘亚波  克赖斯特彻奇牢狱第肆监区监村长、党支书

  陈迎春(女)  瓦尔帕莱索国信公证处主任

  彭玉宝  双鸭山市市政设备管理处清掏集团主任

  曲祥民  尼罗河省水利实验商讨院委员长

  徐开明  国家测量绘制局尼罗河基础地理消息大旨长官

  王濛(女)  长江省体育局冰上练习中央运动员

  王德礼  哈尔滨市地税局司长

  郑十堰  铁力市公安部厅长、中国共产党的委员会书记

  周俊  乌兰察布边境经合区管委主管

  车峰  尼罗河省高速公路建设局市长

  张斌  阿伯丁中医药大学隶属第3医院局长

  上 海 市

  全国劳模

  李瑶(女)  联合基因科技(science and technology)有限公司首席芯片专家

  沈国兴  香港老凤祥有限集团金牌银牌摆件大件组生产主任

  王文杰  北京烟草公司卢湾烟草糖酒有限公司乌鲁木齐食物商号柜首席营业官、商城值班长

  王春祥  东京新时达电气股份有限集团技委副负责人

  李斌  香江电气液压气动有限公司液压泵厂工段长

  李漼国  北京电气核电设备有限公司操作指点

  李君(女)  北京华谊甲苯酸有限集团党支部副秘书

  邱开植  东京印钞有限公司手艺宗旨副理事

  陈仲  巴黎针织玖厂成衣2车间保全COO

  朱阳  东京医药公司大旨钻探院课题CEO

  杨庆华  新加坡市电力集团超高压输变电集团生产管理组CEO

  孙鸿玉  新加坡电力安装第一工程公司汽机转动班班长

  唐鑫  宝山钢铁股份有限公司热轧厂技艺学者

  张汉谦  宝山钢铁股份有限公司研讨院首席商量员

  张金有  宝钢工程本领公司有限企业副总工

  顾雪东  中夏族民共和国石油化工股份有限公司香江高桥分集团炼油职业部设备省长

  金宏伟  中国石油化学工业新加坡石油化工股份有限公司腈纶职业部装置工艺组CEO

  朱鸿昌  Hong Kong航天局科学技术术委员会常委、型号总指挥

  侯凯宇  巴黎航天局科技术委员会常委、型号总设计师

  张翼飞  沪东中华造船公司公司电焊工

  钟明  法国巴黎烟草集团巴黎卷烟厂设备维修技师

  徐小平(英文名:Bob)  东京大众汽车有限企业电动机厂维修科本领COO

  薛锋  上海铁铁路总部巴黎机务段车间高管

  陆金林  中中国人民解放军海军事工业程大学业有限公司立新船厂车间首席营业官、党支部书记

  吕国羊  新加坡市邮政集团小车运输秘书长输部开车员

  景伟娟(女)  中国移动北京有限公司南区分集团部门COO

  徐倩雯(女)  中国移动香港(Hong Kong)号百消息服务分集团客服老总

  郑建忠  交运部黄海救助局应急反应救助队副队长

  金锋  交通运输部巴黎打捞局工程船队潜水队队长

  丁经国  北京远洋运输有限集团船管1部船长

  刘明雅(女)  中夏族民共和国东方航空股份有限集团Hong Kong维持部虹桥客运部副CEO

  张连镖  中夏族民共和国东方航空股份有限集团工程手艺公司法国首都定检维修部项目高管

  朱慧慧(女)  北京国际飞机场股份有限公司航站区管理部现场问询室老董

  张庆雄  东京浦江桥隧隧道管理有限公司中区公司运转中央副管事人

  费跃忠  香岛市第七建筑有限公司项目高管

  郭建祥  华东建研院有限集团副总建筑师

  柴永征  中国建工业总会集团8局第一建设有限集团北京集团CEO

  吴友良  法国首都大屯资源股份有限公司发电厂检查和修理分场班长

  江伟(女)  国泰君安股票有限公司湖南路营业部老总

  潘康  浙商银行新加坡市分行消息本领部助理高级经营

  张宏伟  北京市龙华殡仪馆工人

  黄欣  新加坡虹桥迎客栈行政总厨

  郭强  新加坡第一八佰伴有限集团店员

  万国良  巴黎福新面粉有限公司生产部副高级管

  马卫星(女)  东京巴士二汽公交有限集团4玖路车队党支部书记

  马珏(女)  北京大巴第3运转有限公司客车一号线区域站长

  鲍鹤群  东京大巴第一运转有限集团电客驾车员

  王浩  上电漕泾发电有限公司设备本事部首席营业官

  严林芳(女)  新加坡飞机设计砚究院综合航电设计文子究部秘书长

  姚增培  东京飞机创建有限公司总装车间经理助理

  孙逸仙大学海  东京耀华Peel金顿玻璃股份有限公司技能中央理事

  纪丽伟  香港(Hong Kong)天然气机股份有限公司产品研究开发中央经理

  陈小宝  中夏族民共和国电子科学和技术集团第一10三商量所副总工程师程师

  何新源  Bath夫应用化学工业有限权利公司副总老板

  王海斌  北京徐房房屋维急修基本副总老董

  徐虎  Hong Kong南边公司公司公司物业主任

  阳虹(女)  新加坡电气发电站设备有限公司香港(Hong Kong)汽轮机厂设计倪究所所长

  顾卫忠  香江焦化有限公司副总老总

  汪金德  宝钢集团有限公司工会主席

  雷海波  新加坡华虹电子有限集团营业运转副首席实施官

  包起帆  新加坡国际港务公司公司副老板

  倪伟江  新加坡交通运输股份有限公司汽车零部件创造总局副总老总

  尹海卿  中国交通第三航行事务工程局有限公司洋山分局总工

  何杰  北京市第伍建筑有限公司副总COO、新加坡市对口帮扶都江堰市灾后重建指挥部现场领队

  李少伟  法国首都市政工程设计砚究总院总工

  蓝金康(俄罗斯族)  北京三联合公司团集团茂昌老花镜公司副老板

  黄国斌  香港公路投建发展有限公司副总CEO

  尹天文  法国巴黎电器调查商讨所电器分所所长

  顾国荣  香港岩土工程勘察设计文子究院有限公司本事CEO

  宁风  巴黎世博集团世博项目部总老董

  刘瑞旗  恒源祥公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  周成建  新加坡美国特务工作人员职员斯邦威服饰股份有限集团董事长、总COO彭寿中炎黄子孙民共和国建筑材质国际工程有限公司董事长

  袁立女士  东京富大胶带制品有限集团董事长、首席实施官

  徐顺虎  法国巴黎静安放业公司集团董事长、中国共产党的委员会书记

  陈霖  时尚之都东晨市容清洁服务有限企业老板

  吴恩福  新加坡玖星控制股份公司公司董事长

  刘经伟  北京飞乐音响股份有限公司总老董

  蒋工圣  新加坡盛东国际集装箱码头有限集团总老板、党委书记

  张香田  新加坡市第一建筑有限集团董事长

  赵才标  光明食物公司北京南海总集团总总经理

  徐祖荣  锦江之星商旅有限公司总经理、党委书记

  葛以衡  法国首都市第二市政工程有限集团总首席实施官

  张英光  东京科技(science and technology)教育出版社团体首领、党中共总支部书记记

  刘芹弟  浦东新区书院镇塘北村党中共总支部委员会部书记记

  刘永兴  宝山区顾村镇羌家村党支秘书

  唐祝平  嘉定区安亭镇联西村党中共总支部委员会部书记记、村委总管

  金连章  金山区漕泾镇蒋庄村党支部秘书

  俞正娟(女)  青浦区华新镇马阳村党支部书记、村委官员

  金海荣  奉贤区奉城市和商场东新市村党支秘书

  朱雪芹(女)  法国首都华日服装有限集团工会主席

  李影(女)  东京闸环灵石环卫工程有限集团公共厕所班班长

  洪刚  北京外高桥造船有限公司班老董

  石海云  北京飞航空电磁法线电缆有限公司中国共产党的委员会书记、总COO

  李平  法国首都中国科学技术大学重工集团有限集团董事长

  全国先进工小编

  黄远亮  北京市东方医院牙科首席营业官

  徐培成  徐汇区牙防所所长

  吴志强  同济校长助理

  刘宪权  华东中医药大学法律大学委员长

  樊嘉  南开大学附属乌鲁木齐医院副省长

  闫建军  新加坡市公安厅刑事考查总队领导法医务职员

  陈赛娟(女)  上海南开理大学附属瑞金医院血液学研商所所长

  周良辅  复旦附属衡山医院神经妇产科首席营业官

  邓子新  上海哈工大生命科学技艺高校市长

  王恩多(女)  中科院东京生命调研院生化与细胞生物学商量所分子生物学国家重点实验室学术委员会首席实施官

  刘京海  香水之都市闸北第9中高校长

  孙海燕(女)  卢湾区卫生局副院长

  沈谦  松江区建设和交委中国共产党的委员会书记、老董

  方岩  东京辰山植物园建设指挥部常务副指挥

  张永明  闸北区社会保证职业管理大旨首长

  尹邦奇  北京市科学手艺表彰中央COO

  曾峻  中共东京市委共产党的干部培养和磨炼学校教务四处长

  贾伟平(女)  北京市第陆人医副厅长

  徐洪杰  中科院新加坡运用物理斟酌所北京光源工程总首席营业官

  朱振才  中科院北京微系统与音信技艺研商所微小卫星工程基本副监护人

  邵春安  长宁区湖南路第五小学校长

  朱国萍(女)  长宁区虹桥街道虹储居民族事务委员会员会党中共总支部委员会部书记记、村委官员

  陈小英(女)  香港(Hong Kong)市杨浦高等中教

  鲁慧茹(女)  香江市率先师范附小校长

  陈寅  北京市继光高端级中学应用研讨室首席营业官

  曹月琴(女)  闵行区农研所副所长

  徐林根  武大大学直属金山医院内科老董

  张育青(女)  新加坡市奉贤中学发展切磋与质保主题领导

  马莲(女)  南开大学药理商量为主总管

  王拥护人民军队  东京药中国科学技术大学学直属蛇华医院副厅长

  刘子歌(女)  香岛体育工作余大学学运动员

  吴华(女)  中华夏族民共和国航空无线电电研所副总设计师

  袁夏良  文汇报社社政和法律部COO

  王丽萍娴(女)  上昆方法辅导

  徐Angel(女)  北京社科院社会学探讨所家园切磋为主决策者

  徐皓然  Hong Kong市城市交通行政执法总队办公室副理事

  郑勇  新加坡浦东国际飞机场海关旅客检查处副区长

  倪宁  东京市劳动教养收容所老板科员

  陈维(女)  新加坡外高桥海事处科员

  雷树森  东京市公安部徐汇分公司交警支队第88中学队CEO科员

  江 苏 省

  全国劳模

  程军荣  中国人民解放军第伍311厂子车工班长

  罗延银  宿迁市排水有限公司管道爱护理工科人

  葛建华  长江通州四建公司有限公司瓦工工长

  张柏和  湖北罡阳股份有限公司农民工

  殷禹(女)  湖北辉丰农化股份有限集团质量检验部分析员

  祝义材  湖北雨润食物行当集团有限公司董事局主席

  周海江  四季豆公司有限公司COO、中国共产党的委员会书记

  周志刚  长沙供电公司总老总

  王民  南宁工程机械公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  王振华  新城控制股份集团有限集团董事长

  陶国平  宿迁市相梅江区江南京化学工企纤公司有限公司董事长

  倪涛  内罗毕中国远洋运输总公司船务工程有限集团总老总、中国共产党的委员会副秘书

  任桂芳(女)  扬州中复连众复合材质集团有限公司董事长、党委书记

  周素明  江西今世缘酒业有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总老板

  陆留伯  江西伯乐达公司董事长

  程晓曦  广西扬农化工集团有限集团董事长、中国共产党的委员会书记、总老董

  朱国平  山西飞达公司董事长

  杨善基  云南双登集团有限集团高管

  张雨柏  河北洋河酒厂股份有限公司高管

  马嘉樑(东乡族)  苏果超市有限公司董事长、老总

  朱广文  南京市贾汪供电公司CEO

  史玉安  山西世纪天虹纺织有限集团中国共产党的委员会副秘书、副主管

  徐惠芬(女)  星光树脂制品(昆山)有限企管部COO、工会主席

  梅冬(女)  波司登股份有限集团副总首席推行官

  张怡英(女)  雅鹿集团股份有限公司副总总裁

  王步奎  九龙科学和技术公司吴江新星塑管质地有限集团总COO助理

  丁万富  宿迁邮政局盐都(亭湖)香港区域市政局院长

  武继军  圣何塞武家嘴集团有限公司董事长

  吴协恩  华西村中国共产党的委员会书记、村委老总,华西公司公司董事长、总COO

  李振斌  安徽华信塑业发展有限集团董事长、总COO

  董才平  中天钢铁公司有限公司董事长、首席营业官

  吴耀芳  江西永钢公司有限集团总老板

  薛济萍  湖南中天科学和技术股份有限集团董事长

  吴捷(女)  乔治敦商厦股份有限公司计算机中央CEO

  周敏  中华夏族民共和国石化郑城石油化学原料工业公司炼油运维三部副老董

  陈德风  圣Peter堡远能电力工程有限公司送变电总局工人

  张敬东  常州市政设施建设工程总集团工人

  吴菁蕾(女)  北京阿尔卑斯电子有限公司工作安插室工人

  史晓伟  杭州威孚马山油泵油嘴有限公司车间副理事

  张北平  中山矿务集团有限公司旗山煤矿工人

  陈秋燕(女)  无锡市市思想政治工作程爱护管理处下水道4班班长

  戴银霞(女)  南通市金陵五金交电化工有限义务集团销售员

  吴淑玄(女)  南车戚墅堰机车有限集团工人

  张永洁  济南宝菱重工机械有限公司工人

  朱庆胜  福建上上电缆集团有限集团中压电缆分厂工人

  高志结  海南洛克电气有限公司工段长

  吴学东  巴尔的摩化学工业艺装备备有限集团电焊工

  张元旦  杜阿拉第三建筑公司有限公司项目总监

  韩克勤(女)  奥兰多供电公司客户服务核心武江区客户总裁组客户CEO

  朱月红(女)  海安县环卫管理处工人

  毛纪治  常熟市供电公司检查和修理工科区工人

  吴玉祥  阿拉木图优秀制药股份有限集团创造部首席实行官

  张菊花  南京市自来水集团工人

  洪建忠  石家庄出租汽车小车有限公司司机

  季建华  南宁邮政局百货店经营部主管

  庞士玫(女)  山西汤沟两相和酒业有限集团包装车间首席试行官

  陈凯  亚马逊河中烟工企淮阴卷烟厂卷包车间副理事

  杨朝艾  南通市公交有限公司开车员

  陈惠生  东台船用配件有限集团工人

  金寅巧(女)  洪泽区环卫管理处工人

  邹卫军  湖南双多化学工业有限公司产品车间高管

  赵敏(女)  淮安市瓯华化工有限集团化验员

  时庆梅(女)  咸阳玉器厂玉雕工

  张彤  九江汽运公司企业驾乘员

  徐深海  南通市常熟市条件洁净管理所清除粪便队队长

  张国兴  曲靖港务集团有限公司内燃修理班班长

  何健忠  海安市邮政局江平路支局支司长

  戚俊宏(女)  绵阳3福船只工程有限公司工程师

  吴凯  福建禾友化学工业有限集团车间副监护人

  张兆丽(女)  泗阳捷锋帽业有限公司工人

  唐晓源  格拉斯哥禄口国际飞机场有限公司机务工程部副乡长

  方美芳(女)  吴中区供电集团变电综合班副班长

  黄柱国  上铁瓦伦西亚东机务段机车司机

  章登精  格Russ哥亚马逊河第5桥梁建设协调指挥部副总工程师

  楚永萍(女)  南车瓦伦西亚浦镇车辆有限公司副总工程师

  李尚生  南汽公司有限集团本事中央老董

  张定福  海鹰公司集团有限义务公司研究开发大旨CEO

  6龙胜  沈阳压缩机股份有限集团副总工程师程师

  姚华  中国中国民用航空公司航空重力调整系统探讨所副所长、总设计师

  华伟  江西原油勘探局物探技能钻探院副管事人工程师

  许杏桃  大庆供电集团音讯核心监护人

  吴寿昌  苏通桥梁建设指挥部现场总工

  高兆福  驻马店港口工程设计倪究院有限公司副委员长

  于行阳  常州市淮安区横溪街道许呈村种植户

  祝有成  徐州市清江浦区雄州街道钱仓村党中共总支部委员会秘书

  涂海龙  滨海县兴望农牧有限公司喂养本领员

  邢梅珍(女)  常州市堰桥界泾养殖场专业户

  魏东先  建湖县大屯镇魏营乡农夫运输专业同盟会组织带头人

  王福华  海陵区官湖南镇半庄村党支副秘书

  周国平  金坛市尧塘镇谢桥村党中共总支部委员会秘书

  沈秧生  宿迁市常熟市甪直镇淞南村中国共产党的委员会书记

  唐慧娟(女)  新北区海盛生猪专业生产合营社管事人长

  王文辉  东台湾股市桃林镇北芹村党支秘书

  钟佰均  赣榆县柘汪镇西棘荡村中国共产党的委员会书记

  刘卉  南京市洪泽县刘卉食用菌专业集团总管

  邵乃银  常州市楚州区泾西街街道蒋桥村党的总支部委员会秘书

  郑友东  秦淮区耦耕镇友爱村党中共总支部委员会援副业秘书

  陈洪顺  江都会丁伙镇农夫

  姜小红(女)  吴江区皇塘镇鹤溪村食用菌种植户

  徐忠祥  通州区马桥镇徐周村党支部书记

  孙东康  玄武区桑墟镇老子和庄周村党支部书记

  马兵  秦淮区陈圩乡顾北村农夫

  全国先进工作者

  袁金良  苏州市公安局下关分公司佛山桥公安厅教导员

  杨卫华(女)  徐州市泉山区政法委员会员会综合治理办公室副管事人

  张晓阳  南通市地税局第一税务总局副省长

  胡峰  苏州市国税局第二税务总局院长

  刘祖明  苏州市公安分公司戚墅堰总局潞城公安厅武警

  郭晓红  南京市警局直通巡逻警察支队平江大队副大队长

  朱海  镇江市国税局国际税务管理到处长

  卢俊  仪征市公安部副院长、刑警大队大队长

  戴家贵  镇江市东海县西宋市场人民代表大会副主席,洪北村党中共总支部委员会秘书

  杨亚宝(黎族)  洪泽区人民来信来访局调处分流科村长

  陈步龙  南通市国税局省长

  吴杰  苏州市公安局交通巡逻警察支队一大队副大队长

  陈巧云(女)  江城市拥军优待军属和烈士家属拥政爱民职业领导小组织承办公室副理事

  胡雪林  南通市公安分局公共交通分公司副秘书长、反扒大队大队长

  孙其松  徐州市教育局院长

  顾晓生  福建省人民法院查验技艺处检察员

  宋燕波(女)  湖南省人医护师长

  黄金山  镇江市地点海事局总工

  宋红斌(女)  南京市恒河路小高校长

  尤建良  镇江市中医医院妇产科主管

  沈茂德  广西省天第一中学高校长

  张晴(女)  常州市钟楼区教师幼园园长

  徐开林  中山军事大学附院造血干细胞移植中央老董

  包旭(女)  宿迁市高速公路建设指挥部乡长

  曹文  新山高级中教

  陈平  布里Stowe实验中学副校长

  陈林森  西安大学音讯光学工程研商所所长

  杨惠林  斯特鲁斯堡高校附设第3卫生站产科COO、大男科主管

  林一波  扬州市种子管理站站长

  吴和平(女)  南昌师范第三附属小学校长、党中共总支部委员会部书记记

  王广祥  福冈早报社高端记者

  章幼奕(女)  宿迁市第多少人医副参谋长

  姚泽炎  沧澜江引水中央浦那引航站一级引航员

  池英范(女)  莆田国外语学校校长

  徐梅菊(女)  南京市实验小学副校长

  秦进华  大庆城市和农村业科高校蔬菜商量大旨公司主

  单际平  常州市第陆人民医院厅长

  李政成  苏州市丁丁腔团元帅

  钱志平(女)  宿迁市高港区教育局教学商量室教研员

  赵亚夫  安徽绵竹新疆飞快农业示范园援助建设项目领导

  顾继礼  江宁区人医综合内科主管

  葛永州  海州区植物爱慕站站长

  邢定钰  南京高校固体微结构物理国家重大实验室(筹)总监

  周长省  南工业大学机械高校教学

  汪永进  南师地理中国科学技术大学学教师

  张建云  马斯喀特水利调研院委员长、中国共产党的委员会书记

  黄孝慈(女)  广东省北京罗戏院名誉市长

  肖爱华(女)  奇瓦瓦政法大学击剑自行车系首席施行官

  浙 江 省

  全国劳动模范

  缪文根  宁波市固体抛弃物处理有限集团填埋机械作业工

  高荣根  瓜亚基尔第FAW车运输有限公司开车员

  刘国铭  维尔纽斯知味观味庄餐饮有限集团行政总厨

  金永新  底特律外交事务旅游小车集团出租车司机

  张金宝  超丰实业(阿德莱德)有限公司机械修理班长

  王玉来(女)  格拉斯哥达利富化学纤维染整有限公司工人

  徐松青  高运控制股份公司有限公司工人

  沈勤(女)  德班和利时自动化有限公司副总COO

  华平  富阳市供电局工会主席

  陶晓莺(女)  克利夫兰叁替服务公司有限集团总主管

  秦吉强  大阪观赏鱼类类电器集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总COO

  戴天荣  祐康食物集团有限公司董事长

  郑瑞云  彭城市大峡谷镇桃花溪村党支秘书

  陈金土  上虞区杨村桥镇绪塘村党支秘书

  鲁全位  越城区临岐镇夏中村党中共总支部委员会部书记记

  沈天仁  绍兴市上城区西兴街道星民社区整洁站站长

  沃海波  格勒诺布尔宝新不锈钢有限公司酸洗分厂厂长

  胡耀华  耶路撒冷香港股市份有限公司镇海港埠总局机修工

  吕毅  太原电力工业局宁慈淞集控站站长

  马海平  宁波市建设公司股份有限集团第贰分企业项目CEO

  林萍(女)  中华夏族民共和国北冰西班牙人寿保证公司乌鲁木齐总局业务老董

  王博  塞维利亚路宝科学和技术实业公司有限公司本事部总管

  王瑶  中国移动股份有限集团奉化分集团高管

  楼国强  南宁金田铜业公司公司董事长、中国共产党的委员会书记、首席实施官

  熊续强  波尔多银亿公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记、高管

  李如成  雅戈尔集团股份有限公司董事长

  钱建康  镇海区泗门镇谢家路村中国共产党的委员会书记

  6永康  海曙区汤溪镇西门外村党中共总支部委员会秘书

  徐辉  金华市宁海县城管局环卫保养大旨保洁员

  高泉智  永嘉县供电局安全监督员

  邱晓来  浙江超达阀门股份有限集团总工

  邱光和  森马集团有限集团董事长

  邢增福  乌鲁木齐银行行长

  池仁春  苍南县森绿畜牧有限公司董事长

  陈焕章  上虞区种粮大户组织厅长

  金显耀  嘉兴市鹿海丰县7都镇支出农场场长

  吴克忠  洛阳电力局吴兴供电分局吴克忠班班长

  王新华  吉林诺力机械股份有限公司副总首席施行官

  丁鸿敏  德华集团控制股份股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  周美凤(女)  丽水市南浔镇息塘村党中共总支部委员会秘书

  张伟萍(女)  平安银行大陈镇支行营业中央首席实行官助理

  陈新益  南马镇供电局陈新益事业室理事

  姚红飞  广西欣兴工具备限集团技艺部委员长

  朱金松  加西贝拉压缩机有限集团总COO、中国共产党的委员会书记

  王志康  吴兴区西塘镇星建村党支秘书

  曹阿贰  源东乡坝桥养鸭专业公司组织首领

  褚富宝(女)  台州市东广元关税余额新镇褚堂妹甘瓜专业集团组织首领

  徐海根  台州市水务集团有限集团制水有限公司副总主任

  王烈铨  湖南宝业建设公司有限公司副总工程师

  董利华  西藏中成建筑工程公司有限集团总工

  徐爱娟(女)  广西天宇交通建设公司有限集团副总老总

  冯亚丽(女)  海亮集团有限企业董事长、党委书记、高管

  李政权  淳安县华舍街道木马峧村党支书

  林金仁  苍南县大市聚镇外祖母坑村党支部书记

  高永清  绍平鲁区上浦镇河塔村党支部书记

  黄革平  福建胜达钢铁有限公司轧钢生产高管

  胡龙照  玉山镇邮政局岭口邮政支局支厅长

  徐永萍(女)  江苏丰登化学工业股份有限集团总工

  牟加义  星月公司鑫和工业和贸易有限公司生产技术部秘书长

  曾几何时金  横店公司东磁股份有限公司董事长、总老板

  叶幼青  杭州市巨化集团公司工程有限集团工人

  余震  江西不老神食物有限集团食物商量所所长

  郑初一  虎山街道根据地虎山街道总部镇水星村党支秘书

  郭超  温州市汽车运输有限公司司机

  朱昌林  宣城电力局线路工区检查和修理贰班班长

  王宏杰  岱山县加勒比海湾对拖网捕捞专业公司捕鲸船船长

  陈阿盛  宁波市定海区花鸟乡桥头社区中国共产党的委员会书记

  盛小红(女)  中中原人民共和国邮政快速投递(物流)公司台湾亚松森总局市集部首席营业官

  奚彩圣  山西英博石梁红酒有限集团保安COO

  卢敏(女)  江西永宁药业股份有限集团产品开发部院长

  奚爱华(女)  江西巨力电机成套设备有限集团研究开发大旨总管

  陈合林  新疆爱仕达电器股份有限集团董事长、总COO

  方中华  温州市黄岩区新塘边镇方林村党委书记

  孔先顺  路桥区廿八都镇梅岘村党支部书记

  廖伟平  松阳县供排水公司设置工程队队长

  张龙生  松阳县邮政局投递员

  朱伯英(女)  青田巾帼服装有限公司董事长

  叶敏君  宁波市云和县高溪乡高溪村党支秘书

  祝志胜  阿德莱德钢铁公司集团转炉炼钢厂值班调度总裁

  彭立新  广西省送变电工程集团送电2集团党支部书记、工会主席

  黄跃君  上铁底特律机务段机车司机

  王竹林  四川省工业设备安装公司公司空分工程总局党支部书记

  张启标  宁波市交通规划设计院总工

  邵志跃  广东省能源公司有限企业生产安全体副管事人

  王世东  中华夏族民共和国石脑油镇海炼化分部炼油2部监护人技师

  王帕罗奥图(女)  浙商银行维尔纽斯子公司行长、中国共产党的委员会书记

  全国先进工小编

  郭裕茂  大阪第拾肆中教

  何玉芳(女)  金华市下云安区疾病卫戍调整大旨集团主

  王崧舟  衢州市拱宸桥小高校长

  易贤华  湖州市公安厅建德市总部翠苑公安局首席施行官科员

  马丽(Ma Li)华(女,德昂族)  金华市文成县民政局副应用商量员

  严小军  林茨博士命科学与生物工程学院实践司长

  朱秀荣  中夏族民共和国兵器实验研讨院利伯维尔分院总工

  何利彩(女)  江北区公安分部副政委

  胡道林  比什凯克81890求助服务中央公司主

  林培明(女)  金华市建设小高校长

  范晓冬成  苍南县人医委员长

  卢桂芳(女)  金华市歌舞蹈艺术团上校

  周扬  台州市公安部鹿乳源维吾尔族自治县分公司便衣侦察大队中队长

  李步鸣  温州市财政(地税)局秘书长

  谈国琴(女)  台州市龙山镇龙泉街道扁鱼潭社区中国共产党的委员会书记、居民族事务委员会员会领导

  吴美貌(女)  金华市游埠镇织里镇司法所所长

  王世龙泉  纽卡斯尔高中校长

  葛加美(女)  杭州市妇女和幼小孩子保险健院血液科老董

  管荣庭  绍兴市水上运动演练主题监护人

  陶月梅(女)  嘉兴市周豫山小高校长

  郑先平  上虞市公安厅法医

  陈美兰(女)  吉林松阳高腔团艺创室副理事

  刘淑聪  衢州市人医副市长

  杨英行(女)  义乌鲁木齐市中央医院妇眼科副总管

  王华新  嘉兴市经济特生产技能力推广站站长

  余忠喜  金华市环境卫生管理处垃圾填埋场场长

  刘成国  湖州市岱山县人医参谋长、中国共产党的委员会书记

  洪仙瑜  杭州市先是中高校长、中国共产党的委员会副秘书

  王爱琪  黄岩区环卫管理处首长

  杜洪英(女)  中国共产党泽芝中国共产党县委员会协会部组织员

  张伟刚  温州市人医参谋长、中国共产党的委员会书记

  陈剑(chén jiàn )平  山东省农业科高校省长

  刘承  广东高校教书

  李谢节  新疆矿业高校讲解

  茅威涛(女)  辽宁小百花梅林戏团军长

  孟关良  江苏体工本事大学较测量身体育陆系副理事

  朱定勤  福建省公路管理局保养各处长

  安 徽 省

  全国劳模

  张宏妹(女)  皖能伊Lisa白港发电有限公司工人

  沙建华  湖北中烟工业集团俄克拉荷马城卷烟厂辅联机电维修COO

  李祥斌  塔那那利佛公共交通集团集团开车员

  杨杰  吕梁矿业公司集团朔里煤矿本事经理

  张德超  辽宁三星(Samsung)化学工业有限义务集团工人

  陈红  赣北煤电公司恒源股份有限集团煤矿镇长

  余瑞青(女)  马鞍山市汽运公司有限集准将途小车中央站班长

  高继忠  中夏族民共和国城建第陆工程局有限公司项目COO

  刘加树  广西中烟工业集团西宁卷烟厂制丝工段电工

  答朝荣(女,鄂伦春族)  合肥市公交总集团优服班班长

  孙承春  淮丹东圩发电有限权利集团工人

  门传永  乐山矿业公司谢家集壹矿综合机械化采煤队区工人

  宗维东  中华夏族民共和国化学工程第二建设有限公司项目高管

  芦萍(女)  吉林省交通公司宁德汽运有限公司湖州小车大旨站站长

  李家红(女)  潮州霞客环保色纺有限公司工人

  严开龙  内江钢铁股份有限集团第三钢轧总厂车间高管

  余继仙  西藏皖维公司有限义务公司烧成分厂车间首席实施官

  殷晓娟(女)  中国际联盟通广德根据地客户部首席营业官

  杨无产阶级文化大革时局动  巢湖市顺达出租汽车小车服务有限义务集团出租汽车车开车员

  汪琳梅(女)  青海东至华源纺织有限权利公司挡车工

  易斌  广西电力望江供电有限权利集团路灯班班长

  许建平  湖北省海安机械创设有限公司装配车间班长

  董慧(女)  广东叉车公司有限义务公司桥箱工作部班长

  胡军  中国民党统治配煤矿总公司矿山建设集团有限义务公司三10工程处项目经理

  刘明亮  上铁福州车务段奥马哈西站客运员

  翟长青  中铁四局有限集团第7工程分局工人

  徐军  新疆口子酒业股份有限公司品质宗旨副管事人

  查枢屏  广西茅台股份有限公司高等技师

  汪志义  河南全柴引力股份有限公司技能核心集团主

  广家权  云南迎驾公司副总工程师

  鲁招金  四川山鹰纸业股份有限公司本事中央领导

  王桂生  潮州新兴铸管有限权利公司三山工业园项目高管

  徐有忠  Chery小车股份有限集团汽车工程研商院副局长

  许光校  四川省潜山路桥工程有限义务公司技艺官员

  焦发兆  江西同发设备股份有限集团高工

  周福庚  广东江淮小车股份有限公司高级工程师

  朱恒银  青海省级地区级质矿产勘查局3一三地质队副总工程师

  代劲  湖北省博物馆文物贸有限集团出售部COO

  杨礼辉  额尔齐斯河安特生化有限公司副总主任

  李亚伟  上铁阜阳车务段邯郸站站长

  鲁云华  南充江淮电机有限集团副总高管

  姜导   利辛县电线电缆行业协会组织带头人

  汪赛琪   青海铜冠有色金属(吐鲁番)有限权利集团峨眉山岭铅锌矿副矿长

  陈寅秋  广西省稻香楼酒店副总老板

  郑晓燕(女)  海牙百货大楼公司股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  王明胜  延安矿业公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刘汉如  吉林星马小车公司有限公司董事长

  谢平  山东华星化学工业股份有限公司董事长

  檀传文  中中原人民共和国人民解放军第五720厂子厂长

  韦江宏  大庆有色金属公司控制股份有限集团董事长、总首席试行官

  詹灵芝(女)  黑龙江华茂集团有限公司董事长、党委书记、总主任

  白国祥(达斡尔族)  中华夏族民共和国浙商业银行行吉林省分行行长、中国共产党的委员会书记

  蒋庆德(达斡尔族)  莱茵河省外经济建设设公司公司CEO、中国共产党的委员会书记

  王亚非  湖南出版公司总经理、中国共产党的委员会书记

  陶萍(女)  中国移动云南分集团总首席推行官

  朱建华  安徽中烟工企总老董

  刘兆水  凤阳县马城市和市场新城口菜农民

  薛利  池州市长丰县行流镇大庙村党中共总支部委员会援副业秘书

  朱国学  淮北市龙子湖区上窑镇乡下合作经济公司理事

  余2  花山区西卅店镇东兴菜农家

  姜巍伟  黄山区临淮岗乡上姜台村村民

  后学东  密西西比河江淮电缆公司有限公司参谋

  程传云  海口传云羊毛白果品种植专业集团总管

  李4清  灵璧县汀溪乡大南坑乡农家

  汪道权  信阳县钟鸣镇新联村农民

  查正严  舒城县月山镇复兴村村委公司主

  于淑英(女)  马本溪市潘集区屯光镇汉沙村农民

  谷维才  六安市兴华机械装备有限集团农民工

  章永花(女)  江苏登克尔旅游用品有限集团车间老板

  霍去病奎  六安市庐江县百善镇马乡村党中共总支部委员会部书记记

  巩向海  桐城市高炉镇6杨村党支秘书、村委领导

  王秀凤  大观区太白镇太仓村党支部书记、村委领导

  夏玉发  合肥市宁国市秋浦街道总委员长岗村党支部秘书、村民族事务委员会员会官员

  杨燕(女)  湖南燕之坊食物有限公司董事长

  吴秀芝(女)  湖南皖王面粉公司有限集团董事长、总老总

  杜应流  福建应流公司董事长、中国共产党的委员会书记、组长

  储理政  云南天馨工艺制品公司有限公司董事长

  全国先进工作者

  魏德宏  马本溪市叶集区市容环卫管理局车队队长

  郑先平  芜湖市霍邱县环卫管理处推土机驾车员

  王比干  铜陵市妇幼童保险健院副院长

  吴峰  龙子湖区一中副校长

  刘月梅(女)  凤台县人医护理部COO

  张红洁(女)  宣城市第一中学副校长

  叶红春  阜麻阳哈尼族自治县交通局工程队副队长

  沈建山  衢州京农林科技大学大附小暨淮师附属小学洞山校区校长

  韩再芬(女)  承德再芬黄梅艺术剧团参谋长

  杨燕(女)  芜湖市师范大学附属小高校长

  方坚(女)  密西西比河省武功拳击运动管理中央教练员

  薛军  铜陵市公安厅科员

  徐海军  阜阳市公安部副省长

  刘少来  安庆市公安分部交通警务人员支队交通协助管理员

  方颖(女)  阜阳市旅游委员会音信大旨首长

  斯蒂夫  山东省水利厅布署安插随地长

  龚建国  池州市八公山区农业科学所所长

  吴震  安庆市白蚁防治钻探所所长助理

  何多慧  科中将学术委员会主任

  朱国萍(女)  四川师范博士命科学高校教学

  丁克伟  四川建筑政法大学土木高校市长

  汪天平  江西省血防切磋所所长

  陈凤祥  亚马逊河省农科院作物切磋所油料探讨室主管

  福 建 省

  全国劳模

  冯振波  孟菲斯电力工业局班经理

  蔡蒙军  拉斯维加斯路鑫交通工程有限集团养路工

  余强  冠城大通股份有限公司漆包生产三车间老板

  黄信楷  福州市自来水有限集团西区水厂厂长

  李志勇  地拉那烟草工企卷包车间机高管

  盖军衔  浦那厦工机械股份有限公司首席营业官工程师

  洪素云(女)  珠海电力工业局955九八呼叫中央班长

  马俊霖  福州市城市吐弃物净化有限公司医治垃圾处置车间首席营业官

  康庆山  江苏联合石油化工有限公司生产部总调度COO

  王琴祥  南通电业局送电部线路走廊爱慕管理义务

  潘梓金(女)  吉林斯特力气动工具备限集团装配组高管

  王国忠  周口纺织有限集团纺纱二分厂条粗爱护老董

  黄晓明(英文名:huáng xiǎo míng)  湖北华电永安发电有限公司电气班班长

  林金粦  三明市湄洲湾自来水厂管道股股长

  甘玉锐  福州市交通能源投资开辟有限公司工程本领部官员

  5北华  马驻马店太阳电缆股份有限公司工人

  黄志勇  武夷山市供电局闽延邵武分部安全经理

  周德泉  邵武市汇光发电有限集团马鞍发电站党支部书记

  吴美兰(女)  湖南娄底喜鹊纺织有限公司挡车工

  刘庚明  长汀县立中学赤供销合作社职工

  周久切  西藏省(屏南)榕屏化学工业有限集团电解工段工人

  卓继雄  福安市供电有限公司电力抢修队队长

  关荣誉军士  中山铁铁路部门热那亚工务段福清路桥车间揭阳桥隧检查监察和控制工区工长

  朱宝粦  湖北省轮船总公司教导船长

  黄锦铨  泉州市马尾区垃圾转运站小车司机

  王建民  广西华科光电有限集团工人

  马昭森  中国农业银行圣克Russ钟楼支行党支部书记

  王学斌  厦渠道桥建设公司有限公司工程部副老总

  赖建榕  南靖万利达科学和技术有限公司副总老总

  张秀惠(女)  德化县巨峰鞋业有限公司董事、行政主任

  刘泉生  宁德市小车运输总集团副总老董

  张辉  台湾星网锐捷通讯股份有限公司终端产品理事

  李叔同光  广西海源自动化学工业机械械股份有限公司董事长、总首席实施官

  陈成辉  湘潭科华本领有限义务企业总监

  周永伟  广东7匹狼集团有限企业董事局主席

  丁曦明  南孚电池有限集团总老总、中国共产党的委员会书记

  赖绵阳  北海烟草工企总老总

  夏鹏  台湾叁祥工业新质地有限公司总老总

  李又玠东  福建省电力有限公司总首席营业官

  翁若同  西藏省投资开荒集团有限权利集团董事长、中国共产党的委员会书记

  廉小强  辽宁省汽车工业公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  薛艺华  长泰县大溪镇下垵村党支部书记

  田兆能  芗城区西埔镇田厝村党支秘书、村委领导

  黄垫华  宁德市鲤新金坛区罗溪镇前溪村党支部书记

  林自林  丰山镇鲤城街道洪桥社区居民族事务委员会员会党支部书记

  陈其伟  金门县涂岭镇黄田村党支秘书

  李腾腾  梅列区夏茂镇东郊村党支秘书

  高发禄  尤溪县均新处乡常口村党支秘书

  杨俊英  龙岩市杏陈镇龙华镇林美村党支副秘书

  梁有金(女)  武夷山市洋墩乡郭源村党支书

  韩玉生  政博望区松溪县香芹镇西芹社区村党支部书记

  陈进周  新罗区茶地乡茶地菜农民

  姜秋月(女)  宁德市思明区厦港街道下沃社区居民族事务委员会员会中国共产党的委员会书记、工会主席

  蔡天守  永春县东石镇梅塘村党支秘书,晋江天守集团单位董事长

  苏建堆  长春龙鹏公司有限权利公司董事长

  杨光平  湖南省阳光生态农业发展有限公司总CEO

  鲍光耀  华映光电股份有限公司手艺人士

  冯鸿昌  辛辛那提港务公司海天集装箱有限公司维修班班长

  全国先进工小编

  钱秀榕(女)  南平市聋哑高校校长

  郑能雄  宁德市疾病堤防调整中央领导

  郑金贵  江苏农业和林业院校长

  陈其清  南平市公安分局钟楼分部副参谋长

  孙世刚  厦大副校长

  李保来  亚松森海关高崎飞机场海关旅客检查贰科科长

  郑成忠  南平市公安总部交通警长支队思明大队莲前中队中队长

  洪敏俐(女)  宁德市中医院院长助理

  王珊(女)  南通工业学院教授

  郑碧玉(女)  福州市罗源县总人口和计生局司长

  曾静萍(女)  江苏省闽西汉剧实验剧团准将

  翁毅  中国共产党南平市委、市政坛人民来信来访局院长

  陈文生  宁德市公铁路部上杭办事处蛟洋公路站站长

  兰华雄  南平城市和农村业实验钻探所副所长

  杨良雄  古田县一中副校长

  王无产阶级文化大革命局动  浙江省级地区级质应用钻探院地质古迹侦查评价中央党支秘书、副管事人

  陈文斌  密西西比河省马江举重基地领导

  洪茂椿  中科院西藏物质结构所所长

  林才经  广东省医委员长

  钟秀梅(女,赫哲族)  尤溪县大湖镇区长、中国共产党的委员会副秘书

  肖进才  厦门市平太和县公安分局委员长

  杨长岩  中国人民银行南平市骨干支行行长、中国共产党的委员会书记

  刘添毅  南平市烟草专卖局秘书长

  吴智园  信阳第第一中学高校长

  江 西 省

  全国劳模

  钟思能  湖南大吉山钨业有限企业工人

  管运江  湖南煤业公司有限权利公司坪湖煤矿工人

  刘卫红  吉安供电公司输电线路总局线路运营检修工人

  胡开颜  中铁四局公司第陆工程有限集团架桥队队长

  喻梅花(女)  南昌市公交总公司一集团驾车员

  刘发根  南宁铁铁路根据地塞维温尼伯南车辆段检车员

  徐根明  景德镇市吉州区董家窑街道总局环境卫生所队长

  王桂英(女)  中国移动吉安总部互连网维护安装宗旨才能首席营业官

  何海花(女)  泰和县鸿达纺织有限公司车间首席推行官

  周桃英(女)  江苏中国共产主义青年团鸭鸭公司公司车间副理事

  曾茂发  山东萍钢实业股份有限公司鹤岗分部炼钢厂车间主管

  谢传杰  格特拉克(广东)传动系统有限公司三亚根据地音信部厅长

  叶军平  瑞黄金市集百勤异VC钠有限公司机械修理车间工人

  卜臣民  湖北福田底盘股份有限权利公司装备部维修组主管

  章美兰(女)  巴中钢铁公司股份两合公司安康冶金设备创设有限义务集团电焊工

  邹峰  崇仁县供电有限权利公司经营

  杨玉梁  万载县四股桥菜农业综合服务站种子员

  吴希明  中国中国民用航空公司工业直接升学机集团研究开发中央型号总设计师

  彭军明  白山钢铁股份有限公司热连轧厂工程师

  涂仁辉  方大特种钢材科技(science and technology)股份有限公司重力厂老董工程师

  李珍(女)  鸿利工业和贸易有限集团才干员

  王勤(女)  南昌县山珠人造板有限义务集团生产厂长

  胡赣萍(女)  九江市公交总公司点钞宗旨CEO

  向含光  永新华区林业工业公司3湾采培育森林场副场长

  徐志群  晶科财富有限公司副主任

  吴涌  福田轿车公司集团中国共产党的委员会副秘书、工会主席

  占学银  万安县太阳村巢湖小孩子救助大旨领导

  温丽娜(女)  福建同欣机械创制有限公司总工

  黄燚  云南博雅生物制药股份有限企业生产部副老董

  邹勇  广西天宇燃料公司有限集团董事长

  李贻煌  新疆铜业公司集团董事长

  张华荣  潮州华坚国际鞋城有限公司董事长

  彭小峰  辽宁赛维LDK太阳能高科学技术有限公司董事长

  徐桂芬(女)  煌上煌公司有限公司董事局主席

  王治卿  中华夏族民共和国石油化工股份有限集团连云港支店总老董

  余枫  Changhe飞机工业公司董事长、总老板

  吴方辉  西藏洪都航空工业公司有限权利集团董事长、总CEO

  邹敦福  吉安县上栗镇新建村党支秘书、村委领导

  夏唐辉  奉新县热情洋溢村长迳村党支部书记

  姚小平  宜常熟市新庄镇荷溪村党支秘书

  肖章瑛  湖口县横江镇屋头村党支部秘书

  刘应龙  吉州区株良镇路东村党支秘书

  魏云龙  上饶市信丰县湖坊镇顺外村党支秘书

  谢冬生  井冈山市分宜镇大台村党支部书记

  刘仓成  余江县锦江镇玖亭村党支秘书、村委官员

  徐红建  乐安县甫田乡茶棋村团支部秘书

  谢木兰(女)  广昌县瑞洪镇镇郊村妇女领导

  潘国然  武宁县灰埠镇碧山村老乡

  邓水根  台湾昌厦建设工程公司公司总工程师

  朱晓华  保山信达投资有限集团总高管

  李友礼  鹰潭市景天实业发展有限公司董事长

  陈国顺  福建天顺生态农业有限公司董事长

  全国先进工作者

  陈勇琦  上饶市公安厅青山湖总部副政委

  雷启珍(女)  柴桑区人民来信来访局秘书长

  廖辉  萍乡市公安部交通警长支队英德市大队副辅导员

  万良山  新余市公安部交通巡逻警察支队直属3清山大队大队长

  程盛旺  章贡区房产管理局参谋长

  徐晤明(女)  吉安市地税局直属分部秘书长

  赵会安  广西省公安分部刑事科学技艺研究所副所长

  周健儿  贵港陶瓷大学省长、中国共产党的委员会副秘书

  邱小林  金斯敦理经济高校总管长

  王银玉(女)  景德镇市妇女和幼儿童保险健院口腔科首席营业官

  储符平  南昌市于都县教育体育局厅长、中国共产党的委员会书记

  龚德凌  浔阳区源南高校校长

  万林生  河南理理高校助教

  段火香(女)  信阳海外语学校校长

  陈淼洋  宜金坛区武山镇农业技术推广站站长

  汉和帝捷  上栗县环卫管理局委员长

  熊周勇  新建县立中学医院市长

  刘巧云(女)  万载县计划生育服务站妇骨科CEO

  胡芸(女)  南昌市兴国县罗坊中央卫生院护理部集团主

  徐宁建  吉安市人医副市长

  朱文物保护  抚州市地税局省长

  赖启华  鹰潭市国土财富局秘书长

  黄正逊  赣州市地税局委员长

  夏文川  南昌市国税局厅长

  毛敏  西藏省对口扶持青海省小金县灾后卷土重来重建现场指挥部常务副指挥长、中国共产党的委员会副秘书

  山 东 省

  全国劳动模范

  姜和信  高雄钢铁股份有限公司焦化厂干熄焦化车间电工班班长

  王德元  章丘市园林局绿化公司园林绿化施工队队长

  刘艺(女)  卢布尔雅这公共交通集团巴士股份有限公司小车3队30④路子乘务员

  金喜凤(女)  马斯喀特海滨食物有限公司火奴鲁鲁路市廛柜长

  徐万年  马那瓜港企业西港分部副首席营业官

  陈玉峰  圣Peter堡泰能燃气公司有限集团焦化制气公司炼焦车间推焦工段工段长

  孙宝信  南京交通运输公司公司第8子公司开车员

  周玉江  南京澳柯玛股份有限公司家用电器职业部冷柜一公司质监员

  王琳(女)  新疆鸿嘉集团置业有限公司经营发卖部高管

  扈绍芹(女)  广东万泰创业投资有限公司二棉总部工人

  曲仁利  嘉兴经济本事开采区热力总集团率先供热管理处维修班班长

  满玉兴  湖南黄金矿业(莱州)有限集团三山岛金矿直属采矿车间开采掘进工区二班值班长

  王少琳(女)  佛山金源纺织科技(science and technology)有限企业修布工

  孙培杰  龙口矿业集团梁家煤矿综合机械化采煤队队长

  王树楼  中国华电乌鲁木齐发电有限集团锅炉队安全培养和练习员

  张秀敏(女)  辽宁昌邑清高宗杯酒业有限义务公司勾兑中央首长

  潘兴喜  桂林财富发展公司阳城煤矿综合机械化采煤工区副村长

  刘绵军  中华夏族民共和国国电新疆石横发电厂锅炉队磨煤机一班班长

  丛继法  广东华宁矿业公司有限公司安监随地长

  董文志  大庆建设公司股份有限集团项目管理公司老总

  赵犇  天元建设公司有限集团瓦工班班长

  彭静(女)  海口供电企业市中供电部营业服务部老板

  杨秀娟(女,俄罗斯族)  多瑙河安庆百货大楼集团集团店员

  赵福增  丹东华源生态科技(science and technology)有限公司保全工

  张波  邹平纺工园热电有限集团热能工程车间CEO

  梁远献  江西天香毛纺织有限集团清洁工

  代旭升  中夏族民共和国石油化学工业胜利油田支店东辛采油厂采油贰矿工人

  岳言贵  比勒陀利亚铁铁道部青岛工务段胶州路径车间老董

  韩长虎  库里蒂巴铁铁路总公司普埃布拉西机务段运用科副区长

  姜能刚  齐鲁石化集团胜利炼油厂三番五次重新整建车间党支书、副监护人

  左炳伟  莱钢股份有限集团炼钢厂二#转炉车间车间经理

  唐伟(黎族)  山推工程机械股份有限公司总装工厂党支秘书

  孙洪正  克利夫兰DongFeng盐场3工区老板

  周亚男  华能利物浦黄台发电有限集团副总工程师

  张永明  广东东岳公司商量院副委员长

  周敬才  吉林金诚石化公司有限集团总工

  赵峰  广东鲁南机床有限公司副总工程师程师

  张纪元  潍柴引力股份有限公司本领专家

  李建奎  绍兴凯润液晶有限公司总工

  张斌  邢台碳素工业总公司工程师

  张敏(zhāng mǐn )君  滨州市水务公司有限公司污水治理钻探中央监护人

  李涵实  莱商业银行行总经济师

  贾启  茌平信发华宇氧化铝有限公司技术员

  刘月星  华纺股份有限集团本事中央领导

  马效坤  广西达驰电气有限公司本事大旨长官

  徐承秋  罗庄区化学工业有限集团高级工程师

  王金铎  中中原人民共和国石化胜利油田子集团地球物理勘探斟酌院首席专家

  殷庆昌  莱西市供电公司首席营业官

  杨道平  密尔沃基供电公司副总组长

  赵子正  东平县供电集团经营

  孙立山  即墨西哥市供电公司经营

  纪永志  青岛市城市园林局果树园艺场场长

  牛希军  建行南阳业务部老板

  刘耀华  兰州华衍商业贸易有限公司经营出售部高管

  仪修喜  贵阳银行副行长

  高明芹(女)  吉林鸢都英合律师事务所老总

  李泽先生平  黄河惠民煤化集团工会主持人

  白懋林  四川太阳纸业公司副总首席实行官

  周加启  广东武夷山能源集团翟镇煤矿副矿长

  于信友  黄岛区电力工业总公司总组长

  杜跃进  安徽九华山钢铁公司公司工会主席

  赵长水  邹平县供电公司经营

  薛兴海  聊城市公交总公司中国共产党的委员会书记、老总

  金志国  Sanmig股份有限公司董事长

  苗传华  长江王晁煤电公司有限集团董事长

  马厚亮  驻马店矿业集团有限义务集团董事长

  尚吉永  万达控制股份集团有限集团董事局主席、中国共产党的委员会书记

  孙利强  石家庄张裕公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  陈洪国  海南晨鸣纸业公司股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  王信   兖矿集团集团董事局副主席、总CEO

  陈学利  威高公司集团董事长

  杜传志  丹东港公司公司董事长、中国共产党的委员会书记

  李义文  黄冈矿业集团公司董事长

  刘成强  江苏时风公司集团总老总

  马韵升  山日本首都博控制股份发展有限集团董事长

  王立新  中华人民共和国石油化学工业胜利原油管理局市长

  李秀川  中国际结盟通广东有限公司董事长

  陈必昌  广西省邮行政和公司业总高管

  邹仲琛  山东钢铁公司公司董事长

  宋文瑄  山东省农村信用合作社总管长、中国共产党的委员会书记

  任路光  华能新财富安徽根据地总首席营业官

  刘继杰  临沂市芝罘区新西李野薯材专科学校业合营社社长

  马洪亮  威海市机械化清扫大队保洁员

  纪爱师  青特公司有限集团董事长

  刘从坚  德州市莱阳市中国和南韩街道西韩社区中国共产党的委员会书记

  刘文友  巨野县文友家养动物养殖集团社长

  吕俊江  中华人民共和国人民解放军第480八工厂焊工

  张建锋  泰安市薛雷州市周营镇张宇彤村党支部书记

  赵瑞明  聊城市荣成市尼罗河路街道东赵社区党支部书记、居民族事务委员会员会CEO

  王金勇  平原县阜山镇九曲蒋家村党支秘书

  曲敬阳  太原长生集团集团董事长

  李学海  利津县安达曼沙滩涂养殖有限公司董事长

  吴明敏  山亭区红河镇红河村党支部书记、村委理事

  王钦峰  青海豪迈机械科学技术股份有限公司电火花调研小组高管

  胡丹桂(女)  湖北梁山华宇公司集团董事长

  孔庆灿  邹平市董庄乡屈家村党支部书记、村委主管

  王强  莱山区上位大街明珠社区中国共产党的委员会书记、居民族事务委员会员会高管

  米培莲(女,达斡尔族)  泰安市河口区省庄镇东孙村党支部秘书、村委监护人

  王玉春  嘉祥县斥山社区党支秘书

  许传江  薛城区城阳镇岳家村党中共总支部委员会部书记记

  柳建增  济南市莱雷州市杨庄镇万兴村党中共总支部委员会秘书

  郭俊岭  新乡大林食物股份有限公司董事长、总老董

  王传喜  苍山县卞庄镇代村社区中国共产党的委员会书记、村委领导

  刘绍连  任城区港上镇港上四村党支部书记

  张洪波  庆云养鸭同盟社社长

  冯玉珍(女)  乐陵市东坑镇王子付社区党中共总支部委员会部书记记

  宛秋生(高山族)  李沧区三和纺织公司公司总CEO

  黄春生  周村区店4镇小司村党支部书记

  李庆献  德城区梁堤头镇杨集村党支部书记

  王金书  昌乐县武胜桥乡玉皇庙村党支秘书

  刘自杰  临淄区佳农水果和蔬菜公司董事长

  全国先进工小编

  葛国庆  莱芜市安丘市北园街道分部杨庄社区中国共产党的委员会书记

  杜扬(女)  荷泽市地税局征收局首席营业官科员

  杜文建(女)  日照市第5人医社区科首席营业官

  孙宝国  滨州市公用房屋管修处“建国热线”COO

  孙久涛  临沂市公安厅保卫安全管理各处长

  刘元静(女)  拉脱维亚里加其次中学助教

  苗志敏  波尔图大学历史高校附院秘书长

  张启荣  德班罗非鱼良种场场长

  徐修太  日照市河东区九水路街道分部郑庄社区居民族事务委员会员社长官

  王克礼  滨州市寿光市城阳街道城子社区中国共产党的委员会书记

  陈贞凯  洛阳第一中学校长

  李庆涛  日照市宗旨医院骨内科经理

  王凌(女)  泰安市立医院副省长

  苏德勇  泰安市水利局灌溉管理处曹店灌区管理所陆户站站长

  姜鸿明  济南湾股城市和农村业调研院大麦钻探所所长

  刘运祥  大连毓璜顶医院厅长

  王东生  嘉兴湾股市公路管理局院长

  孙世彬  交运部西里伯斯海救助局救助船队队长

  杨希涛  临邑县派出所副省长

  明立纲  山亭区人医中国共产党的委员会书记

  庄竞(女)  九江工作能力大学机电工程系教授

  朱庆来  曹县疃里镇农业机械管理服务站站长

  王琳  东营市济聊馆高速公路管理处路政大队大队长

  刘义成  威海市大旨医院看病质量管委理事

  宋秀玲(女)  钢城区人医副院长

  丛海波  文登整骨医院科理事

  岳玲(女)  保定湾股市兰陵县人医理疗科桑拿师

  石连德  莱芜市公安厅刑事调查支队调查员

  侯子山  临沂市人医口腔科总监

  周绪元  威海市蔬菜办公室高管

  袁敬华(女)  诸城市特教高校校长

  李兴华  莱芜区中国人民政治协商会议副主席

  张彬  枣庄市人医委员长

  张弓  扬州市公安厅洛阳王根据地南城公安厅社区武警

  赵振东  辽宁省农科院作物研商所首席专家

  张福仁  辽宁省皮肤病性病防治商量所所长

  石学鹏  辽宁省公安局急忙交通警务人员支队支队长

  马凤志  浙江省品质技监局稽查局老董科员

  彭实戈  湖北北高校学经济高校司长

  董育斌  江苏航空航天大学化大学参谋长

  河 南 省

  全国劳动模范

  杨孙红雷先生  中夏族民共和国长城铝业公司建设公司电焊工

  周劳动  河北省第5建筑安装工程公司项目CEO

  毛中磊  中钢集团耐火材质有限公司班长

  杨明  盐城轴承有限集团首席营业官

  张9林  中铁道部第95工程局项目老总

  白国周  安庆天安煤业柒矿有限权利集团班长

  张全体公民  平高公司集团工艺部副参谋长

  楚淑珍(女)  新乡市文化投资有限公司影星

  刘本杰  辽宁凯瑞数码有限公司车间首席施行官

  李力  锦州钢铁公司第3炼轧厂村长

  孙自林  酒泉煤业集团第6煤矿采煤COO

  李江福  西藏新城市建设设集团项目CEO

  侯秋民  广西新飞电器集团机电维修工

  朱义兵  泰州航空工业公司工人

  卢正法  东营煤业公司古汉山矿班长

  赵清泉  中国石油化学工业中原石油化学工业有限义务企业车间COO

  邵均克(女)  中夏族民共和国石油化学工业中原石脑油勘探局华苑集团针织二厂厂长

  李红(女)  新疆瑞贝卡发制品股份有限公司质量检验员

  周志红(女)  哈密化学工业机械有限集团工人

  张新锋  福建中烟工业公司廊坊卷烟厂维修电工

  周克  信阳宛运集团公司调度室集团主

  郜往北  中华夏族民共和国石油化工福建油田分行第3采油厂站长

  万尊行  安阳市林州市其次市容环卫管理处工人

  王素萍(女)  郸城财鑫糖业有限权利公司质检员

  禹建伦  承德市白云纸业有限集团生产成立部高管

  秦志强  湖北开中学烟工企邯郸卷烟厂车间支部副秘书

  徐祥  海南华润电力古村落有限公司检查和修理公司CEO

  李浩杰  新疆宝源重工机械有限公司工人

  王德明  坎Pina斯铁铁路公司布兰太尔北车辆段检车员

  张辉  黄山毛峰黄河明珠公司集团工人

  付连晔  工商业银行行广西省分行办公室领导

  黄兰彬  新乡烟草机械有限权利集团经理工科程师

  雷勇  布尔萨宇通公司集团底盘部老总助理

  沈严  中夏族民共和国电子科技(science and technology)公司公司第三107研究所高级工程师

  李继光  中华夏族民共和国洛阳第二拖拉机厂集团公司高级工程师

  杨瑞娜(女)  山西省中国科学技术大学学化学切磋所室高管

  梁晓庚  中华人民共和国空空对空导弹商量院副总设计师

  董炬洪  中铁7局副总工程师程师

  洪木银  新疆神火煤业有限集团薛湖煤矿COO

  吕安相  玉林鑫盛机床股份有限公司总工

  牛兴  龙安区供电局参谋长

  王玉芬(女)  焦作市双汇实业公司有限义务集团副总经理

  初继旺  中铁隧道局副总经理、工会主席

  裴钧  三门峡市烟草公司正阳县分集团老总

  王旭(wáng xù)  山东开中学源化学股份有限公司副总主管、总工

  高庆祥  新县电力工业局司长

  郭振甫  里昂尼桑小车有限公司总COO

  姚忠良  白象食物公司董事长

  宋丰强  甘肃黄绿中原现代农业公司有限集团董事长

  任沁新  中国国投重工机械股份有限公司总老板

  陈建生  中中原人民共和国平煤神马财富化学原料工业公司有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记

  李长杰  King Long精巧铜管公司股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  马海洋  浙江开中学轴公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  李富生  许继公司有限公司首席施行官、中国共产党的委员会书记

  武予鲁  义马煤业公司股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  滕方迁  乐凯集团第三胶片厂厂长、中国共产党的委员会书记

  何殿洲  安阳钢铁公司公司咸阳钢铁有限义务集团董事长

  黄元始天尊(女)  甘肃万果园实业公司有限公司总首席营业官

  邹国平邦  比什凯克铁铁路总公司厅长

  原新河  范县宜沟镇吴指挥营村农夫

  张金保  凤泉区新中镇杨树沟村党支部秘书

  樊海风(女)  卢氏县超化镇黄固寺村党中共总支部委员会秘书

  崔永礼  罗山县曲兴镇曲兴村党支秘书

  赵启良  内乡县水寨乡河南赵庄党支部秘书

  殷亚吉德  湛河区屯子镇裴庄村党支秘书

  师忠强  金水区桥北乡马庄村党支秘书、村委官员

  马兴香(女)  涧西区番田镇东口村党支部书记、村委领导

  朱永刚  上街区固城市和乡村和潘生村党支部书记

  王建奇  长葛市梁北镇梁北村党委书记

  娄继欣  林州市巨陵镇娄庄村党支秘书

  包有民  吉利区阳平镇北阳平村党支秘书

  李怀玉  洛龙区郭滩镇李庄村党支秘书

  张家祥  管城区九重镇张河村党支秘书

  夏光奇  新乡市新野县谢庄乡小王沟村党支部书记

  奥利维奥·达·罗萨  洛龙区彭新镇仁和村党支部书记、村委领导

  梅根清  睢阳区柴岗乡梅桥村党支秘书

  张爱琳(女)  山阳区盆尧乡于营村党支部书记

  李道安  济源市梨林镇范庄村党支部书记

  闫世民  周口市台前县李庄乡潘堂村闫庄新村村委官员,安阳市华慧种业有限集团经营

  王学贞  山阳区田口乡滩上村党支秘书

  轩家义  邓州市独塘乡轩庄村党支秘书

  徐才智  才智种子开荒有限集团总老板

  刘文新  洛阳市殷都区文新有机茶专业合作社会民主党支书,安阳市文新茶叶有限权利公司首席营业官

  付玉堂  广西利源焦化有限集团董事长

  张建  顺河区付店镇马庙村党支秘书,柳州淮源矿业有限集团董事长

  范海涛  长葛市孟庄镇南李庄村党支部秘书,黑龙江孟电公司总首席营业官

  张全收  夏邑县朱里镇朝仔杨村党支部书记,东莞市全顺劳务派遣有限公司经营

  石聚彬  好想你枣业股份有限集团董事长

  黄久生  金水区驻新乡城市和农村夫工党支书

  于博  北关区阳驿乡后陈村党支书,东京红日大化国际化学工业业和贸易易进出口有限权利公司总首席推行官

  张自峰  平顶山市第一建筑安装集团副总COO

  彭心强  海南正昌建筑有限集团工人

  欣欣自得超  新疆龙宇能源股份有限集团陈四楼煤矿钻机队队长

  全国先进工作者

  周大地宇  北大附中安徽分校校长

  吕胜战  唐河县发明协会院长

  张水香(女)  北关区先是中高校长

  王翠(女)  南阳市许衡中教

  牛锁成  许昌市人医科监护人

  李灵(女)  鹿邑县许湾乡可望高校校长

  高阿莉(女)  平顶山市率先实小校长

  毛杰(女)  里士满国外语高校校长

  唐祖宣  湖滨区中医院参谋长

  郭遂成  邯郸艺术学高等专科高校第二附院副司长

  崔小田(女)  洛阳市文艺高校副校长,开封市乐腔团中校

  宋嵩岳  三门峡市建设工程检查实验技艺主题官员

  张菊新(女)  台湾省人医妇妇产科监护人

  程相文  新密市农研所所长

  张国强  新乡市公安厅湖滨公安厅副所长

  贾天伟  惠济区警察局文留公安部所长

  王姝强  商丘市公安部行动技巧支队总工

  孙梅(女)  周口市级管制理城市普米族区财政局局长

  蔡卫平  南阳市公安厅交通警官支队高速大队大队长

  姚慧群  新乡市栾川县地税局院长

  齐云涛  商丘市永城市人民来信来访局省长

  李尊杰  三门峡市西工区财政局秘书长

  张世先生清  四川京高校学桂江医院委员长

  庞国明  开封市中医院厅长

  王海蛟  开封市宗旨医院副省长

  王惠(女)  浙江省大弦调一团副上将

  康相涛  湖北航空航天大学牧医务工作者程大学市长

  韩跃平  长垣县云台山风景名胜区管理局委员长

  陈建国  邢台市国税局市长

  魏书成  郑州市农业局委员长

  张献文  新乡市地税局委员长

  胡宝刚  广东省新河育才高校校长

  赵文场  新乡市地税局委员长

  湖 北 省

  全国劳动模范

  马晓东  武昌船只重工有限权利公司机电工程部钳工

  巢勇  中中原人民共和国105冶阿尔及阿伯丁东西高速公路项目部工人

  叶宗节(女)  黄冈市公路管理局直属根据地养路工

  李红锦(女)  咸宁市乾盛纺织有限公司工人

  王书凤(女)  荆门市康龙实业有限义务公司康龙出租汽车汽车公司的哥

  杨承清  宜都市红花套镇农业技艺服务中央老板

  孙万清(女)  咸宁市西陵区2马路社区居委会副管事人

  唐玲玲(女)  际华354二纺织有限公司后纺车间教练工

  毛羽  多瑙河华电襄樊发电有限集团值长

  向青(女)  天茂实业公司股份有限公司石化分集团聚炳烯厂车间老板

  肖军  西安钢铁集团矿业有限公司程潮铁矿采矿车间采矿工

  李芳(女)  中夏族民共和国华夏银行蕲春支行营业厅老董

  汪丽红(女)  罗田县新世纪纺织有限义务集团细纱工段教练员

  何柏胜  尼罗河巨宁森林工业股份有限集团车间COO

  廖小平  天门五华建筑质地有限公司生产部副司长

  李能钢  台中钢铁集团冷轧薄板总厂二分厂酸轧车间机长

  刘军荣  DongFeng小车有限公司设备创建厂夹具车间总经理技能师

  杨国华(女)  东风小车有限集团商用车重型车厂首席营业官工程师

  龙景庆(塔吉克族)  中夏族民共和国石油化学工业江汉原油管理局测录井工程公司坪北类型部测井仪修工

  郑启湘  亚马逊河埃德蒙顿航道局洪湖航道管理处洪湖助航标识器材维修主旨修理工科

  谭少云  长江航海运输公司长江航海运输凤凰股份有限公司莱茵河二10壹5轮船长

  周艳(女)  随州市邮政局三里支局营业员

  方战先  山东中烟工业公司红安卷烟厂厂长

  殷伟伟  中国联通襄樊传输局有线宗旨主办

  左光满  自贡供电公司应山供电所抄表工

  孔君华(女)  莱比锡钢铁集团琢磨院钢铁产品研商所热轧板商讨室主管师

  胡少文  中夏族民共和国尼罗河重力公司总设计师

  熊小毛  青海白云边股份有限公司常务副总首席推行官、党委副秘书

  李凤喜  夏洛特钢铁公司顾问

  王笑宇然  中国黑龙江三峡公司总工

  潘东发  中铁大桥局二七密西西比河大桥指挥部总工

  郭志勇  中铁第伍勘查度量设计院副总工程师

  尹忠武  长委黑龙江勘查衡量规划设计文子究院副总工

  胡胜云  中夏族民共和国航天科工公司公司第8完好设计部型号总设计师

  顾海涛  中华夏族民共和国南方航空股份有限公司西藏分号飞机维修厂品质核准员

  杨志德  中夏族民共和国直通第2航行事务工程局项目CEO

  刘宣传  弗罗茨瓦夫建筑工程股份有限集团项目高管

  赣东昌  新捌建设集团有限集团项目首席实行官

  王维民(羌族)  中海原油化学股份有限集团总经理助理

  张秀英(女)  工业专科高校营商山东省分行营业部运维危害监察和控制主旨监督

  何建明  烽火通讯科技(science and technology)股份有限公司副老总

  易振明  甘肃三环锻压设备有限公司总工

  涂秉峰  甘肃非金属地质公司副总工

  曾学明  山西云鹤盐业包装有限公司副首席营业官

  陈刚毅  江西省交通规划设计院中国共产党的委员会副秘书

  刘江(Liu Jiang)超  孝感市武商公司股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  张宪华  十堰市汉商公司股份有限集团董事长、中国共产党的委员会副秘书

  杨闻孙  吉林美尔雅公司有限公司董事长、总高管

  聂孝全  湖北大力铸造有限责任集团董事长、总老董

  蒋远华  新疆宜化公司有限义务公司董事长、中国共产党的委员会书记、总CEO

  邱保国  台湾保丽家具备限集团总首席营业官

  杨继学  中华夏族民共和国葛洲坝公司总首席营业官

  余卓民  马普托铁路部门秘书长、中国共产党的委员会副秘书

  戴皓  合芸芸众生寿保证公司董事长

  熊德荣  中华夏族民共和国建筑第二工程局董事长、中国共产党的委员会书记

  毛日峰  华香港(Hong Kong)中华电力有限公司网有限集团总CEO

  侯安杰  大冶市侯安杰农业专业合营社团体首领

  刘亮国(女)  丹江口市习家店镇小茯苓个村村民族事务委员会员会副理事

  张家良  襄阳市寿春区李埠镇李埠粮农夫

  黄卫民  枝江市马家店街道总部滕家河村村民

  张青山  当阳市两河镇赵闸村治安保卫调解组长

  张德华  钟祥市龙津镇彭墩村党中共总支部委员会部书记记、村委管事人

  王柳恒  黄梅县孔垅镇张塘村党支秘书、村委领导

  钱开启  随县厉山镇王家岗村村民

  邓祥光(保安族)  恩施市沙地粮农业服务大旨技能员

  罗功英(女)  仙桃市陈场镇太平桥村老乡

  宋红林  天门市拖市场何场村农夫

  朱方炎  石首市桃花山镇南充村党支秘书

  宦忠云  保康县马桥镇堰垭村党中共总支部委员会秘书

  顾新芝(女)  宜都市雷河镇胡耳村党支部书记

  王金初(女)  英山县温泉镇百丈河村党支秘书

  罗太平  赤壁市官塘驿镇双丘村党支秘书、村委理事

  朱和平  黄冈市西山街道分公司朱家垴村党的总支部委员会部书记记

  胡丹(女)  武淮西藏实业公司公司喷一车间教练工

  孙同胜  青海齐力华盛铝业有限集团电厂检查和修理部副CEO

  陈登宝  恩施土家族苗族自治州乌金农场四大队农民

  刘合炳  新疆远大建筑劳务有限权利企业第壹项目部项目总经理

  曾凡亚  密西西比河远大建设工程有限集团项目首席推行官

  谭少群  西藏福星惠誉房土地资金财产有限公司总主管

  黎锦林  通城县宝塔纱布厂厂长

  梁红星  广东奥林匹克希望之星粮油工业有限公司董事长

  全国先进工笔者

  谭纪雄  黄冈市公安部特种警察支队突击大队副大队长

  贺文勇  襄阳市公安部交通协警支队二大队副大队长

  王守伟  恩施土家族苗族自治州公安分部交警支队三峡坝区大队大队长

  蒋志刚  孝昌县水务局副市长

  易满成(保安族)  鹤峰县司法局燕子司法所所长

  王国胜  大冶市国税局大箕铺税务分部院长

  黄邦伦  荆州市公安分部交通警长支队附属一大队三中队科员

  王文广  河北省沙洋广华监狱十一监区副监村长

  王俊(女)  亚马逊河省广播TV总服务台电视机卫星频道音讯中央记者

  王争艳(女)  随州市汉口医院金桥社区卫生服务宗旨公司主

  韩开洪  襄樊市樊英德市施营社区居委会中国共产党的委员会书记

  余培军  潜江市市管处维修队副队长

  张猛  恩施土家族苗族自治州江汉区水务局排水队疏捞班班长

  江福英(女)  十堰市残联伤残运动员

  桂贤娣(女)  十堰市汉阳区钟家村办小学教

  徐雅莉(女)  孝感市其次中教

  刘琨  襄樊市率先人医呼吸男科COO

  杜申奎  襄樊市潮州区林业局副司长

  李文霞  崇阳县人医妇外科首长

  谭明书(阿昌族)  巴东县首先高等中教

  范献龙  神农业余大学学帝架林区下谷坪民族高校副校长

  张高生  仙桃市第二位民医院CEO医务职员

  潘晚平  山东省原种猪场场长

  王恩科  华中等海洋大学范大学硕士院院长、物理科学与技巧大学市长

  陈贻汉  湖南大学教师

  关洪林  西藏省水科院总工

  吴晓光  中夏族民共和国船只重工集团公司第90一商讨所副总设计师

  徐卫林  西安财经政法学院副厅长

  涂汉军  黄石市太和诊所中国共产党的委员会书记

  陈安民  华中科技(science and technology)高校同济高校文高校附属同济大学医院市长

  余华(yú huá )强  襄樊市农科院市长、中国共产党的委员会书记

  朱宝玉  福建省计量测试技能研商院参谋长、党委书记

  程鹏  四川省科技(science and technology)新闻商讨院厅长、中国共产党的委员会书记

  李云昌  中华夏族民共和国农科院油料作地球物理勘研讨所课题组老董

  周锦堂  台中人艺中国共产党的委员会书记、副市长

  李拓  襄阳市中央医院副委员长

  李华  黑龙江省级地区级质调查院常务副市长

  邱红松  黄冈市武昌区地税局市长

  饶水林  鄂东生意技术大学司长

  周祖山  洪湖市中医院参谋长、中国共产党的委员会书记

  湖 南 省

  全国劳动模范

  江小鱼(女)  四川家润多超级市场有限公司收银课课长

  许璨  福建投资公司股份有限公司君逸康年旅社总厨旅长

  彭永健  江门百货股份有限公司家用电器部高管

  黑海兰  苏州新奥燃气有限公司蓝焰维修服务队队长

  彭国泉  纽伦堡电力工业局线路管理所所长

  方鹏  邢台电力工业局发展城乡村建设设环保部电力网规划专门负责职员

  陈旺  中中原人民共和国石油化学工业巴陵分店乙基职业部车间老董

  吴全胜  中中原人民共和国石油化学工业长岭支行柴油劣质化和油品质量进步退换工程项目管理部才干员

  孙建东  吉林省电力企业邢台变电管理所监护人

  周海斌  吉林省电力公司西宁鼎城电力局维操班副班长

  周鸿(塔吉克族)  嘉禾县城市供水总公司管道维修队队长

  周建国  纽伦堡锅炉厂技巧中央管事人

  谢平根  岳阳冶炼公司质量保障部原料查证室老总

  欧清莲(女)  中中原人民共和国南车企业黄河车辆有限公司威海分部组建车间中梁电焊班班长

  唐银波  江麓机械和电力设备科技(science and technology)有限公司三分厂30壹车间实验讨论攻关组首席实施官

  牟密  湘电企业有限集团分外电气工作部镗磨班班长

  蒋树武  中核集团集团27二厂建设管理部总管

  胡力夫升  鄂尔多斯纺机有限义务公司冷作分厂冷作工

  杨辉  安顺橡胶塑料机械公司有限公司金工车间电器维修班班长

  刘互良  辽宁辰州矿业股份有限公司冶炼厂电解班班长

  彭霞林  涟源钢铁公司二拾转炉厂乙作业区作业长

  杨麦富  广东黑线鳕山有色金属公司公司康家湾矿采5区开采掘进壹班班长

  欧建春  张家界市裕民煤矿开发队党支秘书

  曾昭晚  岳阳市石下江煤矿开荒1队队长

  汉和帝堂  江西省第伍工程有限集团钢筋班班长

  张垒飞  湖南路桥建设公司公司荆岳莱茵河公路桥梁建设项目部吊装班班长

  钟子进  株洲市大祥区邮政局投递员

  欧阳仁翔  永州市公汽公司玖路公交车司机

  米永全  马尼拉铁路企业德州学工业机械务段乘务员

  李金浓(女)  钦州国家森林公园管理处金鞭溪管理委员会会保洁队副队长

  赵继飞  西藏云箭集团特种机电研究开发中央总设计师

  谢凯意  岳阳华菱钢管有限公司才干中央首席专家

  杨丽(女)  辣妹子食物股份有限公司本事开垦部委员长

  谭勇军  湖北省建华精仪有限权利公司工夫部院长

  杨远柱(布依族)  袁隆平农业高科学和技术股份有限公司大豆应用探究委员会领导

  雷学军  福建省精细化学工业切磋所切磋室企业主

  方皓辉  中国电信长沙市分集团运作维护部老董

  刘少阳  中国移动山东分集团副总老板

  邓菊发  广汽公厅长丰汽车股份有限公司南充子集团副总高管

  陈彬彬民  邵阳市蔬菜食品公司董事长

  陈颢  纽伦堡岳麓农村同盟银行董事长

  丁荣誉军士  中华夏族民共和国南车公司衡阳电力机车切磋全部限公司总CEO

  赵振营  咸阳钢铁公司党委书记、副总老板

  种衍民  特变电工邯郸变压器有限集团中国共产党的委员会书记、总老板

  陈代富  冷水江强项有限权利集团董事长、中国共产党的委员会书记、总COO

  周昌贡  福建开中学烟工业公司总老董

  许奇才  沧州电业局秘书长

  向元桢  江西省送变电力建设设公司总COO、中国共产党的委员会书记

  江景星  中中原人民共和国石油化学工业江苏石脑油分局总老总

  蔡向阳  湖北省汝郴高速公路建设开辟有限公司首席营业官

  王先荣  江门农康草龙珠专业公司总管长,神州庄园白酒业有限公司总CEO

  游莱切斯特  长沙市石峰区板桥乡龙头村农夫

  魏大云(门巴族)  古丈县石堤镇毛土坪村党支部书记,猛洞河名牌产品优品果业技组织长

  左伍弟  娄底市桃源县丹洲乡沙湖村党支部秘书

  李建龙  长沙市邵阳县迎春镇大坪村党支秘书、村委领导

  王满元  娄底市靖州苗族白族自治县新圩江镇什田村党支部书记

  蓝技能(藏族)  常德市江华俄罗斯族自治县开化县梅岗村党支部秘书

  宾文  衡阳市资阳区明照乡亭子前村党支部书记

  贺淑英(女)  临荷塘区梅桥镇喜鹊村党支书、村委领导

  何爱国  长沙市桂东县西渡镇赤水村党支书、村委官员

  罗金莲(女)  武冈市岩口铺镇梅冲村党支部秘书

  黎光和  常德市南县万庾镇武当山村党支秘书

  龚智鹏(满族)  百色武平县沙堤乡龚家垴村党支部书记、村委领导

  龙肆清(女,景颇族)  衡阳市芷江京族自治县禾梨坳乡古冲村党支秘书

  谭泽勇(鲜卑族)  岳阳市冷水滩区谭家寨乡楠木桥村党支秘书

  彭沂浴  新邵县梓门桥镇阳泉村党支秘书

  董志平  江西省沙坪建筑有限公司钢筋班钢筋工

  曹顺勇  西藏鑫达银业有限公司生生产技能力部CEO

  汤宇  湖南湘丰茶业有限企业董事长

  曾令令  娄底市七星大酒馆有限公司董事长

  彭锦辉  广西京高校通湖锦大特种水产有限集团董事长

  廖仁旺  宁乡市云峰发电站董事长

  全国先进工作者

  颜建民  石峰区国家税务局参谋长

  张浩先生  岳阳市公安总局交通警长支队岳塘交通协警大队一中队指导员

  沈国初  邵阳市公安部交通警官支队直属2大队一中队协警

  旷碧峰  常德市蔬菜商量所所长、党支部书记

  柏劲松  常德市林科所所长

  陈金娇(女)  湘潭市第三中教

  段小清(女)  宿州工业高校服装专业教授

  王大平(女)  麻阳苗族自治县尝试初级中教

  罗小英(女)  南平人民广播电台音讯部领导

  盘晓红(女,京族)  岳阳市衡山县楠市中央小学副校长

  王寿山  娄星区第7中教

  石雪晖(女)  海南财经大学教学

  谭凤姣(女)  君山区人医市长、中国共产党的委员会书记

  彭再科  赣西土家族俄罗斯族自治州第多个人医心血管妇产科医师

  杨绍军  益阳市太阳孤儿院司长

  王志英(女)  衡山县人医副市长

  雷冬竹(女)  怀化市首先人医内科老板

  唐汇龙(蒙古族)  永州市其次人医泌尿口腔科老板

  李大恒(水族)  赣东乌孜别克族水族自治州粮食用植物油料作物手艺服务站站长

  秦希燕  亚马逊河秦希燕联合律师事务所组长

  廖友军  衡阳市发送工作管理处明阳山殡仪馆火化班班长

  罗春容(女)  益阳市雨湖区市容环卫局清扫班班长

  刘珍银(女,塔吉克族)  新邵县都会管理办公室和平路清扫组老总

  蒋建为  湖州城市和农村业实验研讨所水稻切磋室理事

  陈永忠  青海省林科院经济特种林业果业研讨所、国家林业局油茶商量开荒中央副理事

  程德明  望城县公路管理局省长、中国共产党的委员会书记

  胡丽(女)  张家界市妇女和幼儿童保险健院参谋长

  张纯(毛南族)  邵阳市地税局院长

  孙险峰  衡阳市国税局委员长

  向金坤(土家族)  大通湖区公安分局局长、中国共产党的委员会书记

  刘少英(女)  吉首大学体育科学高校委员长

  广 东 省

  全国劳动模范

  韩星(女)  布宜诺斯艾利斯纺品进出口公司有限集团进出口交易叁部老总

  唐孟雄  江门市建科院有限公司科学商量小组主任

  李志坚  深圳市电车公司的哥

  李火生  广船国际股份有限公司总装一部工人

  陈建强  苏黎世供电局输电部班长

  陈汶祥  招商港务(温哥华)有限集团机械二部固机队电气班班长

  徐华(女)  柏林报纸出版业公司尼科西亚特区报社徐华南理工科业余大学学学作室总管

  傅力普  中国际结盟通鞍山分部唐家经营出卖服务大旨客户老董

  王首标  河源市达濠市政建设有限公司项目老总

  陈亮  沧州航空有限集团飞行部运转协调室首席营业官

  郑一帆  中华夏族民共和国华夏银行莆田分行客户COO

  罗劲松  张家口供电局变电部副理事

  张洁女士(女)  恩平市锦江电力开采总集团电气专门监护人士

  龙思学  东莞市潮南区油坑公司集团龙腾旋窑水泥有限集团技艺COO

  王月梅(女)  福建省乐金电子(乌鲁木齐)有限公司班长

  朱八  广东宏远篮球俱乐部有限公司队长

  庄健忠  江门市大亚马逊河集团有限公司总装部班长

  冯普俊  黄冈台山供电局变电部台山根据地长官

  黄耀明  深圳市禅开平市邮政局投递根据地同华投递班投递员

  陈永雄  中国移动咸宁子集团经营发售班班长

  郝振山  中海油田服务股份有限公司蚌埠分集团发掘工作部鄂霍次克海贰号平台经营

  黄玉梅(女)  高要市金海岸织造厂有限公司创立部高管

  许汉和  信宜市秤架二级水力发电站有限集团车间技术经理

  Lu Wei森  英德海螺水泥有限公司生产到处长

  杨素华(女)  西藏顺发五金制品有限公司研究开发部高管

  曾旭钊  西藏巨轮模具股份有限公司车间首席实行官

  6海生  郁韶山城市和农村村信用同盟联社事务拓展部老董

  周永琴(女)  维也纳白云国际飞机场股份有限公司安全检查护卫部纪律检查委员会书记、工会主席

  陈露(女)  中夏族民共和国南航布拉迪斯拉发分行乘务员

  李汉生  新疆省西江航道局部封闭疗法开航空线办事处助航标记员

  陈锦婷(女)  中华夏族民共和国石油化学工业湖北南昌益州古楼加油站站长

  谭德富  国营南华农场105队工友

  维夏江  中山市剑胆琴心乐器有限公司技术老板

  王俊  阿布扎比华东军事和政院基因探讨院副厅长

  林盖科  海信集团股份有限公司副总经理

  李晓光  富士康科技(science and technology)公司科学技术研究开发职员

  罗菊秋  周口宏大齿轮有限集团总工

  朱炯城  眉山精神康复医院医务卫生人士

  李代建  平春晖股份有限公司天鹅绒2厂设备重力部省长

  周淑毅  拉斯维加斯维尚家具创建有限集团本领首席营业官

  游斌  美的公司有限集团商讨所所长

  刘世龙  大连水泵厂有限公司产品开荒中央总管

  江春燕(女)  深圳市BMW利小车中央空调设备有限集团副老板

  吴景强  九江城市和农村产质量量安全督查评定中央官员

  谢清林  广州市信宜建工业公司业工程师

  贺婷(女)  中华夏族民共和国建筑第四工程局市镇部首席营业官

  周健(女)  湖北省韶铸公司中国共产党的委员会副秘书、纪委书记、副总首席营业官

  毛新平  广州汉江钢铁有限义务集团副总首席营业官、总工

  竺维彬  东莞市地下铁道总公司副总老董

  陈旺  粤电枫树坝发电有限义务公司副总高管

  赵岩  中海石油炼化有限义务公司哈尔滨炼油总局副总老板

  谢惠仪  中国际缔盟通浙江有限集团哈博罗内分企业党委副秘书、副总主管

  施宝新  源城区莱茵电子新科学技术有限集团副总首席营业官

  冯淡开  西藏恒健制药有限公司副总CEO

  梁镜华  中国银行马尾藻海分行行长、中国共产党的委员会书记

  何生  广西烟草中山市有限集团云城区总部CEO

  肖志权  株洲星湖生物科学和技术股份有限公司生物发酵厂副厂长

  周贵容  大华中能源有限集团副总COO

  张房有   广汽公司董事长、中国共产党的委员会书记

  李楚源   布宜诺斯艾利斯白云山和记黄埔中草药有限公司总COO、中国共产党的委员会书记

  郑卫宁  东莞市残友控制股份股份有限公司董事长

  郭勇  广州市中金岭南有色金属股份有限公司中国共产党的委员会书记

  杨挺  威海醋酸纤维有限集团总COO、中国共产党的委员会书记

  林小平  沧州供电局院长、中国共产党的委员会书记

  余子权  开封钢铁公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刁东田  多瑙河中烟工企晋中卷烟厂厂长

  韩春剑  汕尾市商银董事长、中国共产党的委员会书记

  李安先生喜  中华夏族民共和国石化齐齐哈尔石油化工公司中国共产党的委员会书记、总首席营业官

  赖佳栋  广东电网公司总CEO、中国共产党的委员会副秘书

  李焕辉  营口热电厂厂长、中国共产党的委员会书记

  梁卓仁  中中原人民共和国交通第伍航行事务工程局董事长、中国共产党的委员会书记

  徐龙  中国邮电通信江西有限公司董事长、总CEO

  何玉华  广州铁路集团董事长、党委书记

  高庆  南方联合产权交易中央董事长、中国共产党的委员会书记

  林乐文  龙门县金泓投资有限集团董事长

  冯秀冰(女)  江门市洲星食物有限公司法救助理农艺术师范高校

  何铁标  增城市新塘镇西南村党支书、村委老板

  李悦强  清远市云安区莲洲镇石龙村党支秘书、村居民委员会主任

  余汉藩  惠州市繁盛养殖有限集团监护人

  邓素梅(女,藏族)  乳源塔吉克族自治县必背镇养猪协会会长

  陈炎连  江门市横栏镇广元村村民

  郑坤龙  坡头区德阳镇汛洲粮农家

  刘燕军胜  中山市新晋源区大鳌镇百顷菜农民

  林深  信宜市春湾镇新明村老乡

  林树全  新丰县黄坡镇林屋村村委领导

  杨秋  电白县恒鑫农业科学和技术开拓有限公司总顾问

  陈志林  深圳市茂港区羊角镇潭桥村党支秘书、村委官员

  李彩金(女)  乐昌市江谷镇培崀村老乡

  江启昌  惠州市南雄市花山镇小布村党中共总支部书记

  何军祥  南山区下车镇云峰村党支秘书、村民族事务委员会员会理事

  张观金  三水区吉隆镇平政村党支部秘书、村委领导

  惠城区丁卯镇渔业第7管理区党支书、村委领导

  徐有权  河源市廉江市安流镇红山村党支部书记、村民族事务委员会员会领导

  欧永强  韶关市徐闻县芦苞镇上塘村党中共总支部委员会秘书、村委官员

  林建兴  东莞市清越秀区石角镇灵洲村党支书、村民族事务委员会员会首席营业官

  刘植兴  云安县六都镇6都村党支秘书、村委首席营业官

  黄德智  圣地亚哥机床厂有限公司精巧数控加工工人

  陈华瑞  费城畅鸿塑料像胶制品有限集团总高管

  许海珍(女)  阳江市Anthony针织有限责任公司副总老板

  梁雅佳  赤峰金三角水泥有限公司总首席营业官

  钟振芳  佛山市海纳粮食用植物油料食物有限公司总老总

  罗汝安  惠州市安业壮族养殖有限公司总老总

  李忠  九江国际联盟水产开采股份有限公司董事长

  吴克东  湖北宏和公司有限集团董事长

  李来福  麻章区大南山镇圆山村党支副秘书

  全国先进工笔者

  崔德星  江门市五华县防止和拍卖邪教难题办公室副总管

  林显荣  阳江市人力能源市镇服务宗旨镇长

  叶少军  珠海市公安厅刑警支队网上应战大队副中队长

  刘兴宏  信宜市交通局厅长

  马成辉  梅州市对口扶持汶川县三江乡过来重建筑工程作组副老总

  李健先生生  深圳市公安分部火炬开荒区根据地院长

  孟德纯  连山壮族瑶族自治县民政局院长

  董铁  中山市公安分局刑警支队第一次全国代表大会队大队长

  陈雪锋  四川省公安局治安管理局巡警察特务种警察处村长

  黎祜林  亚马逊河省三水劳动教养所所政管理科副区长

  饶纪勇  卢森堡市海关禅城缉私分部情报技术科村长

  王锐全  黄埔海关缉私局海上缉私处二中队队长

  赵广军  清远市龙川县江南开中学街道总局职员

  刘超  珠海市公安部刑警支队副支队长

  郭惠绮(女)  罗湖海关副关长

  李在寅  中国共产党广西省纪律检查委员会先是纪检监察室副理事

  李赤  汕尾市第七十6中高校长、党的总支部委员会部书记记

  房佩(女)  江门市翠竹小高校长

  陈月香(女)  湛江市潮安区第3小高校长

  陈平  汕尾市中央医院心血管耳鼻喉科老总

  韩伟  佛山市第二高端技理高校模具专业部高管

  历史学荣  佛山市市区新城中高校长、党支书

  贺优琳  汕尾市金沙萨回忆中高校长、中国共产党的委员会书记

  张国雄  五邑大学新疆侨乡文化切磋核心教书

  陈润珍(女)  河源市龙岗区农业本事推广大旨站长

  郑俏华(女)  佛山市启聪高校副校长

  梁承华(哈萨克族)  襄阳理工中等职校校长

  胡锡娟(女)  哈尔滨市文化宫馆长,非物质文化遗产爱抚主导总管

  曾玲(女)  华南金融大学教学

  马坚  中国电器调查研商院市长、党委书记

  郑舜英(女)  西宁市花朝戏团歌星

  周文英(女)  黄河高州中教

  赵活擎(女)  中山市北京中教

  黄达德  梅州市第三位民医院参谋长

  金陵大学地  南方农业余大学学皮肤科学系高管、第二直属医院司长

  李定强  福建省生态环境与土体钻探所所长

  郑智  粤北人医省长、党委副秘书

  欧阳仕文  中山市技管理高校校长

  魏峻  河北省文物工作管理局副秘书长

  林海利  羊城晚报社编辑中央副理事

  张名位  亚马逊河省农科院农业生物本领/蚕业与农产品加工研商所代所长

  江苏白族自治区

  全国劳模

  李统彦  Madison五菱丹桂车辆有限公司班长

  蒙声棋  宁德五菱小车有限权利企业装配钳工

  欧信南  中国原油第四建设集团电焊工

  王瑞琼(女,朝鲜族)  吴忠春燕纺织有限集团挡车工

  邹才辉  中华夏族民共和国石油化学工业广西黄海分店常压车间老总

  蒋启明  吐鲁番务公司公司南作业区机械部副理事

  邓先(普米族)  山东贵糖股份有限集团热电厂炉修班班长

  岑宗元  雅安供电局继电爱戴班班长

  宁进荣  娄底供电局变电管理所继电保养班班长

  李荣钊(白族)  四川伟健药业有限集团生产技巧科副乡长

  黄文宣(保安族)  西藏华锡集团股份有限集团铜坑矿铲运机司机

  韦天明(白族)  钦州市八步区邮政局驮堪乡村邮递政和邮电通讯所乡村邮递投递员

  黄建琼(女)  Cordova铁铁道部新乡铁路生活服务总公司厨准将

  刘伯凯  累西腓铁铁路公司绵阳工务段绍水线路工区工长

  韦良斌(景颇族)  伯尔尼凤凰纸业有限公司制浆分厂厂长

  莫朝兴  连云港钢铁公司公司车间首席施行官

  林峰  咸阳矿产地质探究院党支副秘书

  玉誉斌  中船公司华南船舶机械有限公司领导设计师

  唐劲军  兴安盟供电局生产工夫部变电管理工科程师

  邹春(女)  桂林市果香园果酒有限公司工会主席

  黄中良  辽宁方元电力股份有限集团桥巩水力发电站分集团高管

  王远荣(塔吉克族)  新疆布依族自治区水力发电工程局项目高管

  李人帲  海东坭兴陶工艺美术研商所副所长

  龙先进  龙滩水力发电开拓有限公司副总首席营业官

  韦元养(黎族)  吉林电力调度通讯中央经理

  斯特拉斯堡  SAIC通用五菱小车股份有限公司总老总

  曾光安  柳工机械股份有限公司经理

  王飚  北海市自来水公司总首席营业官

  许淑清(女)  萍乡中恒公司股份有限集团董事长、高管

  吴恩来  中夏族民共和国重油黑龙江石油化学工业分集团总主任、中国共产党的委员会书记

  晏平  玉林重油机总厂机器集团有限公司董事局主席、党委书记

  陈伯施  那格浦尔铁铁路部门厅长、中国共产党的委员会副秘书

  潘关德  南宁市江南区黄冕乡古尝村老乡

  卢家庆  崇左市恭城瑶族自治县筋竹镇黄帝陵菜农夫

  梁秀党(达斡尔族)  玉林市北流市养殖技社旅长

  陈利新(女,鲜卑族)  河池市龙州县桐岭镇和律村农家

  董冰(女)  钦州市横县桂东农牧科学和技术服务有限集团总老总

  卢义贞(乌孜别克族)  湖北金穗农投有限权利集团董事长

  王合喜  桂林市福绵区银滩镇曲湾村党支部书记、村委官员

  李如婷(女)  贵港市龙胜各族自治县大垌镇米家村党支秘书

  袁秋华  北海市博白县葵阳镇四新村党支部书记、村委COO

  吴广林(高山族)  贵港市博白县马蚌乡鲁维村党支部书记、村民族事务委员会员会CEO

  马汉杰(满族)  玉林市都安瑶族自治县岜盆乡岜伦村党支书、村委老板

  杨顺良  河池市桂平市燕洞乡龙田村党支秘书

  李远燕(女)  南宁市兴宁区环卫管理站清扫班长

  方荣兴  钦州市龙胜县三门滑石矿矿长

  黄伦  百色市DongFeng化肥厂厂长、中国共产党的委员会书记

  全国先进工小编

  杨家荣  南宁市派出所刑事科学才干探讨所辅导员

  郭杰昌  贺州市水利局总工

  文惠新(女)  防城港市鹿寨县人民法院少年刑事审判庭庭长

  谢英姬(女)  柳州市天等县财政局总会计师

  钟世才  中国共产党玉林市罗城毛南族自治县纪律检查委员会检查员

  韦香兰(女,土家族)  桂林市公安部金城江根据地副省长

  王奇  玉林市工人医院心胸小儿妇产科主管

  谭海涛  柳州市人医厅长、中国共产党的委员会书记

  赵劲民  湖北财经政法学院先是看病军事大学委员长、中国共产党的委员会副秘书

  韦玉荣(女,鄂温克族)  钦州市东兰县农业技巧推广站站长

  廖味光(达斡尔族)  防城港市动物疫病堤防调整中央领导

  6永(黎族)  湖南纳西族自治区体育局江南教练营地运动员

  滕大韶(乌孜别克族)  贺州市武鸣县云陵镇上江希望小学教师职员和工人

  周怀慷  贺州市三江锡伯族自治县廉州中学副校长

  黄超仁  贺州市环卫管理处车队买卖员

  冯启传  北海市扶绥县交通局公路管理所北莱道班班长

  张起钻  山东拉祜族自治区地矿勘查开采局副总工程师

  张法灿  甘肃白族自治区人医市长、中国共产党的委员会副秘书

  周诺  福建金融大学口腔艺术高校省长

  田代琳  海南民族大学艺术学影视创作宗旨老总

  唐纪良  湖南清华学学校长、中国共产党的委员会副秘书

  李道军  凌云县副局长

  梁绍英(朝鲜族)  贵港市国税局厅长

  柳荣远  湖北达斡尔族自治区警察局行动才能总队队长

  海 南 省

  全国劳模

  张陈慧  山东港口和航海运输部门控制股份有限集团遵义港务秀英轮渡作业区COO

  丁小明榆  三沙市副食蔬菜果品集团经营

  周兴珍(女)  国营海口市和庆农场第二生产队割胶工人

  郑忠玉(女)  万宁市邮政局大茂邮政支局营业员

  陈孝国(布依族)  普陀山市自来水公司股长

  苏家寿  定安县自来水公司副老董、工会主席

  黄昌跃  华能安徽发电股份有限集团驻马店电厂发电部副管事人

  刘文伟  云南矿业联合有限企业采矿部维修车间焊工组经理

  刘金凤花(女)  江苏天然橡胶行当公司股份有限公司龙江总部生产技术部割胶辅导员

  周圣锦  国营常德洋农场第8社区永东队工友

  常春敏(德昂族)  海汽运输集团有限公司揭阳分集团副老董

  李静娜(女)  湖北兴旅导游服务有限公司导游员

  覃碧霞(女)  椰树公司有限公司副总工程师

  鄂永林  中国移动浙江分集团高等专家

  缪乾  中海原油化学股份有限公司副老板

  郝国栋  中中原人民共和国石化西藏炼油化学工业有限公司副总CEO

  王少明  浙江天然橡胶行业公司股份有限公司乌石总部总主管

  李凤鸿  中国际缔盟通四川有限公司副总老董

  陈巍(女)  华能福建实业有限集团口岸喜来登温泉度假旅社副总首席营业官

  叶茂  黑龙江金鹿投资集团有限集团董事长

  杨志忠  绵阳南山大小洞天发展有限集团董事长

  王英明  湖南方航空公司空股份有限公司CEO尹炼浙江电力网集团总老总

  闫华  工商业银行行江门分行行长

  陈让丰    临高县博厚镇红牌村农夫

  王海(鄂伦春族)  琼中纳西族壮族自治县湾岭镇北排村村民

  中山樵轩  文昌市东阁镇群建村党支部书记、村委官员

  吉友发(达斡尔族)  保亭侗族朝鲜族自治县南林乡南林村党支秘书、村民族事务委员会员会高管

  符焕明(塔塔尔族)  白沙土家族自治县打安镇合水村党支秘书、村委经理

  吴师  海口市琼山区Red Banner镇合群村村委领导

  江水先  海口市那大镇侨南村党支副秘书

  王绍武  琼海市博鳌镇博鳌村党支秘书、村民族事务委员会员会COO,博鳌滨海旅游费用有限集团董事长

  董辉(布朗族)  三沙市街道绿化管理所保养理工科人

  全国先进工作者

  刘晓朝  琼海市教育局秘书长

  李孝儒  屯昌县农业局老板科员

  张文  江苏省公安分公司行动技能总队副首席营业官科员

  黄谟师  文昌中学副校长

  黎青山  乐东塔塔尔族自治县其次人医市长

  李丽花(女)  黑龙江省立中学医院护理部高管

  王禹  海口市美兰区环卫管理贰站站长

  郑玉娟(女)  三沙市环境卫生管理局第5环境卫生队副队长

  吴琼(女,蒙古族)  陵水景颇族自治县城管局条件卫生站工人

  许思茂  安徽省财厅非税收入管理四处长

  云日虹(女)  中国共产党山东省纪律检查委员会办公厅秘书处纪检员

  曹仲平  广西省商业高校校长

  重 庆 市

  全国劳模

  兰乾龙  大连顶益食物有限公司工艺术专科高校员

  邹明(保安族)  秀山县明扬碳纤维制品厂本事员

  刘群  天圣制药集团股份有限公司董事长、总主任

  Wang Hong  艾哈迈达巴德渝西园林工程有限权利公司总老板

  鄢静  海硕商务新闻咨询有限义务集团总总经理

  何在翔  安卡拉松藻煤电股份两合公司松藻煤矿发掘50叁队队长

  杨波  阿比让工业设备安装公司有限公司焊工

  杨文胜  菲尼克斯公路运输公司出租汽车小车根据地驾乘员

  程纯东  中华夏族民共和国石脑油西南油气田分部亚松森石脑油净化总厂垫江分厂班长

  金生国  莱茵河万州航线管理处助航标识员

  罗莉(女)  中国石化湖南维尼纶厂分检车间工人

  孙家林  中中原人民共和国交通2航局第2工程有限集团架桥队副队长

  徐利均(女)  光大银行洛桑市渝北区锦湖分支会计老总

  张淑瑜(女)  第比利斯三峡本领纺织有限公司工人

  刘厚江  利兹国际复合质地有限公司拉丝工

  喻洪荣  特古西加尔巴振兴煤业集团成渝煤矿掘进班班长

  贺小琴(女)  双钱公司(达累斯萨拉姆)轮胎有限集团中检首席营业官

  卿小龙  亚松森宗申行当集团有限公司宗申斯特林发动机创制有限集团机械修理钳工

  戴滔  明斯克烟草工业有限权利集团黔江分厂机械工

  罗海潮  大连龙煜精密铜管有限公司工人

  谢怀德  卢萨卡西源凸轮轴有限公司工段长

  刘建文  达累斯萨拉姆富源化学工业股份有限集团生产部机械设备组主任

  陈林  罗安达市自来水股份两合公司江南水厂车间老总

  张毅  亚松森市电力公司南岸供电局带电作业班班长

  范敏  斯图加特铁铁路部门加纳阿克拉机务段电力机车司机

  朱占君  瓜达拉哈拉锻造厂车间副监护人

  阙基容(女)  东北铝业集团公司锻造厂技能品质科乡长

  王天周  菲尼克斯水泵厂有限义务公司设计到处长

  侯长勇  大连市交通投资有限企业副总工程师

  谢文辉  罗安达农村商银科学和技术音讯部参谋长

  孙立东  哈拉雷高速公路公司有限集团建设管理大旨副总CEO

  仲建华  辛辛那提市轨道交通公司集团总工

  李子渊  福耀玻璃(卢萨卡)有限公司工程部老总

  李友琦  都林力宏精细化学工业有限公司总工

  熊彬  菲尼克斯化学工业园区支出建设有限权利集团经济运转部主任

  王代轮  富丰混凝土公司有限公司生产营业运营部COO

  杨雪女士雁(女)  罗安达名山旅行社有限公司接待部经理

  徐留平  卢萨卡长安小车股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  邝正平  安卡拉商社集团公司董事长、党委书记

  安启洪  都林化医控制股份公司公司董事长、党委书记

  向晓波  中华人民共和国四联仪器仪表公司有限集团董事长、总COO

  邓达举  卢萨卡西永微电子行当园区开荒有限公司总首席施行官

  董林  达累斯萨拉姆钢铁集团公司董事长

  肖学文  中国冶金建设公司赛迪工程能力股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  袁志伦  博赛矿业集团集团董事长

  刘树生  渝江森林实业集团集团董事长

  朱席武  潼江永县许昌街道双坝村党支部秘书

  李义芳(女)  铜梁县大庙镇石兴粮农民

  黄常海  大足县龙水镇龙东村党支部书记

  唐泽乾  荣昌县铜鼓镇共和菜农夫

  刘道荣  梁平县雅溪镇两路村老乡

  熊兴桂  城口县葛城街道分部庙埡村劳务经纪人

  彭昌贵  开县大进镇杨柳村党中共总支部委员会部书记记

  杨大可  云阳县双土镇无量村农民

  梁兴国  奉节县红土乡太阳村老乡

  严克美(女)  巫山县当阳乡红槽村党支书

  邓和才(俄罗斯族)  石柱哈萨克族自治县大歇乡双坝村党支秘书

  程爱学(东乡族)  酉阳门巴族柯尔克孜族自治县官清乡金家坝村村委监护人

  刘昌福  彭水回族黎族自治县新路湾镇如榔村党支部书记

  全国先进工作者

  黄兴力  菲尼克斯铁路中高校长

  张正委  渝北区华蓥山中央小高校长

  周南钢  南川道南中高校副校长

  黎涛  綦江县东溪中学副校长

  沈仕平    忠县立中学高校长

  颜蜀萍(女)  巫溪县立中学高校教授

  罗中立  广西美院厅长

  向仲怀  东北京高校学蚕学与系统生物所所长

  张勇  哈拉雷市第九中高校长

  李隆云  大连市中药研讨院副厅长

  黄勇富  特古西加尔巴市畜牧中国科学技术大学学副厅长

  沈阳铁路部梅(女)  奥斯汀市四川曲艺剧院委员长

  张培林    加纳阿克拉市第玖人医委员长

  龚勇  大连市人民法院任务犯罪调查局调查处副镇长

  戴晓煜(女)  地拉那市公安分部行动技术总队副总队长

  张亚雯(女)  罗安达市体育局活动本事高校运动员

  中国首富马云霄(女)  万州区国税局稽查局副司长

  陶敏(女)  涪陵区敦仁街道党务工作作委员会书记

  吴德勇  渝中区地税局司长

  孙燕(女)  慈溪市观世音菩萨桥街道总局建北社区居委会中国共产党的委员会书记、首席营业官

  肖思群(女)  璧山县市政园管局环境卫生所党支部书记

  杨龙全  中国共产党武隆县双河乡纪律检查委员会书记

  四 川 省

  全国劳模

  刘时勇  成都飞机工业公司集团工人

  郑军  萨格勒布宁江机床集团集团工人

  黄荣洪  辽源东方锅炉公司集团手工业氩弧焊组老总

  曾勇军  武威鸿鹤化学工业股份有限公司氯碱厂离子膜片碱工序老总

  黄明安  攀枝花钢铁公司公司木棉花钢钒有限公司轨梁厂万能轧钢车间班长

  张文    攀枝花钢铁公司公司废旧物资根据地设备管理员

  严涛  眉山市条件净化管理二所工人

  古修华  广东省德钢实业公司有限公司发卖业务员

  唐蓝忠  辽源广旺卢家坝水泥有限义务公司制成车间老董

  范成坤  临汾绵遂高速公路有限公司工人

  韩建国  河南嘉华集团集团企业业务员

  蒋兰(女)  凉山彝族自治州泰陵区农村信用合作联社客户部总裁

  曹鸿英(女)  大理郎酒集团有限集团5○6车间勾兑班班长

  章明书  江西清江机械股份有限公司车间副管事人

ca88苹果手机版,  辜小红(女)  仁鸠江区大气瓷业有限权利公司技艺员

  冯顺贤(女)  湖北空分设备公司公司工程部冷箱车间焊工

  米德强(东乡族)  九寨沟漫游股份有限公司营业运转部驾驶员

  唐佳庆  西昌市环卫管理处工人

  杨波  黑河电业局通州供电局生技科配网检查和修理工科

  张曙光  中华夏族民共和国水活血力发电第6工程局股份两合公司天涯工作部摩洛哥塔乌高速公路项目部老总

  温涛  中国民用航空公司云南飞机场公安厅路易港双流国际飞机场候机楼公安分部所长

  杨清柏  南江县收取费用路桥管理所光雾山保养站站长

  陶毅  圣Diego铁铁路总公司西雅图车辆段本领员

  杨志勇(土族)  中国际联盟通股份有限集团北川支行互联网部老总

  魏星(女)  中国招引客商业银行行爱丁堡沂河支行个金部老板

  谭德华  中中原人民共和国人寿保证公司绵竹市支公司部门老总

  王祖志  山东省煤炭行当公司华蓥山广能公司李子娅煤矿采煤二队队长

  胡应华  中夏族民共和国2重集团(宁德)重型装备股份有限公司重机分厂工段长

  薄清荣  辽宁航空股份有限集团飞行部飞行员

  毕奎荣  福建烟草工业集团达卡分厂维修工

  张顺辉  东方电气公司东方电机有限公司重金工分厂操作师

  李勇  广西矿山机器公司集团2金工车间立车组老总

  沈才洪  牛栏山股份有限公司董事、副总CEO、总工

  吴杰    零八1电子公司有限公司往往高能室副理事

  王政强  开封天原集团股份有限集团技术大旨工程师

  黄建华  华润雪花洋酒(雅安)有限责任集团副总高管、工会主席

  刘划1  中夏族民共和国原油东北油气田根据地勘探开拓商讨院高级工程师

  赵智  中铁捌局公司有限集团总工、副总总经理

  陈健骥  中国际联盟通湖南有限公司建设核清肝明目营

  杨方才  华西公司中华夏族民共和国华西集团有限集团杜阿拉分集团总老董

  苟华东  江西省星船城水泥股份有限企业生产二厂厂长

  颜华(女)  中铁二院工程公司有限义务集团土建设计倪究贰院副总工程师

  王锦  卡尔加里神钢工程机械集团公司董事长

  程并强  中夏族民共和国伍冶公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  黄澜英  东方电气公司东方汽轮机有限公司总主管

  赵勇  Hisense电子集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  江善明  双鸭山钢铁公司有限义务集团老总、中国共产党的委员会书记

  陈道前  四川里伍铜业股份有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  杜伟华  中核公司八1四厂厂长

  唐志成    中铁2局总COO

  黄顺福  台湾省投资公司有限义务集团董事长、中国共产党的委员会书记

  孙云  福建公路桥梁建设集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、主任

  刘金焕  中华夏族民共和国国电黑龙江流域水力发电开拓有限集团总首席实行官、中国共产党的委员会副秘书

  赖强  金堂县淮隆宫乡同兴社区党支部书记

  江润志  龙泉驿区10陵街道禽业集团监事

  杨发林  梓潼县天宝金橘规范公司农民

  李万秀(女)  苍溪县元坝镇鲜家沟村村民

  周菊(女)  仪兴平市大风乡天桥村村民委员会副理事

  卿和    丹棱县丹棱镇三峡情水果专业同盟社监护人长

  杨明  内江市雁江区碑记镇人乐粮农家

  阳秀英(女)  荣县旭阳镇一碗水村党支部书记

  何云明  大英县回马镇光明村党支部书记

  潘俊良  成都市黄岛区永安镇太平寺村党支部书记

  王家元  筠连县腾达镇春风村党支秘书

  杨洪  岳池县石垭镇马纳沟村党支秘书

  杨正江  通江县诺水河镇碧山村党支秘书

  泽郎夺基(侗族)  红原县瓦切乡达峨村党支秘书

  周易洪(乌孜别克族)  康定县金汤乡先锋三村党支秘书

  罗庆昌  会理县立中学厂乡毛菇坝村党支部书记

  马朝全  青海兴事发门窗有限责任公司组装车间小老董

  李勇  甘肃海杨建设集团机械班长

  李平  华兴工艺品(尼科西亚)有限企业出售经营

  黄志明  乐山市新筑路桥机械股份有限集团董事长、总老总

  杨先顺  乐至县鸿顺农牧科学技术发展有限公司董事长、COO

  杨泽勇  五台山仙芝茶业有限义务公司董事长、总高管

  张跃华  名山县跃华茶厂厂长

  全国先进工小编

  王芝良  蒲江县人民检察院检察委员会专职委员

  徐康兴(京族)  广安市公安总局旌阳区分公司副高级管科员

  勾云章  北川彝族自治县公安分局巡视警察大队大队长

  李享雷  资中县李继宏镇党政府办公室主管

  邱体谋  德阳市公安厅芝罘区根据地拘系所所长

  文建明  中国共产党营山县四都镇委员会秘书

  李帆(女)  南充市人民法院监所处副科长

  刘昭明  青神县公安厅新塘边镇公安厅老板科员

  邓波  石渠县国家税务局省长

  王伟  雅江县公安部卡子拉山警务站站长

  唐亚平(女)  大英县公安厅太吉公安厅唐亚平警务室民警

  卢先君  江石油市场卫生局司长、中国共产党的委员会书记

  尹仲良  阿坝拉祜族锡伯族自治州疾病卫戍调节主旨传染病防治科老板

  杨红(女)  眉山市第七位医代办副医护人员长

  北海发(苗族)  盐边县共和乡人民政党宣传文化服务中央官员

  唐莉(女)  焦作师范附属小高校长

  赵治彦  青川县公路爱护管理段段长

  欧阳军  怀化中高校助教

  杜国友  宣汉县农业技能推广站党支秘书、站长

  蔡安全  巴香岛中华电力有限公司业局输变电运营检查和修理大旨副管事人

  曾玲(女)  安岳县立中学医医院党支书

  谭国强(俄罗斯族)  汶川县映秀小高校长

  石十日约(高山族)  金阳县畜牧局草畜工作站站长

  祝莉娟(女)  吉林广播台音信资源消息频道记者

  崔彬  汶川县映秀大旨医院市长

  于恒  中华夏族民共和国工程物理切磋院流体力学教学商量室经理

  郑家国  新疆省农科院作物商讨所商量员

  李元峰  辽宁省人医厅长、中国共产党的委员会书记

  张和民  中华人民共和国家重点文物珍贵护大花猫研商中央首席实施官

  李仕贵  湖南财经政法大学玉米钻探所副所长

  谢德文  贵港友谊中高校长、党中共总支部委员会部书记记

  周明军  汉中城市和农村林中国科学技术大学学农业机械所所长

  卢也  中国共产党罗江中国共产党县委员会员会秘书

  张桥  汉源县局长

  李怀兵  海南煤矿安全监察局川北监察总部副参谋长

  傅强  山东大学高分子科学与工程大学副委员长

  泽久(景颇族)  绵阳市地方税务局副秘书长

  贵 州 省

  全国劳模

  贺思建  辽宁中烟工业企业乌鲁木齐卷烟厂工人

  陈宏  铜仁地区公交总公司局级干部事

  彭天文  贵州盘江精煤股份有限集团机电分集团工人

  王光华  武威盛远工厂和矿山有限集团采访一工区工人

  孟繁清  黑龙江天马虹山轴承有限公司工人

  罗谋(汉族)  江西信邦制药股份有限集团工人

  潘武忠(柯尔克孜族)  Carey供电局高明区供电总部抢修班班长

  李志瑶  河北安徽大学航空锻造有限义务集团私自锻分厂工段长

  高平  织金公路管理段道班班长

  张林昌(锡伯族)  锦屏县邮政局启蒙邮政支局乡村邮递员

  赵金国  曼彻斯特铁铁路公司乌鲁木齐机务段鄂州路运输用车间电力司机

  范玉芬(女)  福建中烟工业公司抚顺卷烟厂2车间机长

  万小松  西藏钢绳集团集团设备村长

  张亚雄(锡伯族)  万山特区红晶汞业有限公司技艺员、办公室管事人

  李志维  3○2设计文子究所第四切磋室首席实行官

  刘长跃  瓮福公司公司项目老总

  张晋  新疆省建研院官员建筑师

  杨步雷  四川开磷磷业有限义务公司研究开发宗旨副监护人

  黄舸舸  江苏轮胎股份有限公司副总老总

  刘和鸣  山东汾酒酒厂有限义务公司中国共产党的委员会副秘书、工会主席

  陈才荣  哈尔滨铝镁设计文子究院副总工程师、总工程师业办公室老板

  陈德斌  中铁道部第5工程局总工

  熊宇  江西闽江水力发电开采有限权利集团总高管、副董事长

  谭卫东  中中原人民共和国安徽航空工业公司集团董事长

  廖康  中国际联盟通广东分集团总高管

  张宏森  中国际缔盟通江西有限集团董事长、总首席营业官

  唐斯庆  湖北电网公司总经理

  于临安  永贵财富开荒有限义务公司董事长、总首席试行官

  刘统富  安顺市饶平县都拉民族乡黑石头村小葱合营社管事人长

  耿六芬(女)  威宁柯尔克孜族土家族东乡族自治县石门乡新龙村种养殖组织主席

  何兴明  贵阳市红花岗区深溪镇清江村党中共总支部委员会部书记记

  杨永华(阿昌族)  平坝县天龙镇芦车坝村党支秘书

  李永江  兴仁县新马场乡营上村村委首长

  李碧峰  盘县四格阿昌族乡坡上村党支秘书

  杨再炼(哈尼族)  江口县闵孝镇鱼良溪村党支书

  杨继凯  大方县大方镇对江村党支部书记

  李兹喜  罗甸县班仁乡金祥村油落小教

  李春燕(女,门巴族)  从江县雍里乡大塘村先生

  张明富  浙江梦润鹌鹑有限企业董事长

  费仁禹  六盘水市钟山区汪家寨镇铜厂坡煤矿董事长

  全国先进工笔者

  潘琴(女)  黔南布依族苗族自治州公安部特种警察支队副大队长

  张晴(女)  黔东南蒙古族塔吉克族自治州公安部西秀总部东街公安部老板科员

  王琼(女)  铜仁地区社福院福寿园园区监护人

  杨再学  余庆县农业局植物保护植物检疫站站长

  袁正强  黄冈医院副监护人

  葛发权  资阳城市和农村业委员会草地工作站站长

  黄云霞(女,土家族)  黔南朝鲜族赫哲族自治州人医妇男科公司主

  丁光琴(女,东乡族)  凯雷市第陆中学政治和宗教主管

  白宁艳(女)  黔西北土家族哈尼族自治州人医外科老板

  胡庶  海南电台香港卫星TV有限公司中央副老板

  徐燕(女)  甘肃省人口和计生委员会宣教中央编制

  廖友常  广西省级地区级质矿产勘查开荒局壹○6地质大队副总工程师

  刘继英(女)  兴义市黄草街道根据地条件整洁管理所工人

  吴兴亮(东乡族)  安徽科高校科学研讨管理处研究员

  孙兆林  云南省人医党委副秘书、委员长

  丁贵杰  黑龙江高校造林生态研讨所所长

  黄胜(基诺族)  遵义市人医副参谋长

  卢凤鹏  玉溪学院中国语言法学系党中共总支部委员会部书记记、首席营业官

  傅同良  中山城市和农村业试验中央党支部书记、COO

  段露雅(女)  黑龙江省气象站农村综合经济音讯大旨官员

  云 南 省

  全国劳动模范

  李新萍(女)  俄克拉荷马城新世界第三巴士服务有限集团开车员

  何金  楚雄交运集团有限公司旅客运输分集团驾车员

  段煜芬(女)  泸西电力有限权利集团变电管理所试验班班长

  兰平春(高山族)  山东景谷林业股份有限集团林板生产部制胶车间老板

  徐珍(女)  南华县环卫管理站高端工

  李魁(傣族)  香格里拉县林业局三坝国有林场场长

  钟照阳  澳门铁铁路公司开远机务段柴油机组织工作长

  尼玛拉木(女,回族)  金平塔塔尔族阿昌族塔吉克族自治县邮政局云岭乡村邮递政所邮递员

  张昆华  红云红河烟草集团伯明翰卷烟厂生产二部陆车间工人

  依波(女,维吾尔族)  湖南农业垦殖集团公司勐醒农场三分场2队割胶工

  徐成东  江苏驰宏锌锗股份有限集团常德粗铅厂艾萨炉工序长

  李天永    (门巴族)湖北云铜锌业股份有限集团焙烧分厂沸腾炉工区班长

  务志明  江西锡业公司(控制股份)有限权利集团松树脚分矿工人

  龙金平  浙江东源煤电股份有限公司羊场煤矿杨家矿井采煤伍队队长

  张兴旺  巴塞尔钢铁集团有限义务公司上厂铁矿罗茨小车队队长

  子建华  蒙彼利埃云内重力股份有限公司生产手艺部官员工程师

  罗笔晖(女)  一汽通用红塔广东京小车创制厂车创建有限公司手艺部生产准备室COO

  白俊文(塔塔尔族)  红塔区明威有限集团重力分厂设备老总

  张文泽  湖南文山电力股份有限公司电力工程分集团技师

  李建刚  湖南省交通规划设计砚究院第1公路设计随地长

  徐志勇  台湾建工水解毒力发电力建设设有限公司项目首席营业官

  迟广俊  福建龙岩水松纸厂总工艺术师范高校

  李宗良  中心储备粮圣克鲁斯直属库副管事人

  谢力明  华能松花江水电有限公司副总工程师

  李德辉(布朗族)  中国电信山西有限公司迪庆分集团网络部经理

  李穗明  红塔烟草公司公司主管

  廖泽龙  江苏电力网公司总COO

  邓廷铎  国开发银行青海省分店行长、中国共产党的委员会书记

  董华  云天化集团有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记

  刘明  广西飞机场集团有限义务集团副董事长、总经理

  阮鸿献  湖北鸿翔一心堂药业公司集团董事长

  焦家良  福建龙润公司有限公司董事局主席

  徐永芬(女)  绿春县田心乡田心村老乡

  陈满堂  瑞丽市立中学枢镇民主村农民

  张宽才  文山市河西乡芒陇村老乡

  王忠良(朝鲜族)  泸水县上江乡蛮英村村委领导

  石兴海    永胜县茶房乡响水村老乡

  徐4清  江川县江城镇影星村党中共总支部委员会部书记记、村委监护人

  郭炳光(汉族)  宁洱鲜卑族达斡尔族自治县宁洱镇太达村党支秘书、村民族事务委员会员会负责人

  岩帕(朝鲜族)  贡山独龙族怒族自治县勐遮镇曼恩村党中共总支部委员会秘书、村委总管

  黄王耀鹏  腾冲县腾越镇玉璧村党中共总支部书记记、村委官员

  杨贵喜  保山市公安分局官渡总局社会环境综合整治执法国队保卫安全员

  周益群(女)  永德县溪洛渡镇中国青年网区居委会副监护人

  赵华标  澜沧阿昌族自治县率先建设工程有限义务公司钢筋组经理

  张石明  马龙县福兴洗矿厂主任

  马竹选(塔吉克族)  文山华博贸易有限权利公司董事长

  全国先进工作者

  王裕宁(鄂伦春族)  文山县公安厅卧龙公安厅副所长

  桑思柳(女,哈萨克族)  西双版纳傣族自治州人民来信来访局监督检查督促办理科乡长

  白福安(布朗族)  辽河维吾尔族俄罗斯族京族自治县公安部刑侦大队本领中队中队长

  者见坤  湖南省桂林监狱东山分监二监区监乡长

  毕首金  玉溪市河口怒族自治县白汉场大旨高校教职工

  傅杨(女)  临沧市植物保护植物检疫站站长

  吴应珍(女,阿昌族)  宁蒗彝族自治县旧屋基哈萨克族乡中央学校老师

  胡家权  西双版纳傣族自治州嵩明县农业本事推广中央集团主

  李开斌  楚雄高山族自治州农应用切磋究拓宽所水稻育种培养站站长

  白荣华(朝鲜族)  蒙自县第三中教

  邱娅(女,蒙古族)  石屏县人民医院妇男村长官

  张建波(东乡族)  施甸县第几个人民医院男科总裁

  陈代文  禄秦淮区首先中教

  阿吉(满族)  开远市羊拉校区甲功完全小学副校长

  杨绍荟(女)  永德县林业局森林防护站站长

  莫1自家  河北省第2人医真心诚意眼科CEO

  番兴明  新疆省农科院粮食作物钻探所所长

  陈晋(女)  西双版纳德昂族自治州人医委员长、中国共产党的委员会书记

  李华春  江苏省畜牧兽外贸大学省长、中国共产党的委员会书记

  夏季敏  曲靖市文艺界联合会召集人

  潘宁同志    潞西市公安分局县长

  和献中(维吾尔族)  益阳玉龙雪山省级旅游开荒区管委老板

  蒋国昌(独龙族)  大理白族自治州人医委员长

  恒河自治区

  全国劳模

  央珠(布朗族)  比如县比如镇其达村党支部书记、村委官员

  索南次仁(景颇族)  噶尔县扎西岗乡典角村党支副秘书、村委副管事人

  次阿(女,鄂温克族)  8宿县三单乡普嘎村妇女委员会副总管

  索Rondo吉(京族)  隆子县热荣乡且康村党支书、村民族事务委员会员会理事

  乔旦增(土家族)  工布江达县工布江达镇朗嘎村村民

  旺珍(女,门巴族)  宜昌市江当乡雄卓菜农家

  扎拉(拉祜族)  当雄县格达乡羊易村党支部书记

  玛尔灯(苗族)  青藏公路管理根据地安多公路段1四工区工乡长

  普布多吉(纳西族)  Ali电力公司外线班班长

  央宗(女,鄂伦春族)  建行Ali分行营业部副COO科员

  扎西多吉(乌孜别克族)  拉萨市交通局丁青公路爱护段驾乘员

  王成奎  山南地区交通集团总行工人

  拉巴次仁(俄罗斯族)  林芝地区邮政局投递局投递班班长

  蒋永体  湖南林升森林工业有限义务集团岗嘎分厂车间COO

  拉巴(壮族)  山南地区兴隆旅客运输有限集团驾车员

  张云  湖南高争建筑材质股份有限集中国共产主义青年团干部法分厂副厂长

  王建华  青藏铁路局辽阳站站长

  措吉(女,锡伯族)  山西电力有限公司直孔发电分局平措站站长

  王再洲  中华人民共和国人民财产保障集团安徽分店大型经济贸易风险保障部理事

  多布杰(壮族)  山南地区雪莲工业贸易集团总COO

  Wang Hong锦(俄罗斯族)  多瑙河华泰龙矿业开拓有限公司总老董

  普布(朝鲜族)  广东风小车公司车工业贸易总集团党委书记、总老板

  达娃顿珠(瑶族)  亚马逊河达氏集团有限权利公司董事长

  全国先进工小编

  陈惠强  台湾地矿勘查开辟局地球热能地质大队副总工

  索朗欧珠(羌族)  广东藏族医学院外治科副经理医生

  德吉卓嘎(女,回族)  山南地区其次中学校长、党支部书记

  陈尚志  吉林水文水财富勘查度量局办公室长官

  曾琳(布朗族)  中国共产党湖北自治区委员会宣传部新闻出版处副老板科员

  巴桑次仁(土家族)  中国共产党尼罗河自治区委员会计统计一战线工作部干部处首席施行官科员

  袁国军  阿里地区委协会部干管科区长

  扎西多吉(锡伯族)  海南自治区档案局历史档案处副乡长

  廖家军  福建自治区向上和改动委员会国民经济综合处首席实践官科员

  叶海涛  山西自治区派出所办公主管科员

  色珠(女,毛南族)  青海自治区农牧中国科学技术大学学畜牧兽医学研究究所副所长

  郭萨(柯尔克孜族)  莱芜海关思政工作办公室首长

  陕 西 省

  全国劳动模范

  窦铁成  中铁一局电务工程有限公司电力工

  薛莹(女)  莱比锡飞行器工业有限公司西安飞机工企国际国航总厂班长

  高喆  山西石脑油机重工有限集团铸造工作部叁车间工人

  白付东  广安供电局贺州光明区电力局张思德电力便民服务队队长

  梅方武  汉川机床公司有限集团钳工

  李永军  奥兰多轨道交通装备有限权利公司培养和磨练部焊工

  丁根荣  马普托西电变压器有限权利公司冷作车间班长

  刘小萍(女)  新疆风轮纺织股份有限公司细纱车间赵梦桃小组经理

  徐群贤  陕煤三门峡矿业有限公司下石节约用煤矿综掘一队队长

  王小卫  马普托铁铁路部马赛机务段火车组驾车员

  尉勇  中华人民共和国重油长庆石化根据地运维二部催化三班班长

  朱东华  四川中烟工企新余卷烟厂技师

  王汝运  中铁宝桥集团钢结构车间电焊工

  张宝生  丽江航天重力泵业有限公司壹分厂镗工

  郭永宏  延长油田股份有限公司定边采油厂生口腔科乡长

  张小梅(女)  青海华清池旅游有限义务集团文化开垦中心首长

  冀树春(女)  神华神东电力有限义务集团本领中央热控首席实践官

  杨瑞辉(女)  宝鸡市富县南通社区卫生服务中央护理部领导

  韩少辉  中华夏族民共和国东方航空集团西北分集团飞机维修营地车间副监护人

  刘周武  罗利银桥生物科学技术有限义务公司液奶车间COO

  越国安  西安市商银城北支行总主管

  何金学  中铁首先勘察设计院航空度量遥感设计处副总工程师程师

  潘军  东北电力设计院发电安插项目管理部副总工程师

  雷天言  奥兰多黑龙江机电有限公司设计砚究所长官设计师

  樊君莉(女)  毕尔巴鄂微型特种电机商讨所老总工

  薛光雄  中华夏族民共和国畅通第二公路工程局总工

  李玉强  福建省农村信用合作社大同总局稽核员

  李令选  中铁二拾局蒙古国铁路工程指挥部老板

  范增国  中铁电气化局西安地铁一号线项目部项目老板

  王荣泽  延安市榆神热电项目筹建处老总

  李长宏  辽宁三秦财富长宏铝业有限集团副总老总

  姜志东  西安市太白县圣地武术院监事会主席

  冉新权  中华夏族民共和国原油长庆油田分部总经理、中国共产党的委员会副秘书

  魏明  中国邮电通讯安徽有限集团董事长、总老总

  沈浩  安徽延伸原油有限权利公司董事长、中国共产党的委员会书记

  靳宏利  黑龙江省高速公路建设公司集团董事长、中国共产党的委员会书记

  黄怀宝  西藏建筑工程公司总公司董事长、党委书记

  龙兴元  江苏秦川机床工具公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  燕君芳(女)  杨凌本香农业行业集团有限公司董事长

  印建筑和安装  广东鼓风机有限公司董事长、党委书记

  何万盈  彬县煤炭有限权利集团董事长

  陈吴国  韩城矿务局桑树坪煤矿发掘3队副队长

  赵军贤(女)  咸阳市阎良区雨金街道分公司照渠村村民

  史安民  高陵县通远镇何村党支部书记、村民族事务委员会员会官员

  刘满存  西乡县横渠镇红祥村红提葡萄专业合营社管事人长

  杨伟民  宁强县新兴镇岩尧村党支部书记

  郭辽东  汉阴县雷衙乡北乾村村委公司主

  薛福寅  大荔县龙门镇大前村党支部书记、村委高管

  王显勤  长安区广坪镇金山寺村党支秘书

  张平  西安市石泉县李渠镇碾庄联合村中国共产党的委员会书记

  吕国友  金台区岳坝乡大古坪村党支秘书、村民族事务委员会员会官员

  陈分新  商南县棕溪镇王家院子村党支秘书

  张文堂  渭南市太白县古塔乡黄家圪崂村村委领导

  程同仓  安塞区高坝店镇石头梁村党支秘书、村民族事务委员会员会官员

  刘彪    耀州区保榆煤焦有限权利集团老董

  王嵩山  江苏棋智胡桃饮品有限公司董事长

  贺明珠  广安圣远建工有限义务集团第五分企业总首席实施官

  全国先进工作者

  郭文珺(女)  黑龙江省射击射箭运动管理中央选手

  皎力文  广西全体成员广播广播台节目主持人

  陈新义  浙江省人医心脏内科首席营业官

  康振生  西南外国语高校植物爱慕大学教师

  房喻  辽宁政法学学院和学校长

  刘丁  纽伦堡理工科业余大学学高校长

  唐长红  中国中国民用航空公司工业第二飞机设计然究院总设计师、副司长

  谭永华  中华夏族民共和国航天科技(science and technology)公司集团第陆切磋院参谋长

  周胜利  中中原人民共和国兵器工业第113探讨所所长

  奚正平  西南有色金属钻探院司长

  谢东钢  中国重型机械钻探院市长

  韩芳林  江西省级地区级质考察院市长

  张叁定  汉中市宗旨医院参谋长、中国共产党的委员会书记

  徐平  铜川市大荔县初中校长

  阿不都外力·阿布来提  青海省崔家沟监狱第肆监区监乡长

  华贵生  枣庄城市和农村业科研所所长、党中共总支部委员会部书记记

  刘广生  渭南市地税局未央分部参谋长

  康柳毅(女)  铜川市公安厅副参谋长

  甘 肃 省

  全国劳动模范

  卢朝鹏  中中原人民共和国原油泉州石油化学工业分集团炼油厂催化贰联合进行车间催化二班班长

  邹斌  合肥兰石公司国民油井原油工程有限公司加工一车间调度员

  何璟(女)  温州公共交通公司第3旅客运输公司乘务员

  魏钰(女)  哈尔滨友谊饭馆贵宾楼餐饮部组长

  臧永良  祁连山水泥公司股份有限公司永登公司设备保全部铆焊组班长

  柳纪省  中华夏族民共和国农科院戈亚尼亚兽医钻探所动物传染病研商室长官

  祁复忠  兰州市红古区花庄镇青土坡村党支秘书、村委老董

  韩培义  张掖锻压机床有限公司协助进行分厂钳工

  钟耕波  毛尖华天科技(science and technology)股份有限公司设备部局长

  陶军  防城港众兴菌业有限义务企业总CEO

  柴利平  白银有色公司深部矿业公司开辟车间出矿工段工段长

  罗赛扬  广西华鹭铝业有限公司碳素厂检查和修理工科区电工

  高科  金昌市白银区生态建设办公室绿化队副队长

  杨志强  金川公司有限集团董事长、中国共产党的委员会书记

  杨文成  永昌县6坝乡七坝村党支秘书

  虞海燕  云浮钢铁有限义务集团董事长、总主管

  杜钧  金昌钢铁有限权利公司白城宏晟电热有限义务公司焊工

  韩俊良  华锐风电科技(science and technology)(湖南)有限公司董事长、总经理

  郭新春  瓜州县南岔镇7工村党支部秘书

  周圣文  平凉市山丹水泥有限义务公司烧成工段工段长

  盛作新  高台县新坝乡暖泉村党支书

  王虎  古浪鑫淼精细化学工业有限公司电石车间主任

  王银吉  酒泉市金陵科长城乡红水粮农民

  高大康  中华夏族民共和国铝业东北铝加工总局压延厂箔材车间铝箔精轧机班班长

  王淑萍(女)  兰州市地西泮区内官营镇内官粮农夫

  张栋杰  中夏族民共和国原油克拉玛依石化分集团总COO、党委副秘书

  魏文清  华池县邮政局上里塬邮政和邮电通信所乡邮员

  刘洪坤  华能云浮发电有限权利集团策划部主管

  杜长益  庄浪县大庄乡杜家乡农夫

  窦平    成州矿物冶炼集团公司小厂坝铅锌矿采矿工

  冯明芝  康县阳坝镇宋家沟村党支秘书

  唐占存  永靖县陈井镇陈井村党支部秘书

  张晓林  合营市给排水有限义务集团安装队队长

  树义毛(女,汉族)  卓尼县康多乡白土咀村牧人

  李宁平  四川省电力投资公司公司中国共产党的委员会书记、总老板

  令耀伟  靖远煤业公司有限责任公司红十字会壹矿贰采区综放二队队长

  马瑜遥喜  长风音信公司机载电子技艺切磋所设计师

  魏惠英(女)  长治供电集团副管事人

  吴云天  太原铁铁路部门司长

  王栗根  中国际结盟通浙北总局行政和企业客户劳动援救大旨客户老板

  杨文清  国开行广东省分店行长、中国共产党的委员会书记

  刘玲玲(女)  中夏族民共和国原油长庆油田总部第一采油手艺服务处乔河作业区关一增压站站长

  李润年  中夏族民共和国原油长庆钻井总集团405陆3钻井队队长

  刘灿  中中原人民共和国柴油玉门油田分集团油田作业集团C1586四队队长

  全国先进工小编

  李斌  甘南乌孜别克族自治州公安根据地刑警支队第一次全国代表大会队大队长

  许筠(女)  张掖市其次人民医院中西医肾病科老董

  武打明星煜  张掖市秦州区森林病虫害防治检疫站站长

  马兰(女,独龙族)  水族自治县赵家乡甘土沟教学对古籍标点勘误长

  党占海  湖北省农科院作物商讨所所长

  黎志恒  江苏省级地区级质环境监测院局长

  马少敏(女,汉族)  江苏省西路河北乱弹团歌星

  流云(女)  山东省广播电影电视总服务台电视机消息大旨播音部副总管

  陈玉萍(女)  新疆中立源律师事务所长官

  李并成  西北京师范高校敦煌学商量所所长

  包国宪  常州大学保管大学局长

  杨碎胜    新疆省肿瘤医院乳腺科首长

  赖远明  中科院寒区旱区环境与工程琢磨所冻土实验室副理事

  青 海 省

  全国劳动模范

  杨文忠  福建昆仑碱业有限集团石灰车间副管事人

  王健  广东一机数控机床有限义务集团大件分厂工人

  祁萍(女)  海西供电公司客户服务核心副总管

  喇玉麟(蒙古族)  湖南洁神装备创建公司有限公司钳工组主管

  王锡军  中国石油江苏油田工程建设集团工人

  霍贵荷  青藏铁路公司西宁车站运维车间副管事人

  周永年  青藏铁路公司荆州工务段工人

  陈庆福  长江省邮政运输局驾车员

  马军兰(女)  贵州省牧草良种繁殖场工友

  赵得元  甘肃盐湖工业公司股份有限公司化学工业总部项目老板

  马进存(白族)  吉林煤业企业有限义务集团采煤队队长

  刘忠文  中夏族民共和国建材工业地勘中央广东总队地质组老董

  刘玉瑾  中中原人民共和国水利工程4局宁杭旅客运输专线工程指挥部项目副首席试行官

  谢小平  刚果河上游水力发电开采有限权利公司副总高管

  马生明(朝鲜族)  新疆金瑞矿业发展股份有限集团海塔尔矿副矿长

  尚丽群(女)  中夏族民共和国原油辽宁赣州贩卖总局古道加油站首席推行官

  张鸣    广西金吉公司草原钢网创建有限公司董事长

  陈显刚  镇江特殊钢公司董事长、中国共产党的委员会书记

  黄克谦  国开发银行西藏省分行行长、党委书记

  宗贻平  中国石油广东油田分行总COO、中国共产党的委员会副秘书

  张国民    黄南柯尔克孜族自治州城北区大堡子镇吧浪村党支部书记

  井含全  海西州都兰县察苏镇西星村党支部书记

  马守栋(鄂伦春族)  海北州祁连县野牛沟乡边麻村牧人

  普洛加(白族)  甘肃州兴海县温泉村长水村党支部秘书

  尖措(毛南族)  黄南州尖扎县昂拉乡措加村党支部书记

  索才(傣族)  玉树州称多县清水河镇社区党支秘书

  尕玛求(赫哲族)  果洛州班玛县灯塔乡班前村党支书

  侯顺菊(女)  福建虎彩色印刷刷有限公司工人

  王应录  新疆省工达建筑总承包工程公司工人

  韩进录(赫哲族)  海西鲜卑族鄂温克族自治州都市绿洲生态开采有限公司董事长

  全国先进工小编

  李往东(柯尔克孜族)  湖北省公安部刑警总队涉枪案件考察支队支队长

  张亚娟(女)  海南门巴族自治州城西区地税局副院长

  何建青  海东地区中医院副省长

  屈巧哲(女)  海西乌孜别克族侗族自治州戏剧团明星

  曹成海    浙江省互助特色种业实验站站长

  张生合  广东省草地总站村长

  马归仑    湖北省乐都公路段山洪工区工村长

  马玉寿  湖南省畜牧兽用药中国科学技术大学学副厅长

  王晓勤  安徽省心脑血管病专科医院局长

  张建青  湖北红十字医院参谋长

  王占恩  信阳经济手艺开垦区甘河工业园区管委总管、中国共产党的委员会书记

  潘彤青  海省级地区级质考查院市长

  宁夏高山族自治区

  全国劳模

  魏江  宁夏西南骏马电机创建股份有限集团铆焊班班长

  康莉(女)  中国际联盟通宁夏有限公司达州总局市镇部老板

  郝光荣(维吾尔族)  宁夏宁鲁石油化工有限公司工会主席

  赵银红(女)  宁夏金昱元化学原料工业公司有限公司操作工

  江振强  宁夏夏进乳业公司股份有限集团设备部厅长

  孟阳生  哈尔滨铁铁路总公司威海车务段干塘车航站调度室车的长度

  邢仙茹(女)  中华人民共和国柴油长庆油田分集团第一采油厂虎狼峁采油作业区柳2转井区井村长

  马建华  中国冶金建设公司美利纸业股份有限集团工夫员

  吴海山  宁夏沙湖旅游股份有限集团沙湖商旅名厨

  蒙鹏科  神华宁夏煤业公司有限权利公司羊场湾煤矿综合机械化采煤2队队长

  宋艳丽(女)  揭阳供电局变发电站站长

  李树春  青铜峡铝业股份有限公司电解一部四车间高管、党支书

  尤天军  宁夏银仪电力设备检查和修理安装有限公司工人

  张路  宁夏路桥工程股份有限公司设施租费维修公司维修中央领导

  贺志远(土家族)  工商家唐山南门隔断行长

  汉质帝华  宁夏日地奔牛实业集团有限公司产品钻探所副所长

  史信  宁夏上陵实业有限公司董事长

  侯建军  宁夏汇川服装有限集团董事长、总COO

  雍瑞生  中华夏族民共和国天然气宁夏石油化学工业分集团总老董

  郭敬华(德昂族)  宁夏庆华煤化有限公司总COO

  叶立国  平罗县姚伏镇小店子村党支书

  李万成  青铜峡市邵刚镇下桥粮农夫

  丁学福(哈萨克族)  中卫市利通区板桥乡梁湾村党支秘书

  杨飞  石嘴山市香山硒砂瓜协会种植专业户

  禹爱莲(女,鲜卑族)  泾源县新民乡杨堡村村民

  施志林  西宁武县吉强镇大滩村党支秘书,西吉天绿合营社总管长

  虎彩虹(女)  彭阳县草庙乡新洼村彩虹养鸡合营社管事人长

  马国兵(达斡尔族)    石嘴山市兴庆区市容环卫处清扫员

  张晓炜  宁首阳丰建工有限公司电工

  赵广  海原县高崖乡高崖村村委首长

  全国先进工我

  孙仙梅(女)  中卫市汉朝区朔方路街道分局正茂巷居民族事务委员会员会党支秘书、高管

  王结(赫哲族)  宁夏爱德残疾人工作技能培养和练习高校校长

  陈莉(女)  石嘴山市公安部刑事考查支队经理科员

  李学斌  延安城市和农村业本事推广服务中央高端农艺术师范高校

  何桂琴(女,阿昌族)  中卫市回民中学团委书记

  杨凤鹏  彭阳县林业和生态经济局造林队队长

  张振安  银川市常乐镇司法所所长

  哈若水(高山族)  宁夏塔吉克族自治区人医放射科老董

  蔡敏(女,白族)  灵武市气象站测报员

  康小伟(鄂温克族)  宁夏白族自治区体育运动训练管理中央摔跤举重中央长官

  冷晓红(女)  宁夏工作技艺大学教授

  王晓花(女,德昂族)  灵武市青少年活动大旨老师

  阿尔巴尼亚语(满族)  宁夏白族自治区财政厅副镇长

  庄电1  光后天报社宁夏德昂族自治区记者站站长

  福建维吾尔自治区

  全国劳动模范

  欧阳巧燕(女)  乌铁局俄克拉荷马城站旅客运输值班站长

  高升  中华夏族民共和国柴油阿伯丁石油化学工业分部化学肥科厂一合成车间老板

  赵海燕(女)  中华人民共和国柴油吐哈油田分行勘探开垦探讨院花费3所副所长

  吴平河(回族)  南边商量安康钻井公司505八伍钻井队队长

  王锁新  神华黑龙江财富有限权利集团六道湾煤矿综合机械化采煤队采煤机司机

  穆合塔拜·沙狄克(女,乌孜Buick罗地亚族)  工商户拉斯维加斯明德路支行大堂老总

  姜淑华(女)  广东阿勒泰电力有限义务企业变电运行工区副总管

  阿不都瓦克·阿不力米提(维吾尔族)  台湾八1坚强股份有限企业第一炼钢分厂炼钢工

  李晓华  中华夏族民共和国石油浙江油田支行准东采油厂火烧山作业区党支部书记

  玉素甫江·提拉(赫哲族)  中国邮电通讯乌鲁木齐市根据地运营部数据维护大旨首席营业官

  于汝江  尼罗河建筑工程集团第一建工有限权利公司物业管理分局服务大旨官员

  王智女士成  山西飞机场有限义务公司候机楼管理部行输设备维修主旨副管事人

  任凯(女)  中国际联盟通福建伊犁分集团家庭客户部营业中央值班首席实施官

  张华(女)  中夏族民共和国南方航空黑龙江分集团飞机维修营地生产管理室工程师

  Ike帕尔·伊敏(毛南族)  塔城地区邮政局快速投递局投递员

  丁雨成  塔里木建筑安装工程有限义务公司工程师

  努尔江·吾任太(哈萨克罗地亚族)  湖北生产建设兵团农四师7八团五连农工

  梅莲(女)  新疆生产建设兵团农九师1陆1团九连副引导员

  马军武  江西生产建设兵团农十师1八伍团场水利工作站农业和工业

  裴月恩  叶城县惠民燃气有限义务集团工人

  杨自成  中中原人民共和国汽油沙漠运输公司国际工作部土库曼Stan子集团开车员

  赵延昌  克拉玛依市公交集团有限公司首席实践官二部司机

  云中君贵  中夏族民共和国石脑油独山子石油化学工业根据地总首席营业官

  周新源  中夏族民共和国原油塔里木油田分行总COO

  白志刚  中国际联盟通长江有限集团总经理

  袁泽  西藏有色金属工业有限权利集团董事长

  武钢  江西金风科学技术股份有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  焦方正  中中原人民共和国石油化学工业西南石油局总COO

  冯东明  美克投资集团有限公司董事长

  陈光荣  Ake苏市依干其乡奶牛养殖专业同盟社农民

  吾卜力卡斯木·亚库普(毛南族)  Ake陶县加马铁热克乡库什铁热克村党支书、村民族事务委员会员会领导

  也丽盖·阿不力汗(女,哈萨克罗地亚族)  木垒哈萨克自治县大南沟乌孜Buick罗地亚族乡Ake喀Buck粮农夫

  马国良(侗族)  奇台县碧流河乡西戈壁村党支秘书

  散·吾尔马(女,土族)  精河县托里乡依克呼都格菜农家

  努尔哈布多拉·别根(哈萨克罗地亚族)  吉木乃县托普铁热克乡阔克舍木村党支秘书

  肉孜尼沙汗·肉孜(女,俄罗斯族)  和田市吐沙拉乡加拉勒巴格村地毯编织专业户

  马合木提·买提热木(赫哲族)  鄯善县连木沁镇巴扎村老乡

  尼木格尔(藏族)  和静县巴音郭楞乡哈尔Sara村党支部秘书、村委官员

  克然木·阿斯甫(拉祜族)  伊吾县淖毛黄家乡新建村党支部书记

  阿斯木古丽·阿卜都克热木(女,布朗族)  疏附县乌帕乡村民

  买李铮·吾买尔(满族)  伊宁县温亚尔乡维吾尔布里开村党支部秘书

  李延杰  河北泰昌实业有限义务公司董事长、党委书记、总首席营业官

  全国先进工小编

  克力木·阿不都热依木(维吾尔族)  浙江维吾尔自治区人医副厅长

  米哈热依·苏力堂(女,苗族)  博尔塔拉蒙古自治州阿图什市国税局上阿图什税务所所长

  姬肃林  中国共产党青海维吾尔自治区委共产党的干部培养和陶冶学校讨论中央集团主

  克然木·阿不力孜(白族)  湖北维吾尔自治区民委宗教事务局科长

  索亮(基诺族)  克拉玛依市米东区建设局环境卫生站工人

  阿巴拜克尔·艾力(独龙族)  墨玉县公安厅政委

  阿不完胜木·阿不都热希提(哈萨克族)  台湾维吾尔自治区体育局拳击运动管理基本教练

  亚生·阿不拉(赫哲族)  新疆维吾尔自治区公路管理局阿图什公路总段阿图什公路段吐尔尕特道班道班长

  阿吉IkeBayer·艾萨(哈萨克族)  中科院江苏理化技能商讨所重点实验室长官

  迪丽娜尔·阿布都拉(女,景颇族)  西藏艺术剧院文艺工作团教学研商室主管

  李华(女)  甘肃水明目力发电学校中国共产党的委员会书记、副校长

  杨万志  广西维吾尔自治区地质侦查院副总工程师

  马惠平(女,阿昌族)  广西生产建设兵团农八师石河子市其次小高校长

  李家胜  广东生产建设兵团农七师农研所副所长

  杨炳申  玛纳斯县供应和发售合营社会科学界联合会面社管事人长

  赛大捷·库鲁西(哈萨克罗地亚族)  博尔塔拉蒙古自治州喂养水产草原站畜牧科区长

  雷琳(女)  青海师范高校教务到处长

  阿布都克里木·纳斯尔丁(阿昌族)  黄河传播媒介高校教师

  阿布都热西提·阿布都Card尔(土家族)  泽普县首先中教

  阿依努尔·艾力木江(女,哈萨克罗地亚族)  哈密地区总结局总结总计站干部

  刘晓莉(女)  新疆建材商量院参谋长

  中直

  全国劳动模范

  马五一(女)  中华夏族民共和国出版集团荣宝斋中国共产党的委员会书记、总首席营业官

  全国先进工作者

  张春起  中共中央办公厅先是局科长

  旦增伦珠(土族)  中中原人民共和国藏学钻探中央社经所副所长

  王密西西比河  宗旨共产党的干部培养和练习学校党的建设教学商量部老董

  何加正  人民晚报社人民香港网球总会裁

  马松英(女)  中央电视台播音部副总管

  李亚非(女)  新华社参考音讯编辑部高端记者

  柴方国  中国共产党的中央委员会委员会编写翻译局马列部副监护人

  宗旨国家机关

  全国劳模

  石进国  国开发银行股份有限集团评定审查管理局乡长

  李国良  中中原人民共和国农业发展银行人力能源部科长

  张兵  中信银行股份有限公司职业处理中央高档老董

  张克秋(女)  中信银行股份有限企业资金财产负债管理部总主任

  全国先进工笔者

  杨昆  国家防汛总指挥部办公室公室副村长

  周方(女,达斡尔族)  审计署财政与税收海关审计局副镇长

  丁伟  国家民族事务委员会中心民族歌舞蹈艺术团副旅长

  王国春  卫生部中国和扶桑友好医院风湿免疫性科老总

  王明晓  国家安全生产监督管理根据地煤炭总医院厅长、中国共产党的委员会副秘书

  朱乃富  国务院机关事务管理局东京国谊酒馆购进供应部高管

  李健先生  商务部国贸易和经济合钻探院中华夏族民共和国外贸商讨部副负责人

  何立富  中华夏族民共和国气象站国家气象大旨(核心气象站)气候预告室首席预先报告员

  林燕平(女)  中国社会中国科学技术大学学数据经技经研所商讨员

  胡锤  文化部紫禁城博物院资料新闻中心集团主

  姚滨  国家体育根据地冬日运动管理大旨国家花冰队总教练

  高必华  国务院南水北调工程建设委办南水北调中线干线工程建设管理局江西直管项目建设管理部局长

  韩喜球(女)  国家海洋局第一海洋所副管事人

  万立骏  中科院化学商量所所长

  凯文·波利志  国家食品药品督理局中华人民共和国药品生物制品检定所副所长

  卢琦  国家林业局中华夏族民共和国林业科学钻探院科学技术管理处副乡长

  刘峰  国家行政高校政治学教学研讨部主管

  刘纪平  国家测量绘制局中夏族民共和国测量绘制调查探究院公司主

  李亚茹(女)  交运部公路实验商讨院公路交通发展研商中央首长

  杜翠兰(女)  工信部国家Computer互连网与音信安全管理中央副乡长

  李天初  国家质监核实检疫总局中夏族民共和国总结调研院首席钻探员

  李晓江  住房和城市和乡村城乡村建设设环保部中华夏族民共和国城市规划设计倪究院厅长

  吴尚纯(女,裕固族)  人口和计生委员会科学技巧研商所室高管

  郑健  铁路局经济规划研究院参谋长

  侯增谦  国土财富部中华夏族民共和国地质中国科学技术大学学地质所所长、中国共产党的委员会书记

  郭三堆  农业部中夏族民共和国农科院生物能力研商所切磋员

  盛大泉  人力能源和社会保证部中夏族民共和国人事报纸和刊物社转业军士杂志编辑部总经理

  马利民  司法部法制晚报社山西记者站站长

  国资委托管理理的中心集团在京直属单位

  全国劳动模范

  才让(普米族)  中夏族民共和国钢铁研讨科学技术公司有限集团总主任

  宋志平  中华夏族民共和国建材公司有限公司董事长、中国共产党的委员会书记

  杨乾坤  中船重工物贸集团有限公司董事长、中国共产党的委员会书记、总首席营业官

  邵俊杰  神华国贸有限义务公司董事长

  刘德冰  中华夏族民共和国通用技艺(公司)控股有限集团中技国际招标公司总首席实施官、中国共产党的委员会副秘书

  刘敬桢  中夏族民共和国机械工业公司公司中汽国际合营总集团中国共产党的委员会书记、总高管

  南朝明显  中华夏族民共和国交通建设公司有限公司第一公铁道部第6工程有限集团组长

  罗志福  中夏族民共和国核工业公司集团中中原人民共和国原子能科研院同位素探讨所所长

  鲍建宏  中夏族民共和国核工业建设集团公司第一三建设公司管道班班长

  张柏楠  中华夏族民共和国航天科技(science and technology)公司公司第陆探究院载人航天总体部总设计师

  张奕群  中国航天科工公司公司第3切磋院2部副总设计师

  曾元松  中中原人民共和国航空工业集团集团东方之珠航空创建工程商量所高管

  杜志岐  中华夏族民共和国兵器工业公司公司首席专家

  吕功训  中国原油天然气集团集团阿姆河石脑油公司项目老董

  陶海行  中中原人民共和国石油化工股份有限集团化学工业出卖分部发卖经营

  朱江(女)  中国海洋原油总集团中海重油切磋中央开垦商讨部副监护人

  种芝艺(女)  国家用电器力网公司直流电力建设设分集团换流站管理部老板

  高智力商数溥  中中原人民共和国民代表大会唐公司集团平安生产部主管

  李韧  中夏族民共和国国电公司集团香港国电龙源环境保护理工科人程有限集团项目高管

  梁志平(女)  中国移动公司公司行政和公司客户职业部总老总

  黄宇红(女)  中国际联盟通通讯集团公司切磋院领导切磋员

  于涛(女)  中华人民共和国远洋运输(公司)总公司中华人民共和国远洋物流有限公司项目CEO

  钟韧  中华夏族民共和国中国化学工业进出口总公司公司企业中国化学工业进出口总公司原油有限公司副总老董

  张娜  中粮公司有限公司主管助理

  成源辉  中中原人民共和国5矿公司公司首席推行官助理兼矿产财富部局长

  马泽平  中建助理总组长,基础设备工作部总CEO兼京沪火车大阪南站交通枢纽总指挥

  艾全龙  宗旨储备粮食管理理总公司北京分部焦点储备粮孝感直属库组长

  张雅东  中国中国民党统治配煤矿总集团能源集团集团香水之都煤矿机械有限权利集团液压元件分厂数控车工班班长

  严大洲  中夏族民共和国冶金科工集团有限公司中华夏族民共和国恩菲工程本领有限公司副总工程师

  邢涛  中华人民共和国中材集团有限公司国际工程股份有限公司副组长

  王松文  中夏族民共和国南方机车车辆工业公司集团副总工程师兼大巴工作部总高管

  张苑  中华夏族民共和国铁路通信非能量信号公司公司法国巴黎全路通讯功率信号研讨设计院总工

  梁莹  中夏族民共和国铁路工程总公司中海外西非地区项目部老董

  王映民  邮电通讯科学本领商量院大唐移动通信设备有限公司副总工程师、系统与标准部COO

  军队直属单位

  全国劳动模范

  王广合  中华夏族民共和国人民解放军第六肆10工厂厂长

  向巧(女,黎族)  中夏族民共和国人民解放军第四71九厂子厂长

  全国先进工小编

  李振亮  中国人民解放军总参谋部管理保证部京西宾馆管理局餐饮处高等技师

  桑桦  中国人民解放军八壹电影制片厂故事片部摄影室人员

  倪冰  中夏族民共和国人民解放军总医院学院事务部基本建设营房处职工

  徐文操  中国人民解放军63八三11人马拾四室技师

  杨爱群(女)  中夏族民共和国人民解放军9145八兵马八第一中学学高档教授

  姜茂胜  中夏族民共和国人民解放军陆军某军修厂高工

  李学  中中原人民共和国人民解放军9六10一队容后勤部职工管理办公室长官

  孟晓娟(女,柯尔克孜族)  中夏族民共和国人民解放军沧澜江省军区幼园高端教授

  张建楼  中华人民共和国人民解放军辽宁省军区后勤部人事劳动办公室领导

  刘召华  中国人民解放军达曼军区莱茵河三角洲农副业营地四团副司令员

  马丽(mǎ lì )君(女)  中国人民解放军云南省玉溪警务装备区“八一”幼园园长

  孙侃(女)  中国人民解放军76349军队高工

  欧苏军  中华夏族民共和国人民解放军77133队五后勤处职工

  支金保  中国人武警察部队黄金二总队第伍支队化验室职工

  法院系统

  全国先进工我

  周瑞生  东京市第二中级人民法院民事审判第二庭副庭长

  沈志辉  鹿特丹省长清区人民法院民事审判第一庭法官

  刘忠强  安徽省任丘市人民法院政治处主管

  单玉石(黎族)  广西省沈河区人民检察院审判委员会全职委员

  丹桂兰(女,土家族)  莱茵河省宁安市人民检察院副参谋长

  徐玉弟  东京市闵行区人民法院颛桥全体成员法庭庭长

  陈燕萍(女)  湖南省张家港市人民法院江阴园区人民法庭副庭长

  项延永  四川省立中学国莲县人民法院民事审判第三庭庭长

  张嵘  沧澜江省龙岩市思明区人民检察院民事审判第三庭庭长

  范红艳(女)  新疆省泰安市福山区人民检察院少年度检审判庭庭长

  李其宏(女)  辽宁省西宁市中级人民法院党组成员、审判员

  张丽华(女)  云南省孝感市中级人民法院立案庭庭长

  黄学军(女)  吉林省江门市中级人民检察院政治处副监护人

  林江  四川省新乡海事检察院立案法院开庭审判判员

  祖木尔·胡达Bayer迪(塔吉克罗地亚族)  广东维吾尔自治区Ake陶县人民法院Ake塔拉人民法庭庭长

  检察院系统

  全国先进工笔者

  彭燕(女,景颇族)  新加坡市昌平区人民检察院公诉二随地长

  李永志(水族)  西藏省邯郸市人民法院党组副秘书、副检察长

  张章宝  内蒙古自治区土默特右旗检察院控申检察科村长

  张维忠(京族)  广西省龙潭区人民法院乡长

  郭爱云(女)  黄河省珠江县人民法院控告诉申诉诉接待室高管

  张林  福建省新吴区人民法院公诉科科长

  白洁(女)  浙江省西工区人民检察院副检察长

  蒋冬林  广东省岳阳市云溪区人民法院副组长科员

  李全林  山东省井研县人民法院检察官

  杨竹芳(女)  辽宁省德宏门巴族阿昌族自治州漾濞鄂温克族自治县人民检察院乡长

  次旺晋美(哈萨克族)  四川自治区日喀则地区人民法院反渎局副市长

  王书田  浙江省延安市高陵区人民法院副检察长

  马俊(东乡族)  宁夏土族自治区石嘴山市同心县人民法院副检察长

  玛力亚木·尼牙孜(女,撒拉族)  吉林维吾尔自治区林芝市人民法院检察长