电子与音讯工程大学2018考研成绩创新高

去年全国大学生硕士招录工作早就落下帷幕,电子与音信工程大学考研创出新高。今年电信高校毕业生一起673人,114人考研成功。其中3人被“985”院校录取,27人被“211”院校录取,全院考研录取率为16.94%(录取名单参见附表)。

一贯以来,电信高校对结业生考研工作中度着重,做了汪洋干活确保学生考研顺利。通过举行考前动员会、指引会、经验互换会、填报志愿专题讲座等方式,帮衬学习者透过硕士教育持续求学学习。高校专业讲师、引导员老师对学生考研动态精准了解,及时缓解学员考研进度中相遇的迷惑和题材。

不久前,电信大学平素来常抓不懈学风和班风建设,通过拓展课堂巡查、提倡晚自习,开展“博士驿站”活动,把学生从卧室赶到自习室、教室。制定并修改人才培育方案,与时俱进,杰出学生的文化、能力、素质协调发展,体贴学生综合素质和革新能力培育;围绕立德树人,培育综合立异人才的靶子;着重教学质地、强化执行教学环节,进步学员的阿尔巴尼亚语应用能力,为学员成立了出色的就学、成长环境,逐渐形成了好学、会学的求学气氛。

深信不疑在事后的考研中电子与音信工程大学还将会博得不错的实绩!

电子与音信工程大学二〇一八年考研录取名单

序号

班级名称

姓名

单位名称

选定标准

1

通信1401

李郑伟

地拉那邮电大学

电子与通信工程

2

通信1401

李子炎

加纳阿克拉邮电大学

音信与通信工程

3

通信1401

王薇

加纳阿克拉邮电大学

信息与通信工程

4

通信1401

张泉

第比利斯邮电大学

集成电路

5

通信1401

周玲玉

亚松森邮电大学

 电子与通信

6

通信1401

周文涛

亚松森邮电大学

电子与通信工程

7

通信1401

贾迪

新加坡林业高校

 电子与通信

8

通信1401

张天亮

新疆科技高校

电子与通信工程

9

通信1401

郭建

奥兰多邮电高校

电子与通信工程

10

通信1401

姜长鹏

莱比锡邮电高校

电子与通信工程

11

通信1401

刘敏

斯科普里邮电高校

电子与通信工程

12

通信1401

徐锋

台中邮电大学

电子与通信工程

13

通信1401

谢伶莉

中国民航大学

新闻与通信工程

14

通信1401

林盈

河南外贸大学

电子与通信工程

15

通信1401

张汉阳

耶路撒冷工程大学

建造电气及智能化

16

通信1401

胡芬

台州金融学院

光学工程

17

通信1402

杜理想

地拉那邮电高校

电子与通信工程

18

通信1402

张震

菲尼克斯邮电大学

电子与通信工程

19

通信1402

周妍妍

奥斯汀邮电大学

电子与通信工程

20

通信1402

朱德富

利兹邮电高校

电子与通信工程

21

通信1402

张为

广西大学

软件工程

22

通信1402

赵丽

广东大学

集成电路

23

通信1402

叶木进

江门金融大学

电子与通信工程

24

通信1402

曹振翔

雷克雅未克财经科学技术高校

电子与通信工程

25

通信1402

吴君娜

河海大学

电子与通信工程

26

通信1402

梁宁宁

布Rhys托邮电高校

电子与信息工程

27

通信1402

王东

斯特拉斯堡邮电高校

电子与通信工程

28

通信1402

王柳生

布里斯(Rhys)托邮电大学

电子与通信工程

29

通信1402

赵媛媛

香江工程技术高校

智能感知与操纵

30

通信1402

马长强

吉林大学

电子与通信工程

31

通信1402

杜亚南

布兰太尔高校

电子与通信工程

32

通信1402

甘浩天

罗兹大学

电子与通信工程

33

通信1402

梁伟

圣克鲁斯高校

电子与通信工程

34

通信1402

赵坤

圣彼得(Peter)堡邮电高校

通信与新闻体系

35

通信1402

徐文哲

孟菲斯航空大学

电子与通信工程

36

通信1403

杨华

五邑高校

音信与通信工程

37

通信1403

李旗

新加坡海事大学

通信工程

38

通信1403

闫卓宜

山西工商高校

电子与通信工程

39

通信1403

张涵

瓦尔帕莱索高校

电路与系统

40

通信1403

纪汪勇

洛桑邮电大学

信息与通信工程

41

通信1403

吴晓龙

洛桑邮电大学

电子与通信工程

42

通信1403

陈昊

马赛邮电高校

电子与通信工程

43

通信1403

刘张文

夏洛特邮电大学

电子与通信工程

44

计科1401

周姣

多瑙河大学

 统计机科学与技能

45

计科1401

虞梦笔

法国(EIT Digital Master School)

46

计科1401

王乐

海法农业大学

处理器技术

47

计科1401

林竹

河海大学

电脑科学与技术

48

计科1402

陈学峰

青海大学

统计机科学与技术

49

计科1402

周怡媛

湖北高校

软件工程

50

计科1402

张鑫

青海戏剧大学

计算机科学与技能

51

计科1402

朱颖

华东政法大学

软件工程

52

计科1402

程玉勤

西华戏剧大学

软件工程

53

计科1402

李冬冬

云南科技学院

处理器科学与技能

54

计科1402

张艳侠

西藏体育高校

电脑技术

55

计科1402

汪丽翠

新疆师范大学

处理器科学与技能

56

网络1401

李爽

山东高校

电脑技术

57

网络1401

王娴

山东高校

软件工程

58

网络1401

程秀秀

新疆建筑大学

情势识别与智能种类

59

网络1401

张乐

西藏科技学院

处理器应用技术

60

网络1401

刘毅杨

台湾理工大学

电脑科学与技术

61

网络1402

周蕾

华北电力高校济南校区

统计机科学与技能

62

网络1402

杨丹萍

阿德莱德信息工程大学

电子与通信工程

63

网络1402

张玉

阿德莱德邮电大学

电子与通信工程

64

网络1402

张亚国

云南建筑大学

处理器技术

65

网络1402

李美玲

地拉那邮电大学

电脑技术

66

网络1402

宁中正

奥兰多(奥兰多)邮电高校

电子与通信工程

67

网络1403

赵莹莹

南宁高校

统计机技术

68

网络1403

王小丽

罗萨里奥大学

微机技术

69

网络1403

尹玲

阿伯丁大学

统计机技术

70

网络1403

王璐瑶

江苏理教育大学

微机技术

71

网络1403

朱梦楠

河清华学

电路与系统

72

网络1403

吴世鹏

格拉斯哥政法大学

微机技术

73

电信1401

顾坤雷

青海高校

集成电路

74

电信1401

齐新

安徽大学

电路与系统

75

电信1401

张浩

理工学院

 电子科学与技能

76

电信1401

张宇

东南电力大学

新闻与通信工程

77

电信1401

陶旭峰

卑尔根工业高校

微电子学与固体电子学

78

电信1401

马燕

山西大学

电子科学与技能

79

电信1401

王意钊

林茨理农高校

 电子与通信工程

80

电信1401

石跃飞

河复旦学

控制工程

81

电信1402

何兆

金斯敦大学

电子与通信工程

82

电信1402

周小康

台湾高校

电路与系统

83

电信1402

于朝勤

黑龙江大学

电路与系统

84

电信1402

王青松

加纳阿克拉中医药学院

电信与通信工程

85

电信1402

操龙潜

圣何塞理军事高校

电磁场与微波技术

86

电信1402

孙芮

底特律师范高校

电子与通信工程

87

电信1402

赵振华

马斯喀特邮电大学

电磁场与微波技术

88

电信1402

乐庆胜

五邑大学

机械工程

89

电信1402

李琳

罗利传媒大学

决定工程

90

电子1401

朱强强

安徽科技地质学院

电子与新闻工程

91

电子1401

张娟

达累斯萨拉姆邮电大学

 电子与通信工程

92

电子1402

薛李娜

北方民族高校

电路与系统

93

电子1402

胡莉英

伯明翰科学技术大学

电子科学与技能

94

电子1402

朱乐俊

西藏师范大学

电脑技术

95

电子1402

刘畅

阿伯丁电子体育大学

电子与通信工程

96

电子1403

吴迪

四川大学

电子与通信工程

97

电子1403

张丽蓉

江西高校

电子与通信工程

98

电子1403

邹天锐

山东大学

电子与通信工程

99

电子1403

王超

圣多明各理教育大学

电子与通信工程

100

电子1403

胡江湖

亚洲城手机登录,河海高校

电子科学与技能

101

电子1403

宗铁柱

安徽中医药高校

电子新闻技术

102

电子1403

王猛

华东传媒学院

新闻与通信工程

103

电子1403

刘汤

格拉茨理工

电子与通信工程

104

电子1403

董建军

哈Rhys堡理法大学

电子科学与技能

105

电子1403

张强

毕尔巴鄂邮电大学

通信与电子工程

106

电子1403

赵梦影

毕尔巴鄂邮电高校

通信电子音讯工程

107

电子1403

张宇

东南外国语学院

电子与通信工程

108

电子1404

王祥

云南高校

电子与通信工程

109

电子1404

袁振华

山东建筑高校

形式识别与智能系列

110

电子1404

金玲玲

河海大学

电子科学与技能

111

电子1404

汪竹

利兹邮电高校

集成电路

112

电子1404

项全星

艾哈迈达巴德邮电大学

软件工程

113

电子1404

朱小强

浙江地质大学

电子与通信工程

114

电子1404

舒志鸿

拉脱维亚里加邮电高校

软件工程

(文/刘曼 审核/吴敏)